avatar
От видео полётов стойкое впечатление коридорных локаций. Одни каньоны и пещеры, открытых пространств почти нет.
avatar
Я, как человек, играющий в игры с абонентской платой, на протяжении десяти лет ни разу не играл в то, что будет интересно когда-нибудь потом.
И по этому одному субъективному мнению предлагаете выстраивать объективную картину? Обычно для этого пользуются статистикой ;)
Весь интерес в живом рынке, крафте, эффективном развитии персонажа, встречах или столкновениях с другими игроками.
Вы там забыли «имхо» добавить :)
Что вы там ждете «потом», совершено непонятно.
Я в линейке? Ничего не жду. Это лучше спрашивать у тех, кто играет. Если они говорят что настоящая игра начинается после второй профы или ещё там когда — то наверно им виднее, когда для них субъективно настоящая игра начинается.
я могу дискутировать о MMO со своей мамой
Маленький хинт — если под заметкой поставить галочку «запретить комментарии» то и не придется ни с кем дискутировать…
Так зачем же это делаете вы?
Вы же сами задаете вопросы «зачем» и «почему». Я всего лишь на них попытался ответить. Вы на будущее вопросы, не требующую ответа помечайте как то, тегом «риторические» например…
avatar
Что я не хочу чтобы именно первооткрыватели называли существ, уж больно правдивое видео
avatar
Прекрасный ролик, и да, очень похоже на текущее комьюнити.
avatar
обнаружена раса для педофилов

Если в реальной жизни вы видите детей и думаете, что они созданы для педофилов, думаю, дело не в детях. Что не так с жабами, и почему в корейской игре жабы — это кич, а в EQ или WoW — все ок, вообще непонятно. :)
avatar
Я этого не говорил. Я лишь отметил, что процедурная генерация никак не мешает это сделать. Будет ли это реализовано — я пока не в курсе.
avatar
На первом ролике опять обнаружена раса для педофилов, правда не в миниюбках, а закутанная до самых длинных ушей. Также замечены покемоны, напоминающие уродливых синих жаб из археэйдж. Короче, несмотря на все попытки сделать приличную графику, корейцы остаются самими собой. Национальный кич немного замаскирован, но все равно имеется в наличии.
avatar
Внезапно однако. Я всего лишь сказал что не знаю не одной игры, целиком состоящей из интересного абсолютно для всех геймплея.

Я думаю вам, как человеку, который по какой-то неведомой мне причине, вещает от лица большинства, должно быть известно, что интересного для всех геймплея не существует в природе. Как и интересных для всех книг, фильмов или музыки. Но выводы, которые вы делаете на этом основании, поражают, вот в чем дело. Типичный пример рассуждений о том, чего вы не понимаете:

Затем что в данном случае модель монетизации — п2п, чем дольше игрок будет добираться до морковки в виде интересного для него геймплея через унылый гринд — тем больше он в результате потратит на абонентку.

Я, как человек, играющий в игры с абонентской платой, на протяжении десяти лет ни разу не играл в то, что будет интересно когда-нибудь потом. На примере линейки абсурдность вашей теории доказывает простой факт — в ней не существует никакого интересного геймплея когда-нибудь потом. Весь интерес в живом рынке, крафте, эффективном развитии персонажа, встречах или столкновениях с другими игроками. Что вы там ждете «потом», совершено непонятно.

такие любители не представляют из себя статистически значимые величины

Тот самый геймплей линейки, над которым вы потешаетесь, только по официальной статистике подписчиков собирал свыше двух миллионов, это не считая популярности фришардов на нашей территории. Если уж вам хочет говорить о числах.

У нас вроде свободная страны, слушать никто никого не заставляет :)

Так дело же в том, что с тем же успехом я могу дискутировать о MMO со своей мамой. Она точно так же, как и вы, не понимает, зачем нужны ММО, социализация в них, и за что можно брать подписку, потому что не играла в ММО и не увидела в них ничего интересного. Но ей мудрости хватает не вступать в разговоры по тематике, которая ей не интересна. Так зачем же это делаете вы?
avatar
Ээээммм… Почему нет? О_о И вообще, в таком случае какой смысл путешествовать, взаимодействовать с миром, если все изменения не сохраняются? ))
avatar
Это правда? Он говорил что будет сохранять изменения ландшафта навсегда?
avatar
Так чего ж вы, дятлы, лезете в хардкорную классическую линейку, простите? Окей, считаете себя большинством, ну так долбитесь там в свое любимое. Чего в линейку-то? Зачем нужно прийти, испортить непонятную вам вещь до состояния всего любого вокруг и с чувством выполненного долга свалить?
Если это лично мне — то я в классику не играл и не собираюсь вроде. А если в целом — то ваш вопрос-претензию следует адресовать массовой психологии, статистике и мирозданию в целом.
2. Вы не любите ММО настолько, что не можете найти ни одного примера геймплея, который бы вас увлекал. Это факт.
Внезапно однако. Я всего лишь сказал что не знаю не одной игры, целиком состоящей из интересного абсолютно для всех геймплея. Везде есть те или иные затычки. Я вполне допускаю что не интересный лично для меня геймплей для кого то представляет интерес. Например медитативное засаживание/сбор пугал в АА или столь же медитативный гринд мобов в библиотеке вполне могут наверно кому то нравиться сами по себе, но такие любители не представляют из себя статистически значимые величины и по сути эти виды геймплея являются «затычками».
3. Вы, очевидно, профнепригодны, по двум указанным выше критическим параметрам.
Работодатель вроде не жалуется :)
4. Зачем вас слушать? Какой в этом смысл?
У нас вроде свободная страны, слушать никто никого не заставляет :)
avatar
Ну вот, сами же это понимаете, осталось сделать всего один следующий логичный шаг и догадаться что для большинства игроков — тупой однообразный гринд мобов без шотов, экономя каждую аденку и с социальными обязательствами — нифига не интересный геймплей.
Так чего ж вы, дятлы, лезете в хардкорную классическую линейку, простите? Окей, считаете себя большинством, ну так играйте там в свое любимое. Чего в линейку-то? Зачем нужно прийти, испортить непонятную вам вещь до состояния всего любого вокруг и с чувством выполненного долга свалить?

