EVE Online: гибель Императрицы Джамиль I

Хедион — Получив сообщение от лорда Помика Хароми, Камергера Императорского Двора, агентство «Амаррские сертифицированные новости» публично подтвердило гибель ЕИВ Императрицы Джамиль Сарум.

Следуя на место проведения церемонии официальной приёмки «Аукторитаса», нового флагмана амаррского флота типа «Абаддон-флотский», и одновременной его передачи в состав «Флота защиты Тронных Миров», Императрица Джамиль и её гвардейский эскорт были атакованы Скитальцами в планетной системе Сафизон.

Это нападение на амаррский флот, повлекшее за собой уничтожение «Серафима», титана класса «Аватар», пилотируемого Императрицей Джамиль, уже названо крупнейшим и наиболее дорогостоящим по ущербу, причинённому амаррскому флоту за последние сто лет.

В заявлении, опубликованном всего несколько мгновений назад, Камергер Хароми подтвердил, что Императрица Сарум была «убита в бою, защищая волю Бога, избранников Бога и его Империю», а затем отдал дань её «необычайной силе, самоотверженности и смирению перед пристальным взглядом Бога».

Миллиарды граждан Империи отдают дань её памяти, повсеместно стекаясь к местам поклонения; главы государств отправляют письма с выражениями соболезнования. Камергер Хароми заверил амаррцев, что «амаррские вооруженные силы находятся в полной боеготовности, которая сохранится до тех пор, пока Камергер Императорского Двора не решит, что отмена чрезвычайного режима необходима».

Выступая перед СМИ Амаррской Империи, Камергер завершил заявление следующими словами: «Все виды войск Амаррской Империи проинструктированы, что их главная цель — защита границ Империи, её людей и воли Бога».

После этого заявления департамент Камергера Императорского Двора подтвердил, что передача власти от императорской семьи Камергеру Хароми была осуществлена менее чем через час после подтверждения факта смерти Императрицы; первыми его приказами стали перевод всего амаррского флота в состояние повышенной готовности, а также сбор экстренного совещания командующих всех видов войск Амаррской Империи вкупе с её правительством в столице, Дам Торсад.

Как предполагается, в ближайшие часы руководители Министерства войны, Амаррского Флота, Министерства внутреннего распорядка, 24-го императорского миссионерского флота, а также Теологический Совет, Имперский канцлер и представители наследников императорской семьи проведут встречу, чтобы оценить ситуацию.

информация взята с сайта eve-ru.com/

16 комментариев

avatar
Гибель? Пилота? В EVE? я что, чего-то не знаю про клонилку?
  • 0
avatar
Это НПС, они «типо» не пользуются клонилкой…
  • 0
avatar
Но это же бред… Впервые слышу вообще такую идиотскую историю. вся вселенная клонилкой пользуется, а высших чинов, которые есть самая верховная ценность государства значит не клонируют. WTF?
  • 0
avatar
«Амаррские Императоры могут прожить до пятисот лет, поддерживаемые имплантами и внешними системами жизнеобеспечения. Императоры всегда были окружены ореолом божественности и амарры верят в святость плоти правителя и других членов Великих Домов. Клонирование священной плоти запрещено, потому что считается что это осквернит её.»
eve-ru.com/blogs/chronicles/56
  • +4
avatar
ужас какой. Какие уязвимые верующие.
  • 0
avatar
У неё после первого то «воскрешения» проблемы с законом были.
  • 0
avatar
Аристократически вздыхая.
Это всякие недочеловеков на которых бог даже не взглянет, можно клонировать в количествах, ограниченных наличием плексов в их карманах. А если супостаты вырастят клона при живой императрице, это же разрушение государства и мерзость на глазах бога сплошная получится. так что нет высокие роды и настоящие NPC люди должны нести свое бремя. Ставя высокие интересы Империи выше животных желаний и инстинктов самосохранения.
  • +1
avatar
Во всей этой истории еще Золотой Табуретки не хватает с WH40k ))
  • -1
avatar
Пожалуйста, указывайте ссылку на источник перевода.
  • 0
avatar
окей, сейчас укажу.
  • +1
avatar
CCP пересмотрели игру престолов(( Единственный запоминающийся персонаж из лора.
  • 0
avatar
Сволочи, они убили Кенни Джамиль!
  • 0
avatar
А вот теперь для меня всё выглядит так, что товарищ Помик Хароми(он же — Камергер) — засланный казачок(шпион) Скитальцев. Он подставил Императрицу и теперь собирается узурпировать власть.
Напоминает момент из Вавилона-5 с гибелью президента Сантьяго.
  • 0
avatar
Левиафан около Калдари Прайм, Джамиль. Кто следующий?
Комментарий отредактирован 2015-08-24 12:09:38 пользователем aspecter
  • 0
avatar
Окей, а как это влияет на «настоящую» игру?
  • 0
avatar
В игру вводится новый PvE-контент:

The Drifter armada has arrived and the time has come to step up and join the Navy Fleet in their battle to defend the Throne Worlds from this hostile attack.
Комментарий отредактирован 2015-08-24 13:03:18 пользователем oleg_krapilsky
  • +2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.