неММО: Глубокое погружение в неприятности
Щекочущая фантазия из детства – оказаться на необитаемом острове – для основной части населения этой планеты так и остается, к счастью, фантазией. Но мысль где-то там проскакивает даже во взрослом состоянии. «А что бы я сделал, если»… И действительно, что бы вы сделали, если бы уже через месяц, скажем, в январе, могли оказаться на необитаемом острове? У вас будет такая возможность, ведь проект «Stranded Deep» готовится в первом месяце 2015 года выйти в режиме Раннего Доступа на Steam. Главное потом отдать игру правильным локализаторам, а то уж явный неблагозвучный перевод названия напрашивается. Но по сути – да, глубоко в… затруднительном положении окажетесь вы.


Один, на необитаемом острове. Причем остров каждый раз совершенно уникальный. Привет, процедурная генерация. Впрочем, уникальным будет не только остров, но и морское дно. Ведь заплывы на поиски сокровищ (а для вас, жителя необитаемого острова, любая железка — сокровище) как раз будут основным местом ваших исследований. Добавьте к этому погоду, смену для и ночи, крафт, необходимость утолять голод и все остальные прелести выживания. В общем, мечта. Особенно в теплой и уютной квартире, за полчаса до того, как семья позовет за стол ужинать.

9 комментариев

avatar
Падающий самолет, выживание, ловля рыбы краба копьем, Ранний Доступ.
Хмммм
это даже дежавю не назовешь.
  • +1
avatar
Stranded III? Я за!
  • 0
avatar
Ох уж этот ранний доступ.
  • 0
avatar
Да, словосочетание «ранний доступ» уже приобрело негативный оттенок.
  • 0
avatar
нас там ни кто скушать не будет пытаться? и это чистой воды сэндбокс или там есть чутка сюжетика?
  • 0
avatar
Практика подсказывает, что в таком сеттинге не много вариантов сюжета. Либо «мы выживаем, а затем спасаемся/умираем», либо «мы находим старую японскую исследовательскую станцию по изучению временных коллапсов и на нас начинает охотиться живой дым», ну еще как вариант «на остров случайно заплывает аборигенка с соседнего острова», но это уже как бы другой жанр =))
  • +5
avatar
в итоге все умерли, как обычно. :)
  • 0
avatar
Куда ж без этого. =) Во, еще вспомнился древний культ сомалийских сатанистов, для любителей экзотики =)) Или сумасшедший ученый, задумавший вывести особь универсального солдата-бабуина. Хотя всегда можно найти пещеру в глубине острова с супер-подлодкой и старым капитаном. Эх, сюжеты… =))
  • 0
avatar
Кому интересно игра появилась в стим
store.steampowered.com/app/313120/
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.