Приходится затыкать дыры унылым хардкорным гриндом(л2) или унылым огородом(АА) или не менее унылыми ежедневками(вов). Ну не получается пока ни у кого придумать не выгорающий длительный интересный геймплей, которого бы хватало на 4-6 часов ежедневной игры в течении нескольких лет.
Я надеюсь, что вы отдаете себе отчет в том, что это ваше очень субъективное мнение, да? Очень надеюсь.

Затем что в данном случае модель монетизации — п2п, чем дольше игрок будет добираться до морковки в виде интересного для него геймплея через унылый гринд — тем больше он в результате потратит на абонентку.
Без вот этого унылого посыла никак нельзя было, да? Я сейчас поясню, можно не моргать:

1. Вы не представляете, как сделать интересный геймплей. Это факт.
2. Вы не любите ММО настолько, что не можете найти ни одного примера геймплея, который бы вас увлекал. Это факт.
3. Вы, очевидно, профнепригодны, по двум указанным выше критическим параметрам.
4. Зачем вас слушать? Какой в этом смысл?
avatar
И то, во что вы играете сейчас, должно быть интересным, а не легким.
Ну вот, сами же это понимаете, осталось сделать всего один следующий логичный шаг и догадаться что для большинства игроков — тупой однообразный гринд мобов без шотов, экономя каждую аденку и с социальными обязательствами — нифига не интересный геймплей. И они предпочитают что бы по максимуму его пропустить либо поставив бота либо заплатить разработчику, что бы добраться до интересного для них геймплея (пвп, осады, боссы, олимп и т.д) А про большинство игроков — это не я придумал, это статистика с которой вы вроде бы получается согласны, говоря:
То, что я вижу пока — это чтобы было легко и без социализации. Этим требованиям удовлетворяют почти все современные ММО-поделки.
Гемплей должен быть именно интересным а не сложным или легким, но добиться этого — настоящие искусство и мало у кого получается. Приходится затыкать дыры унылым хардкорным гриндом(л2) или унылым огородом(АА) или не менее унылыми ежедневками(вов). Ну не получается пока ни у кого придумать не выгорающий длительный интересный геймплей, которого бы хватало на 4-6 часов ежедневной игры в течении нескольких лет.

А вот тут полностью согласен:
Потому что если вы, как разработчик или локализатор, делаете все, чтобы игрок проскочил какой-то участок игры, вы расписываетесь в бесполезности этого куска.
Ну объективно это так, не интересный скучный геймплей является следствием хренового дизайна. Тут даже спорить не о чем.
Тогда зачем вы его вообще предоставляете? Зачем человек проводит в этом состоянии целые дни?
Затем что в данном случае модель монетизации — п2п, чем дольше игрок будет добираться до морковки в виде интересного для него геймплея через унылый гринд — тем больше он в результате потратит на абонентку. Если сразу дать всё и рейты х1000 — игрок получит сразу что хотел, наиграется и уйдет через месяц. Но тут главное не перебарщивать, если морковка слишком уж далеко и кажется совсем недоступной — игроки просто плюнут, бросят тянуться за ней и разойдутся по другим играм.
avatar
Бластеры/лазеры основные представители этих фракций так что и эффекты закономерно похожи. Разве что дать волю фантазии и «выпустить гигантского дрона-уничтожителя-миров» :)
avatar
Опять галлентов обделили. У минматар, калдари и амарр уникальная анимация, а у галлентов копия амаррской…
avatar
Эх…
avatar
Не значит. Изменения, которые за вменяемое время может сделать игрок куда меньше, чем общий размер вселенной. И если разработчик хочет, то просто хранит изменения, применяя их перед отрисовкой места.
avatar
Там обещали что можно будет самому называть этих несчастных? Вроде же в роликах они самоназывались, нет?
Меня больше волнует то что процедурная генерация не учитывает влияние игроков на ландшафт и вообще на вселенную. Это значит что когда прилетишь на планету, снесешь нафиг там горку и потом прилетишь обратно — гора будет на месте.
avatar
Посмотрим, Kaizer, посмотрим… вроде как на GamesCom привезут вкусных демок, которые потенциально прольют свет на ряд давно желанных аспектов. Осталось потерпеть всего три недели.
avatar
Ыыыыыыыы, класс! Креативный подход к роликам определенно себя оправдывает.