Star Citizen: Лут, смерть и баги

Серая пелена… Приглушенные звуки… Зрение постепенно возвращается в норму, и перед глазами возникает знакомый интерфейс экрана больничной койки. Значит, я опять умер — от бага, игрока-гриффера, по собственной глупости… Неважно.

Здравствуйте, доктор.

Читать дальше →

Краткий тур по системе Stanton

Всем привет! Изрядно задержавшись, обновление 3.14 наконец-то добралось до лайв-сервера. Основным нововведением стала реализация атмосферных облаков, а вместе с ними и газового гиганта Crusader. Так что теперь для посещения доступны все планеты системы Stanton. Поэтому я предлагаю отправится в небольшое путешествие по этой системе. Поехали!

Читать дальше →

Star Citizen: Космические облака и переработка

Всем привет! В Star Citizen вышло очередное квартальное обновление. Ничего кардинально нового оно не принесло, но для меня получилось достаточно интересным. Так что я решил устроить небольшой экскурс по некоторым новинкам.
Собственно, поехали.

Читать дальше →

Star Citizen: Invictus Launch Week (часть 2)

Всем привет! К сожалению, из-за работы на написание даже небольшой заметки не хватает ни сил, ни времени. Но я таки дописал вторую часть. Так что не будем более медлить и отправимся на корабельную выставку, посвященную Invictus.

Читать дальше →

Star Citizen: Invictus Launch Week (часть 1)

Всем привет! В SC прошла очередная неделя свободного доступа, на этот раз сопровождаемая внутриигровым событием — Invictus Launch Week. По ЛОРу данное празднование имеет довольно глубокие исторические корни и связано с Первой Теваринской Войной, мобилизацией и тренировочным центром Invictus, в честь которого и названо мероприятие. В данное время это военно-патриотическое мероприятие, демонстрирующее мощь Флота UEE и мотивирующее население на вступление в стройные ряды.

К сожалению, игрокам никуда вступить нельзя, никаких особых заданий и наград — до такого уровня ивенты ЦИГов еще не доросли. Это скорее обычная Intergalactic Aerospace Expo, поданная под военно-патриотическим соусом. В любом случае, давайте посмотрим как это было. Поехали!

Читать дальше →

Citizencon 2949 и очередные бесплатные полёты

На днях прошла конференция разработчиков Star Citizen, выставка кораблей в игре, и начались бесплатные полёты до 2 декабря.

Несмотря на то, что разработчики не успели закончить ожидаемый игроками корабль Carrack, все равно было довольно интересно.

Конечно, им трудно удивить сообщество игроков, так как дорожная карта опубликована, и все знают, над чем сейчас работают авторы, но все же они нашли, чем порадовать.

Читать дальше →

Плюсы и минусы Star Citizen по версии 3.7

Прошли первые эмоции от игры, и я готов сделать более объективный обзор. Постараюсь расписать все плюсы и минусы, которые вижу в Star Citizen на текущий момент. Конечно, по большей части это касается версии 3.7, но в следующей версии особых изменений не будет. А вот 3.9 уже может сильно удивить: судя по «дорожной карте», там будет много изменений в системе миссий, даже генерация заданий на основе экономики. Но это будет еще нескоро, так что расскажу о том, что есть сейчас.

Читать дальше →

Неожиданное приключение. Лорвиль, Левски и еще кое-что

Только что прошла неделя бесплатных полетов в Star Сitizen, и в этот год мне удалось его попробовать.

До этого я слышал, что это МММ, симулятор ангара и генератор скриншотов. Но все равно хотелось хоть посмотреть, как эти кораблики летают и какие красоты уже есть.

Но я не ожидал, что простая курьерская миссия приведет меня к такому количеству открытий и заставит исследовать мир. До этого что-то похожее я испытал только в Ultima Online, моей первой ММО, где вместо того, чтобы качаться и убивать монстров, мы просто устраивали пикники и радовались возможностям. То время уже прошло, но сейчас разработчикам действительно удалось погрузить меня в свой мир.

Под катом много скриншотов, все сделаны мной во время прошедших бесплатных полетов, без какой-либо обработки. Да и вообще, лонгрид, основанный на эмоциях и моем восприятии этого мира.

Читать дальше →

Star Citizen: Заметки скитальца - Yela (alpha 3.2)

Всем привет! С учетом более-менее сносной играбельности 3.2 решил я немного попутешествовать по доступному космическому пространству — как говорится, самому посмотреть, да другим показать.

И начать решено было с уже знакомой луны Yela. Итак, приступим.

Читать дальше →

Star Citizen: Знакомство с майнингом

Всем привет! Скачивал alpha 3.2 я без особой надежды — мой старенький комп давно перестал нормально тянуть SC, а в 3.1 все стало совсем плохо. И как же я был удивлен, когда оказалось что, хоть и с низким FPS и дикими фризами, но с игрой комп все-таки справляется. Ну и, конечно же, я отправился тестировать одно из главных нововведений патча — первую итерацию майнинга.

Графика у меня на минималках, поэтому картинка так себе. Итак, приступим.

Читать дальше →