avatar
Мне всегда было важно качество общения на этой площадке, жаль что мы не сошлись взглядами и что ты считаешь, что те, кем ты нас заменил несут здоровое общение.
Т.е. ты считаешь авторов и читателей, которые зарегистрировались, пишут и комментируют сообщения после того, как ты свернул активность на ММОЗГоведе, хуже себя? Ниже?

Снобизм это.
avatar
Как я понял из всей аргументации, данное явление плохо, потому что нолайферы перегорали в мире без границ вайпа, а тут не будут успевать перегореть? Реально?

Нет. Не так. Проблема нолайферов в больших мирах с бесконечной сессией не исчезает, её нужно решать при помощи механик, при помощи отказа от решающей роли характеристик в сторону креативности и горизонтального прогресса, при помощи отказа от схемы «сила->контроль-игровых-ресурсов->ещё больше сила», а также при помощи десятков механик, до которых я не могу додуматься, но профессионалы должны, если занимаются этим направлением.

Самая большая проблема в том, что такие схемы стимулируют совершенно неадекватное отжирание нерезинового куска времени в сутках. Отбирают их у обязательств в реальной жизни, портят отношения с близкими, влияют на работу или учёбу. Игра не столько дарит, сколько забирает. А дарит эфемерное чувство превосходства, полученное самым примитивным из возможных путей — пересидеть кого-то в игре. И это становится стигмой MMO. Не отношения, не интересные сюжеты, не уникальные сообщества, а фраза «Не, в MMO я теперь играть не могу, у меня нормальная жизнь».

Всегда были и будут те, у кого свободного времени больше, но почему в сессии на пол года это ок, а в сессии на неделю плохо?

Я нигде не написал, что это «ок» хоть в каком-то из вариантов. Я написал, что в большом мире на годы были хоть какие-то компенсаторы этой проблемы (и надо было изобретать ещё). А сессии на недели или несколько месяцев — это концентрация проблемы.

Может заходить стоит с другой стороны? Не бесконечная или многодневная сессия в игре плохо, а нолайферы?

Есть такое понятие как «выигрышная стратегия». Оно происходит из геймплейной конструкции. Безусловно, бороться нужно с нолайферами, но эта схема, на мой взгляд, их подход делает ещё более выигрышным.
avatar
Никогда не говори никогда. Я не вижу причин не делать таких F2P. Вопрос в списке ограничений.
avatar
То, по каким причинам мы попросили уйти людей из нашей игровой команды, тебя не касается. Ты об этом ничего не можешь знать. Ты не участник этой команды. Не поднимай тему, к которой ты не имеешь никакого отношения.
Почему?
avatar
Это и есть компрометация. Во первых кто «вы»?

Для этого нужен контекст разговора. Irmingard достала реплику из закрытого блога и из середины разговора. Я не могу дать на него ссылку.

Во вторых твоё слово, как явно заинтереснованного участника, не может являться доказательной базой. Факты, цифры, в чём конкретно измеряется имидж, где его посмотреть? С какой стати мы должны верить тебе на слово, если ты осуществляешь враждебные действия по отношению к неясно ограниченному кругу людей?

Заинтересованного в чём? Я создавал эту площадку с нуля. Я положил на неё годы своей жизни и ежедневной работы. Мне постоянно предлагали и продолжают предлагать деньги за то, чтобы написать что-то, используя именно имидж нашей площадки. Мы не разместили здесь ни одной платной рекламы. Имидж не измеряется в попугаях, но он измеряется в сообщениях, которые мне присылали люди в тот период, абсолютно уверенные в том, что я продался. Это также публиковали открыто. Например:

Помню даже усмехнулся, надо же, в каком раю я пребывал 2 года и сделал скоропалительный вывод, на какие средства отчасти может жить данный ресурс. Меня правда чужие финансы не касаются, это была лишь зарубка для себя, что лучше про эту игру тут даже не комментировать. Благо интересного материала для изучения на ресурсе хватает.

Позже я не увидел такой задачи у создателя этого ресурса и изменил свое мнение. Поэтому ему лично приношу извинения за подобные мысли.


Непонятно с чего считать, что грязь создают только «эти люди», как ты «нас» называешь. Твоя заметка ведь вышла в связи с событиями на линеечном форуме?

Безусловно, всё это исключительно из-за линеечного форума, где вы резвитесь вовсю. Я настолько всемогущ, что заставил Microsoft аккурат ко вчерашнему дню опубликовать этот отчёт и новость на своём сайте. Ну, или это вы настолько всемогущи.

