Вас впечатлило новое демо Star Citizen?


Вокруг Star Citizen в последнее время сгущались тучи. Раздутый, прямо скажем, не заслуживающим доверия Дереком Смартом скандал, вскрыл несколько неприятных домыслов, которые мне бы не хотелось пересказывать именно из-за их бездоказательности. И вот компания представляет новую демонстрацию, которую назвала Star Citizen Alpha 2.0. Интересна ваша реакция. Естественно, я ориентируюсь на тех, кого проект в принципе интересовал. Но на всякий случай добавил третий пункт, чтобы те, кто хочет поучаствовать в голосовании, но не интересуются проектом в принципе, не затесались во вторую категорию.

Как вы относитесь к временным бонусам в ММО?

В очередной раз вижу очередную MMO, сообщающую «радостную новость» своим игрокам: «будут удвоены шансы выпадения трофеев… и опыта за убийство монстров». Такие акции всегда оставляли меня в недоумении. А как вы к ним относитесь?

Самая ожидаемая MMO после 2014 года

Что ж, замерим дальние мечты. Будет с чем сравнить через год. Итак, наша последняя номинация перед объявлением результатов в скором будущем: «Самая ожидаемая MMO после 2014 года». В эту категорию мы сознательно не включали старичков, так как непонятно, куда и как они повернут за следующий год. Так что список у нас сравнительно небольшой. И я еще раз хочу поблагодарить участников блога «Суперммозг-2013» за помощь в проведении этого марафона.

Самая ожидаемая MMO 2014 года

Наша предпоследняя номинация – ближайшие надежды на 2014 год. Кажется, что дебют в этом голосовании проекта Archeage делает результат предрешенным, но не все так однозначно. Во-первых, как известно, чем дальше от нас MMO, тем идеалистичнее наши представления о ней. Во-вторых, мы решили включить в эту номинацию трех «старичков». Один из них уже объявил о выходе дополнения в 2014 году, от двух других мы этого автоматически ждем. Вполне возможно, что Guild Wars 2 и EVE Online смогут нас удивить в 2014 не меньше, чем новые проекты.

Лучшая MMO (2013)

А вот и главное сражение «Суперммозга-2013». Та самая MMO, которой вы посвятили в 2013 году больше всего времени, или просто та самая, вызвавшая у вас наибольшее количество позитивных эмоций, или даже та, которая просто сохранила вашу веру в потенциал MMO.

Лучшая неMMO (2013)

Горячая разминка перед главным голосованием за ММО-2013. Давайте выберем лучшую неММО 2013 года. Неважно, когда она вышла, важно, за чем вы провели этот год. И второй критерий – об этой игре должны были писать на страницах ММОзговеда. По этим критериям и получился наш финальный список.

Разочарование в MMO (2013)

От восторженного перейдем к менее приятному. Теперь нам предстоит вспомнить, что в 2013 году вызывало наибольшее количество отрицательных эмоций. Мы это делаем не для того, чтобы испортить себе и другим настроение, смысл этой номинации в том, чтобы обозначить неправильные, по нашему мнению, шаги разработчиков, или разницу между тем, что рисовало воображение в потенциале, и тем, что вышло в итоге. Спасибо группе «Суперммозг-2013» за подбор номинантов.

Самая удачная находка в MMO (2013)

А следующая наша номинация интересна в связи с предыдущей. Если в прошлый раз мы решали, кто на свете всех инновационней в целом, то сейчас попробуем разобрать отдельные игровые элементы, которые вы могли испытать в уходящем две тысячи тринадцатом. Взвесив все «за» и «против», вы должны решить, какая же особенность игровой механики MMO должна быть отмечена наивысшей наградой конкурса «Суперммозг-2013».

Самая инновационная MMO (2013)

Мы продолжаем наш предновогодний марафон. Сегодня вам придется напрячь не столько память и струны души, сколько мозг. И выбрать ту MMO, которая вам показалась самой инновационной в 2013 году. Возможно, для кого-то это была встреча с проектом Salem, его концепцией мирного развития и противостояния Тьме, несмотря на успешные попытки авторов убить свое детище. Для кого-то таким проектом мог стать Neverwinter Online, благодаря системе создания пользовательских квестов. А для кого-то – EVE Onlinе, умудряющаяся после десяти лет оставаться тем самым проектом, от которого ждешь самых ярких и современных решений. В общем, выбирайте. Список, как всегда, подготовлен нашими мудрецами из группы «Суперммозг-2013».

Самая атмосферная MMO (2013)

От простого к сложному. Следующая номинация должна выявить самую атмосферную MMO, затронувшую в 2013 году максимальное количество струн вашей души и вызвавшую максимальное количество восторженных вздохов. Разумеется, речь идет о любых MMO, выпущенных в любое время, но вызвавших у вас восторг именно в этом году. Все очень субъективно, особенно в таком вопросе. При помощи авторитетных участников блога «Суперммозг-2013» мы отобрали для вас достойных кандидатов.
  • 1
  • 2