Поверхность множества планет в No Man's Sky состоит из привычного соотношения воды и суши. И если суша всегда была на виду, предлагая нам достаточное разнообразие (впрочем, тут мнения игроков расходятся), то любая подводная часть любой планеты, в какую ни ткните, была очень однообразной (и здесь, уверен, игроки будут единодушны). Эту несправедливость должно исправить дополнение «Бездна». Теперь под водой имеет смысл проводить намного больше времени. Новые подводные биомы. Намного более разноообразная флора и фауна. Дополнительные цели (и опасности) для подводного исследования. Новые элементы для баз игроков с упором на подводные сооружения. И собственные батискафы. Hello Games не перестаёт удивлять.

6 комментариев

avatar
Ого, молодцы. Интересно, а глубина океанов и морей увеличиться? А то все планеты, которые мне попадались, вместо морей имели какие-то мелкие лужи )
  • +1
avatar
Мне попадались большие океаны, где половина планеты — это вода. А вот сильно глубоких я не видел, хотя особо и не плавал.
Комментарий отредактирован 2018-10-29 20:14:20 пользователем Eley
  • +1
avatar
Ага, я тоже видел. Такой летишь-летишь и думаешь «да блин, где тут приземлиться то ё-маё?».
  • +2
avatar
Интересно, в игре есть какие-то сдвиги в ММО-направлении? В частности, интересует сохранение построек и, возможно, терраформирования для всеобщего обозрения. В общем, полная синхронизация открытой вселенной для всех игроков. Пусть даже без возможности спонтанной онлайн-встречи.

Всё-таки, они же там этот атлас начали делать, значит какие-то планы в этом направлении есть.
Комментарий отредактирован 2018-10-29 20:39:15 пользователем Barmank
  • 0
avatar
Сохранение построек есть давно уже. Их видят остальные.
  • +2
avatar
Появилась полноценная страница обновления: www.nomanssky.com/abyss-update/
  • +2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.