16 комментариев

avatar
O_o

Помимо того, что моя реакция соответствует большинству реакций людей в комментариях ролика на ютубе, интересно вот что…

1. ССР поняли, что делать физическую привязку к существующему продукту в новой игре не добавляет ему шансов «выстрелить» (что я понял в первый же миг, увидев Dust 514 и сказав — он не взлетит, несмотря ни на какую привязку к EVE). Теперь поняли и они. И не стали связывать РС ММО и новую мобильную ММО. Вау. Они учатся? Или это случайность?
2. Это классический случай большой компании, которая создавая новый продукт… клонирует уже существующий, потому что нельзя же рисковать большим бюджетом! См выпуск Extra Credits посвященный этому вопросу.
3. Сегодня же точно не 1 апреля, да? Уже второй раз проверяю, на всякий случай.
4. Хахахахахахаха…
Комментарий отредактирован 2018-10-20 18:04:09 пользователем L0ckAndL0ad
  • +2
avatar
Мобильная Ева? Она хотя бы больше похожа на настоящую Еву, чем мобильная линейка — на настоящую линейку?
  • 0
avatar
Это самым смелым игрокам еще предстоит выяснить!
  • +1
avatar
Самым смелым — это было тонко.
  • 0
avatar
действие которой происходит в мире New Eden, альтернативной версии вселенной Eve Online
Неправильно же. New Eden это и есть вселенная Eve Online. В оригинале новости написано «a brand-new game set in an alternate universe of New Eden», что переводится как «новая игра в альтернативной вселенной Нового Эдема».
  • +1
avatar
Цель не перевод, а сжатая доставка информации. Тут тонкий момент, и я потратил на него несколько минут, прежде чем решил написать так, как написано. Кроме официальной новости, я глянул еще в несколько источников, и в них упоминается, что «EVE: Echoes will take place in an alternate version of New Eden and so won’t have any bearing on the actual EVE Online game.» ©. Все и так знают, что New Eden — альтернативная вселенная. А вот то, что это будет другой вариант этой вселенной, не *тот же* мир, что в EVE Online, так что события, произошедшие в мобильной версии, не будут иметь никакого отклика в «основном» мире, стоило упоминания. Хотя — при этом — конкретный процитированный вами кусок переводится именно так, как вы написали выше.
  • 0
avatar
Вот, кстати, цепочка: MassivelyOp < — CCP twitter.
CCP Games is excited to formally unveil EVE: Echoes, a brand-new spaceship sandbox MMO set in an alternate New Eden, the sci-fi universe of @EveOnline. Developed by @NetEaseOfficial in conjunction w/ CCP, EVE: Echoes will arrive on iOS & Android in 2019.