Мне всегда было важно качество общения на этой площадке...

Качество общения — это не то, что важно на словах, а то, что ты демонстрируешь на деле.

… жаль что мы не сошлись взглядами и что ты считаешь, что те, кем ты нас заменил несут здоровое общение.

Кем я… что? :) Нет слов.

Видимо это так ровно до той поры, пока с тобой соглашаются, а то как то подозрительно выглядит, что люди вылетают из сообществ, возглавляемых тобой сразу как только становятся не согласны с тобой по серьёзному поводу.

То, по каким причинам мы попросили уйти людей из нашей игровой команды, тебя не касается. Ты об этом ничего не можешь знать. Ты не участник этой команды. Не поднимай тему, к которой ты не имеешь никакого отношения.

И поэтому мы на премодерации чтобы контроль над энергией оставался всё равно за тобой? Атрон, давай не лукавь, пожалуйста. Мы оба прекрасно знаем как это работает.

Контроль над площадкой всегда будет оставаться в руках редакции, а не у тех, кто пытается её превратить в ссылочную ферму для своего нового ресурса.
avatar
Не то, что не бывает, но и не будет никогда, если авторы — не меценаты с огромным пассивным доходом.
avatar
— Вы действительно нанесли огромный ущерб

Угу, как известно, самое главное в фактах — это самому неистово верить в сказанное. Даже несмотря на отсутствие объективных данных. А там, глядишь, и остальные подтянутся. А если и нет, всегда можно объявить это грязью и не_поддержкой. Круг замкнулся просто.
avatar
Кстати, о фактах.

Атрон, а ты получал письмо Тан с официальным требованием об удалении авторского контента? Да или нет?
avatar
Такого же не бывает.
о, да
P.S.: я рассматривал вариант не реальный, не существующий.
avatar
F2P полностью без шопов в любом виде? Такого же не бывает.
avatar
Атрон, тогда ты должен был забанить и себя. Я не делал ничего, что не позволял себе ты.

Нет, харассмент не подходит, если конечно знать что значит это слово, а не интерпретировать его по фонетическому принципу. Я тебя не унижал. Если ты находишь просьбу ответить на вопрос рабочего характера унизительной, то я даже не знаю. То что ты сделал — абьюз системы.
avatar
Совы классные, особено прекрасны резиновые совы. Можно натянуть на что угодно, в любую погоду, в любое время суток. Покупайте резиновых сов! ^___^
avatar
— Вы действительно нанесли огромный ущерб нашей работе и имиджу проекта. Я, как человек, который на это положил много лет своей жизни, могу об этом заявить со всей ответственностью.
Это и есть компрометация. Во первых кто «вы»? ПО именам, мы не однородная масса, не надо «нас», кто бы это ни был, сливать в коллективный синхронизованный разум. По именам. Тогда и только тогда это будут факты.

Во вторых твоё слово, как явно заинтереснованного участника, не может являться доказательной базой. Факты, цифры, в чём конкретно измеряется имидж, где его посмотреть? С какой стати мы должны верить тебе на слово, если ты осуществляешь враждебные действия по отношению к неясно ограниченному кругу людей?

Для очередной волны вашей грязи?
Непонятно с чего считать, что грязь создают только «эти люди», как ты «нас» называешь. Твоя заметка ведь вышла в связи с событиями на линеечном форуме? Чем не гразь?
Хотя, по идее, плюсы и минусы должны регулировать нормы общения, но это важно только тем, кому действительно нужно качество этой площадки, а не просто её открытость для эксплуатации.
Мне всегда было важно качество общения на этой площадке, жаль что мы не сошлись взглядами и что ты считаешь, что те, кем ты нас заменил несут здоровое общение. Видимо это так ровно до той поры, пока с тобой соглашаются, а то как то подозрительно выглядит, что люди вылетают из сообществ, возглавляемых тобой сразу как только становятся не согласны с тобой по серьёзному поводу. Ну, или ты можешь оценивать «качество общения» только по степени согласия с тобой. Я не считаю это правильным, но не могу тебя заставить думать иначе.

Вы могли бы показать свой пример реализации «открытой площадки», но на сайте, который вы сделали, введена жёсткая модерация «с возможностью попасть под горячую руку».
В отличие от ммозговеда, мы не объявляли себя открытой площадкой. Назвался груздем как говорится.

