С Crowfall это они еще цветочки. В последнем патче перед Новым Годом они убрали skill tree. Да, той самой системы пассивной прокачки, как в EVE, которая привлекла меня в свое время вложиться в проект, теперь нет. Возможно, имеет смысл попросить обратно 60 баксов…
Я вот не помню, что они говорили про биндинг вещей. Если будет как к эверквестах, когда большинство вещей BoP, то особого дизбаланса экономики от фарма не будет. В таком случае фармить с боссов можно будет только ингредиенты какие-то.
Ну т.е. в EQ2 в лут-таблицах контестед боссов большинство вещей было именно БоП, а фармили их только ради свитков-мастеров, которые спросом в большинстве своем всегда пользовались. Либо же ради шмота «для себя».
Только поднимать свой почтовый сервер, прикручивать свой домен, купленный у адекватного регистратора, не замеченного в безосновательном разделегировании. И то остается шанс быть забаненым хостингом, но если не заниматься откровенной нелегальщиной, то проблем не будет.
Я лично боюсь этого, потому что не встречал PvE, которое можно было бы защитить от довольно простого прохождения слаженной командой «спортсменов». Такая команда начинает неизбежно фармить босса, вбрасывая в экономику новые и новые предметы. При том, что шансы выпадения в таких случаях настроены на сложность для некой среднестатистической группы. И это я не говорю уже о том, что в Pantheon, вроде, нет инстансов, а значит, невозможно ограничить количество участников.
Можно, конечно, предположить, что они в вилке — не могут раскрывать персональную информацию, но имеют основания для бана. Вот только это именно домыслы на основе пустоты. Фактом остаётся заявление разработчика и молчание Google. Как трактовать это молчание — дело каждого. Я лично трактую негативно и впервые серьёзно задумался о собственной уязвимости в этом вопросе. Их молчание — это не только проблема конкретного человека, это проблема всех клиентов Google. Впрочем, какие мы клиенты…
Чтобы перед игроками стоял осмысленный выбор — выбить ли ценный трофей из босса или добыть компоненты для самостоятельного создания экипировки. Нам кажется, что именно такой подход наиболее естественный.
Кто бы спорил, но, как правило, если у вас есть беспрепятственный доступ к боссам, из которых выпадает готовая экипировка, выбор становится не таким интересным.
Не стоит бояться выпадения из монстров готовых вещей, если скрафтить аналог будет, скажем, в два раза легче. Всё дело ведь в том, по какому пути пойдут игроки, старающие не напрягаться (то есть основная масса). А если сбалансировать сложность получения одной и той же вещи так, что любящие крафт однозначно будут делать её сами, а прирождённые воины раз за разом утюжить один и тот же данж, то есть если на сложность однозначно будет влиять любимый геймплей конкретного игрока, тогда разработчики покажут своё истинное мастерство. Мне, например, при прочих равных интереснее выбивать ингредиенты в разных местах и потом крафтить, чем многократно убивать одного монстра. Я предпочту крафт, даже если выбить вещь будет немного легче (но не сильно). Будут и третьи, кто займётся собственными делами, а на заработок от них и купит ту скрафченную или выбитую вещь.
Но всё равно я за то, чтобы вещи из монстров не выпадали.
Журналисты, прежде чем публиковать эту новость, запрашивали комментарий у представителей Google, но в ответ тишина. Если там тоже роботы сидят, ну, кто же им доктор?
Он три недели долбил техподдержку, ему отвечали роботы и футболили по кругу в лучших традициях бюрократии. Вот он и разозлился. Если бы кто-то вменяемый в Гугл увидел, кого футболят, он бы вмешался. Но так работает их система, что ценный контрагент и Вася Пупкин имеют одинаковые птичьи права.
Ещё несколько интересных деталей о собирательстве: любой персонаж сможет видеть все ресурсные точки. Даже если он не сможет с ними взаимодействовать, у человека будет возможность рассказать о находках своим друзьям. И второй важный момент — местоположение ресурсных точек постоянно меняется.
Не знаю, как это будет реализовано, но звучит прям очень классно.
Увидела упоминание об Айон Классик, пошла посмотреть, планируется ли он в России — после того как поиграла в прошлом году на текущей версии, хотелось сравнить разницу хотя бы по локациям, ну и в целом по атмосфере. Наткнулась на вот такое сообщение на форуме, поперхнулась и вышла:
ИМХО Подписка + Хороший шоп единственный рабочий вариант который может сработать.
Одна лишь подписка не покроет финансовые затраты и ожидания. В идеале конечно бы ранний доступ + шоп + премиум подписка.
Чем выше будет заработок с проекта, тем дольше он проживет.
Амулеты на прокачку крафта, на дроп, на АП, петы на шмот, еду, дроп, свитки в данжи с откатом длинной отката самого данжа.
Внешки оружия, костюмы, какойнибудь аналог арч паса или даэванион паса для повышения ежедневной вовлеченности.
Все хорошо, что не точки. И желательно передаваемых предметов добавить. Чтобы народ мог купить это добро через аук.
«Как от этого защищаться? Создавать отдельные учётки для почты, ютуба, телефона и всего остального?»
Именно а также их дублировать на других сервисах и не забывать о впн.
В свитках тоже так называется. На русский перевели как «снабжение / снабженец»)
В принципе неплохо, вроде как не просто повар, а целый класс поддержки))
Вот это проблема, что любую учётную запись компания может заблокировать просто так и без объяснения причин. Можно очень много от этого потерять. А на электронную почту так вообще завязаны все регистрации в Интернете. А если человек живёт за счёт создания контента и у него раскрученный канал или приложения в плей маркете?
Как от этого защищаться? Создавать отдельные учётки для почты, ютуба, телефона и всего остального?
Это разумеется. Любителей халявы будет море. Но даже так это меньшее из зол. Если выдать проведшему ивент меч тысячи истин, то будет однозначно хуже.
Кстати, бдо не стесняется периодически выдавать недельные премиумы в качестве награды за вход. Таким образом я отыграл на преме где-то около полугода, ни разу его не купив. И сейчас в загашнике лежит 3 недели, но мне уже страшно надоело это все.
Но я писал про награды за более или менее выдающиеся достижения. И если любитель халявы возьмет и сделает что-то действительно полезное для игры или комьюнити… Ну да и черт с ними с его мотивами. А если попытается, но не получится — он все равно создаст движуху в игре совершенно бесплатно. Все в выигрыше вроде как.
Ну т.е. в EQ2 в лут-таблицах контестед боссов большинство вещей было именно БоП, а фармили их только ради свитков-мастеров, которые спросом в большинстве своем всегда пользовались. Либо же ради шмота «для себя».
Доктор робототехники профессор Громов :)
Но всё равно я за то, чтобы вещи из монстров не выпадали.
А так есть ещё всякие крипто почты или, например, riseup.net, но это немного для других целей. =)
Именно а также их дублировать на других сервисах и не забывать о впн.
В принципе неплохо, вроде как не просто повар, а целый класс поддержки))
Как от этого защищаться? Создавать отдельные учётки для почты, ютуба, телефона и всего остального?
Кстати, бдо не стесняется периодически выдавать недельные премиумы в качестве награды за вход. Таким образом я отыграл на преме где-то около полугода, ни разу его не купив. И сейчас в загашнике лежит 3 недели, но мне уже страшно надоело это все.
Но я писал про награды за более или менее выдающиеся достижения. И если любитель халявы возьмет и сделает что-то действительно полезное для игры или комьюнити… Ну да и черт с ними с его мотивами. А если попытается, но не получится — он все равно создаст движуху в игре совершенно бесплатно. Все в выигрыше вроде как.