20 комментариев

avatar
Может конкретно в этом проекте Иннове так важно контролировать голд, устранять конкурентов своего рода. А возможно это их новая программа по раскрутке своего имени: «Мы победили ботов». Есть третий вариант: забанить виновных и невиновных, потом когда соберется оппозиция взять и вернуть игрокам персонажей, при этом сказав что-то в стиле: «Тогда не плачьте что много ботов».

Просто серьёзно, если это не пыль в глаза и не имитация работы по заботе о игроках, то я аплодирую стоя.
  • 0
avatar
И радостно и грустно. Радостно от того, что с ботами борются. Грустно от того, что такая, казалось бы, очевидная и вполне нормальная вещь, которая должна быть в порядке вещей, вызывает радость =))
  • +2
avatar
Для меня новость не совсем о том. Она о серьезном перекосе в соотношении онлайна и найденных ботов. :)
  • 0
avatar
А что такого в сервере Ева? Насколько я помню именно его вы гильдией выбрали для игры.
  • 0
avatar
Да вот я тоже не понимаю, что такого, но какой-то странный статистический перекос. :)
  • 0
avatar
Давай предположим, что значительную часть всех ботов составляют ГСы. Значит Гран Каин и Шиллен обладают большей инвестиционной привлекательностью. Либо Там всего пара-тройка крупных контор, держащих сотни ботов, и они сосредоточились на одном-двух серверах вместо того, чтоб распыляться на все четыре.

Либо же перед нами такая же ситуация, как и с российской полицией — на одних серверах боты по каким-либо причинам лучше прячутся, поэтому тех, что не нашли, просто не включают в статистику.
  • 0
avatar
Не, просмотрел несколько первых сайтов в гугле, все продают адену на все четыре сервера. Цены тоже на все сервера одинаковые, только на Каина чуть выше.
  • 0
avatar
Ну… может на более активном сервере боты не так палятся? =))
  • 0
avatar
Gran Kain значительно более активный. Shillen по онлайну дышит в затылок.
  • 0
avatar
Тут где-то подвох :) Хм, как по мне так ответ очевиден. Shillen и GK сервера, которые были заявлены топ-кланами. Значит к ботам голд-селлеров плюсуем ботов топ-кланов.
  • 0
avatar
По моей информации все забавненные так или иначе виноваты. Кто-то ботил сам, кто-то шарил акк боту, кто-то имеет по несколько трейнов которые не забанены, но зато забанен мейн чар на который уходили бабки с трейнов. ИМХО Иннова не упала в грязь лицом и всё сделала верно.
А ответы на форуме вроде этого:
Вы реально шутите??? Какой предоставить комп? На компе храниться конфиденциальная информация! Это прямое нарушение УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РФ (для тех кто не в курсе Глава 19 Статья137, Нарушение неприкосновенности частной жизни!)
Я например Ген. Директор строительной компании и на компьютере у меня храниться информация которая стоит больше чем весь проект 4game. И естественно я не какой доступ на свой компьютер Вам предоставлять не буду! НЕт ни одного доказательства того что я использовал бота для прокачки персонажа. Так что задумайтесь!!! И придумайте более грамотное решение проблемы ботоводства!!!
только больше радуют.

Что касается соотношения заблокированных, я думаю причина очевидна — на Еве меньше «нагибаторов».
  • +6
avatar
Ты считаешь, что даже меньше, чем на Мафре?

P.S. Ох уж мне эти «гендиректоры строительных компаний». Фантазия по виртуальному трудоустройству за годы так никуда и не продвинулась. :)
Комментарий отредактирован 2014-12-30 12:47:05 пользователем Atron
  • +1
avatar
Мне думается, что на Еву действительно другая аудитория пошла. На Мафр, как мне кажется, пошли те, кто имеет амбиции и знает где достать бота, но не имеют должного умения и какой-то воли чтобы пойти на нагибаторский сервер.
  • 0
avatar
Ну, вот мне хотелось бы сделать вывод о том, что аудитория другая, но я побаиваюсь из-за того, что мне просто хочется сделать такой вывод и из-за того, что у меня для этого вывода недостаточно пока данных. Но этот факт я в копилку положу. Будет интересно последить за развитием дальше.

А вот, к слову, представляешь, к чему может привести такой вывод? :)
  • 0
avatar
К тому, что на Еве в итоге останется больше живых играющих с удовольствием людей, чем на «топ сервере»?
  • 0
avatar
Ну, я думал в другом направлении. В зависимости от того, что именно стимулировать в игре и на какую именно аудиторию ориентироваться, можно чисто организационно снизить негативные факторы, которые всегда считались статистически неизменными. Типа «всегда будут ботить», «всегда будут покупать валюту». При этом предполагалось, что эти люди есть в одинаковом количестве (процентном отношении), независимо от аудитории, и с ними что-то надо делать. К примеру, самим начать продавать валюту, или понижать сложность (протяженность) геймплея для всех.
  • +1
avatar
Бывают еще хакеры с ультиматумами. Или снимете семидневный бан или я вам базу данных изуродую. :)
  • +1
avatar
Никогда не понимал как люди могут такое писать в здравом уме.
  • +1
avatar
Думаю, это частное проявление «синдрома вахтера».
  • 0
avatar
А ответы на форуме вроде этого
Понятно, почему у нас дома такие =))
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.