Мы играем по правилам, поэтому, увы, да, пока у вас есть возможность здесь писать и вы будете прокачивать друг друга плюсами, поддерживая любую грязь и хамство, за вами сохраняется возможность писать здесь.
И поэтому мы на премодерации чтобы контроль над энергией оставался всё равно за тобой? Атрон, давай не лукавь, пожалуйста. Мы оба прекрасно знаем как это работает.
avatar
Я отменил твою подписку из-за агрессивного поведения в чате. Когда делаешь это в Patreon, он просит ввести причину. Вот список вариантов:



Там нет других оттенков, но и харассмент, вроде, подходит:

Harassment covers a wide range of behaviors of an offensive nature. It is commonly understood as behavior that demeans, humiliates or embarrasses a person, and it is characteristically identified by its unlikelihood in terms of social and moral reasonableness.

Я подтверждаю, что ты вёл в эргочате себя вызывающе, позволял едкие и агрессивные формулировки.
avatar
Это не факты. Это твоя личная интерпретация по фонетическому признаку.

Вот факты, изложенные в приведенном сообщении.

— Вы не единственные люди, которые создавали контент для этой площадки. Это очевидный факт.
— Эрги действительно решают, каким материалом мы будем рекламировать наш сайт. Это факт.
— Вы действительно нанесли огромный ущерб нашей работе и имиджу проекта. Я, как человек, который на это положил много лет своей жизни, могу об этом заявить со всей ответственностью. Это факт.

Пожалуйста, поясни, где в моих словах целенаправленная компроментация?

А насчёт «примчались» — ммозговед по-прежнему открытая площадка или уже нет?

Для чего открытая? Для очередной волны вашей грязи? Мы играем по правилам, поэтому, увы, да, пока у вас есть возможность здесь писать и вы будете прокачивать друг друга плюсами, поддерживая любую грязь и хамство, за вами сохраняется возможность писать здесь. Хотя, по идее, плюсы и минусы должны регулировать нормы общения, но это важно только тем, кому действительно нужно качество этой площадки, а не просто её открытость для эксплуатации. Вы могли бы показать свой пример реализации «открытой площадки», но на сайте, который вы сделали, введена жёсткая модерация «с возможностью попасть под горячую руку».
avatar
Как я понял из всей аргументации, данное явление плохо, потому что нолайферы перегорали в мире без границ вайпа, а тут не будут успевать перегореть? Реально?
Да они спокойно по пол года сидели в таком режиме и захватив все что им было интересно уходили на пике славы, передавая почетное знамя царя горы другим, стартовавшим немного попозднее. Те в свою очередь тоже сидели на вершине горы в охотку, после чего зачастую сервер начинал увядать от резкого спада желающих на нем жить. Всегда были и будут те, у кого свободного времени больше, но почему в сессии на пол года это ок, а в сессии на неделю плохо?
Может заходить стоит с другой стороны? Не бесконечная или многодневная сессия в игре плохо, а нолайферы? Ведь именно они портят жизнь себе и другим в данном срезе обсуждаемого сторения игры.
Людям интересно получать новую территорию и осваивать ее. Конкурировать. Это не так уж плохо для игры, как мне кажется. Плохо если кто-то тратя не 2, а 24 часа в сутки получит в 12 раз больше и втопчет всех прочих в грязь, даже не заметив сопротивления. Для этого думаю нужны ограничивающие механики, а не бесконечная сессия.
avatar
Это не факты. Это твоя личная интерпретация по фонетическому признаку.
Если ты сможешь привести статистику в цифрах и данных — это будут факты.

А насчёт «примчались» — ммозговед по-прежнему открытая площадка или уже нет? или ты хочешь как всегда напечатать однобокую позицию, заткнуть тех, кого задел ей и уйти безнаказанно? Или ты до сих пор не понимаешь, что всё что случилось — это последствия твоих действий?
avatar
Подписываюсь под каждым словом. В чем целенаправленная компроментация, если я описал факты? По пунктам, пожалуйста.

Я не понимаю, зачем вы опять сюда примчались, но, пожалуй, ваш новый выпад, как демонстрация токсичности — вполне.
avatar
40% опрошенных признались, что их пытались целенаправленно скомпрометировать

avatar
а жертвами публикации ложной или вводящей в заблуждение информации становились 18% респондентов
Если бы они учитывали политическую пропаганду, процент был бы значительно выше. Или в данном случае люди не считают себя жертвой.
практически половина (45%) сталкивалась с неуместными романтическими предложениями
Я думал, что только редкие глупцы пишут незнакомым девушкам в Интернете «выходи за меня замуж», а, видимо, таких значительно больше.