Разработчики Neverwinter Online достигли отметки в два миллиона уникальных игроков и решили поделиться по этому поводу тщательно подобранными отзывами представителей интернет СМИ в красивом ролике. Также авторы проекта подготовили модную инфографику со свойственными ей безумными сравнениями. Пускай соотношение количества завершенных квестов с количеством успешных восхождений на Эверест выглядит как не самое плохое проявление самоиронии, среди данных есть и любопытное число 262 000. Именно столько заданий создали игроки при помощи инструмента Foundry, позволяющего добавлять в игру собственный контент.

Neverwinter: Счастье в сравнении

8 комментариев

avatar
Оно помимо инфографики хоть чем-то интересно? Хоть кто-то пробовал из нашего сообщества?
  • +1
avatar
Пробовал. Механика не понравилась, уныло традиционная. И вообще скучновато. Фаундри — интересная штука, да. Кроме фаундри, что-то типа классик-ммо.
  • 0
avatar
Кроме фаундри, что-то типа классик-ммо.

А у фаундри есть какие-то вменяемые результаты в итоге?
  • 0
avatar
А у фаундри есть какие-то вменяемые результаты в итоге?
Да. Как уже написал Ascend, многие пользовательские квесты и т.п. на порядок интереснее базовых. А главное — по ним можно отлично отслеживать, что игрокам нравится на самом деле.
  • 0
avatar
Да, но в итоге это недостаточный стимул там оставаться, как я понимаю. Или я ошибаюсь?
  • 0
avatar
Да, но в итоге это недостаточный стимул там оставаться, как я понимаю. Или я ошибаюсь?
Для меня — да. У меня сейчас есть более интересные занятия. Но там много народу.
  • 0
avatar
Прошу прощения, что вклиниваюсь. На мой взгляд, да. «Фаундри» — находка, остальное — вариации на тему того, что мы уже видели.
  • 0
avatar
Фаундри действительно интересная штука, доказывающая, что краудсорсинг все-таки работает. :) Пользовательские квесты очень и очень неплохи, на порядок интереснее стандартных. Естественно, там более интересные сценарии квестов, менее официальный юмор и так далее.

Предупреждая возможный вопрос: существует пользовательский рейтинг квестов, поэтому выбрать годный квест несложно. Просто смотришь по рейтингу и количеству прохождений. Что приятно: указывается примерное время прохождения квеста с разбросом, в котором учитывается «скорость» разных классов.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.