avatar
Мне больше это видео понравилось www.youtube.com/watch?v=C681DD6eRvs :)
avatar
Автор перезалил видео в более высоком качестве. Линк заменен.
avatar
Пока игра разрабатывается исключительно для азиатского рынка, на текущем этапе вообще исключительно для Кореи, живущей в одном часовом поясе. Но если учитывать правообладателя лицензии, совсем не исключено появление игры в США и Европе. Вообще, сам факт ограничения на вместимость из-за размеров карты мира — очевидная причина появления шардов. Плюс механика явно заставляет придерживаться одной часовой зоны. Что логично.
avatar
Товарищи ММОзговеды, тут зашел разговор о временном «окне» военных действий. Расчет ведется по серверному времени, потому условия будут для всех игроков одинаковые. Вопрос — будет ли сервер одним общим кластером, либо все-таки сделают для каждой страны\региона свой, чтобы хоть как то попадать в одинаковые часовые пояса. И еще один самый важный вопрос — что делать военным нациям, которые ориентированы на раш, постоянное ведение войн? Мне кажется, что войны по расписанию в «Цивилизации» очень похожи на договорное пвп с бросанием перчатки противнику и расшаркиванию ножкой. Хочется узнать ваше мнение об этом
avatar
точно также, только марафон и только с древности.
avatar
Ну допустим у близзардов в свое время был какой-никакой активижн за плечами, но в целом верно. Всё сводится к каким-то расплывчатым эфемерным обещаниям огромной вселенной с невиданными доселе возможностями.
avatar
То не так. Вместо готовой игры нам показывают какие-то бесконечные кораблики. Которые можно купить за 100500 денег и полетать по очень ограниченной арене. Это как если бы в ВоВ на протяжении 3-4 лет до релиза каждый месяц докладывали: мы разработали новую расу/класс гномиков-варлоков, заплатите сейчас 300 баксов и можете побегать таким гномиком-варлоком по стартовой локации гномиков. А через месяц мы возможно разработаем новую расу/класс гномиков-разбойников… Никакой осмысленной концепции стар ситизена я лично до сих пор не вижу. Не вижу я, как все эти кораблики соберутся в реальную ММОРПГ с работающей экономикой.
avatar
Прототип леталки
я про то и говорю, что такой прототип любой мододел запилит за пару месяцев. Заходил на бета выходных, всё криво, всё тормозит, вылетает, глючит.
уже больше года
действительно
avatar
О. Вот кстати давайте послушаем начальника транспортного цеха. Чего там плохого учудилось нынче в самоей перспективной недоММО от самой честной компании на российском рынке?
avatar
Было бы еще на чем эти скрины посмотреть в 4к…
avatar
Прототип леталки на крайэнджине, а тем более шутера от первого лица можно склепать небольшой командой на коленке за полгода. Прототип леталки на крайэнджине, а тем более шутера от первого лица можно склепать небольшой командой на коленке за полгода.
Прототип леталки уже больше года в доступе для граждан, процесс превращения в концепты, грейбоксы и летные экземпляры идет полным ходом. Прототип шутера пока в статусе «мы можем показать вам геймплейный ролик, но в руки не дадим — еще сломаете», но он тоже как бы есть. Так что не так? Про эффект Даннинга — Крюгера надо напоминать?
avatar
И вот опять… Ну блин. Гарантирую, играть в это будут исключительно геймеры-элитисты и называющие себя «ценителями искусства». В чем мотивация, если в конце все равно смерть?

А вообще с точки зрения маркетинга ход идеальный. Во-первых необычный подход так или иначе создаст вокруг себя информационный шум, который послужит пиаром. Затем игру быстренько скупает целевая аудитория, которая захочет поучаствовать, пока есть возможность. А когда основной поток бабла иссякнет, объявляем finita, забиваем на игру и закрываем серверы, чтобы не тратиться на поддержку. Зато кэщ-шоп вводить не придется (ну т.е. я очень надеюсь, а то ведь додумаются в хоррорах фонарики за реал продавать).

И я почти уверен, что геймплейная ценность такой игры будет близкой к нулю, а помнить ее будут исключительно, как «игру, которую создавали, чтобы убить». Как и в случае с The Endless Forest, которая из себя ничего не представляет, но многие о ней слышали просто потому, что «игра про оленей». Короче инди — это не всегда хорошо.
avatar
Ну рассказал бы хоть насколько там все плохо, без ругательств. Мне, как уже пережившему депрессию относительно СФ, было бы интересно))
avatar
Да не о чем писать сейчас… Я вся в депрессии из-за СФ, настолько, что даже ругать его не хочу.
avatar
Все что мы знаем о китайском WoW это: цензура на насилие и смерть, почасовая оплата вместо месячной, лимит игровых часов в день, после которых статы игрока уменьшаются вдвое или на 99%.

Возможно, последние два фактора как-то проливают свет на ситуацию когда при равном месячном количестве активных игроков ревеню для Китая вдвое меньше. Статы персонажа падают уже после 3-х часов онлайна. Но никто ведь не запрещает иметь несколько аккаунтов?
avatar
не вижу смысла выкатывать претензии
Я отвечал на вопросы, претензий у меня нет.
avatar
спасибо за инфу, я в тот момент уже не играл… и не застал их
avatar
Увидел заглавную картинку и подумал: «Triad Wars» =))
avatar
В одном из крайних положений на оси координат «бесконечный мир – быстрый прогресс» находится концепция Civilization. Новые технологии здесь открывают каждые пять минут, а за пару часов может смениться целая эпоха.
Как играющий в циву исключительно на марафонской скорости, ответственно заявляю: Hell no! =))
avatar
Ваше непримиримое отношение к f2p и кэш-шопу практически исключает возможность даже упоминать о ММО как разновидности игр, совмещённых с коллекционированием.

Ну что за чушь?)) Упоминайте, пишите. Люди с радостью прочитают, может заинтересуются. По-мою вся ваша тирада — тупо отмазка в духе «мы не пишем из-за Ата с его мировоззрением». Чесслово, оправдания уровня детсада.

Мне тоже не нравится, что в последнее время на ммозге в основном куча заметок про космос и вестей с полей Евы (ну и пресс-релизов о SC). Но не вижу смысла выкатывать претензии, так как сам не написал ничего, чтобы эту ситуацию изменить.