©
  • 0
avatar
Ну вы же явно вводите читателя в заблуждение. Незнакомый с игрой читает и после этого считает так: ага, есть вселенная New Eden, она является альтернативной той вселенной, в которой разворачивается игра.
Но ведь это не так! Всё равно, что написать: действие фильма происходит во вселенной Marvel, которая является альтернативной версией вселенной Marvel.
Хотя, если принимать во внимание многогранность русского языка, то ваша фраза «происходит в мире New Eden, альтернативной версии» может быть воспринята как словооборот типа «цвета, отличные от синего». Тут, возможно, вы и правы.
Но вселенная New Eden не является альтернативой вселенной Eve Online, хотите вы этого или нет. Вселенная New Eden и есть вселенная Eve Online. New Eden — название вселенной, в которой разворачивается игра Eve Online.
  • +1
avatar
Параллельная версия. Альтернативная в этом смысле. Событий, произошедших в «основном» мире, там не будет, как и события, которые произойдут там, в основном мире себя не проявят.
  • 0
avatar
Понятно, что вы хотели сказать, но сказано в заметке не это. Сказано фактически, что мир New Eden является альтернативным к миру Eve Online.
  • +1
avatar
Да, теперь понятно. Поправить, к сожалению, не дает.
  • +1
avatar
Написал в приват. Давай разбираться. :)
  • +1
avatar
Сей мир мне очень интересен, ввиду того, что (надеюсь, временно) вынужден обитать только в мобильных мирах, а в силу некоторых причин, о которых только догадываюсь, мне интересны в наибольшей степени лишь космические виртуальные миры.
Печально, что разработчики не балуют нас более свежей информацией. Интересно, появится-ли хоть что-то, до момента альфа- и/или бета-теста, и как попасть в бета-тестеры, не будучи игроком в Ив-онлайн?
  • 0
avatar
Кстати вполне себе старт. Китайцы правда всё заполонили(
  • 0
avatar
Для меня Эхо было на момент выхода новостью, узнал о ней в день запуска, когда друг в телеграмм кинул ссыль на игу в плеймаркете со словами «Это Ева онлайн на моб». Скептически улыбнулся и пошел смотреть. Сервера ещё не запустили, пока качало 1,6 Гб просматривал комментарии плеймаркета, их было уже 8000+. Просмотрев пару сотен понял, что полезной информации по игре нет, условно их можно было разделить на 3 типа:
— в 8 утра (МСК, Питер, Киев, Минск...) не запускается, я рано встал, где игра, зачем делать нерабочую игру, разработчики негодяи, ааа… (основная масса писанины от тех кто не умеет в гугол 8:00 UTC);
— на компе не играл, но игра топчег, ставлю аллфайв, судя по скринам игра агонь… (стилистика субкультуры соблюдена);
— надеюсь игра будет супер, оригинал убило пей-ту-вин, но ССР молодцы, наконец-то дождались выхода на мобилки, жаль отдали делать мобильную версию другой команде, ждём с нетерпением старта серверов, всё будет по другому… (и другой неформатированный поток сознания).

Вечером запустил, как всегда красивые ролики, создание персонажа урезано до выбора пола, одной из 4-х рас, аватарки из заготовленного набора, мой амарр почти похож, ввод ника, мой как всегда занят, допишем точку, прокатило.
Сразу ныряем в динамический обучающий сценарий, знакомство с ИИ-ассистентом, «Кто я? Где я? Ура! Я капсулир! Это невероятно и неимоверно круто!», бой, ИИ-ассистент мимо самому нажать не даст, все победили, посадка на станцию. ИИ объяснил как учить скилы, где что в интерфейсе. Немного осмотрелся, в доке выбор кораблей, доступ к вещам на станции, оснащение текущего корабля модулями и орудиями, торговля, производство, всё вроде на месте.
Взял первое обучающее задание и вышел в космос. ИИ учит управлять камерой. Панель со всеми окружающими объектами с фильтром — непривычный оверьвью, но разберемся. HUD моего корабля: щит-броня-структура, скорость, орудия и активные модули, привычно. Выбрать объект, команды разгона, прыжка, орбиты, дистанции, как обычно.
Полетели на место выполнения задания, тут нападают пиратские фрегаты, захват целей, орбита на оптимал орудий, открыть огонь, включить модуль ремонта брони, их полоски щита-брони-структуры тают, ба-бах, победа, возврат на станцию.
Час ночи, пора спать)

В целом та же ева, но не та…
После 24" монитора на основе и 17" для альта, играя на смартфоне хочется «влезть в эту форточку головой» чтобы больше вокруг увидеть.
Привычных горячих клавиш конечно тоже не будет, разве что поставить эмулятор на ПК, со скриптами, но это меня понесло не туда…
Чат на месте, и там даже кто-то пишет, но моих друзей там нет…
На следующий раз входа посыпались ежедневные награды, дополнительные очки для изучения навыков альфа-персонажей, какие-то коробки на выбор с шансом вытащить нужные скины, пушки, модули и ещё черте что, даже разбираться не хотелось. Удалил.
  • +3
avatar
На следующий раз входа посыпались ежедневные награды, дополнительные очки для изучения навыков альфа-персонажей, какие-то коробки на выбор с шансом вытащить нужные скины, пушки, модули и ещё черте что, даже разбираться не хотелось. Удалил.

Это нужно было жирным шрифтом. =)
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.