Oculus Rift с привкусом Google Glass

Планета Железяка: Oculus Rift с привкусом Google Glass

Систему виртуальной реальности Oculus Rift, недавно купленную Facebook, конечно, нельзя назвать конкурентом Google Glass, поскольку области применения этих устройств практически не пересекаются, однако опыт разработки носимых гаджетов, полученный Вонгом ( Ведущий инженер Google Glass ) за время работы в Google явно пойдет на пользу проекту.

Читать дальше →

Stone online


Я до сих пор нахожусь в некотором… Кхм… Остолбенении. Может я дикий слоупок, но вижу такое впервые.
Вообщем, просто оставлю ЭТО здесь.

Паровое отопление от Valve

7 фото
image
Приветствую всех! Ввиду занятости и изредка скашивающей меня прокрастинации, я так и не написал ту «гору» текста, которую хотел оформить. Хорошенько поразмыслив поленившись, я решил так и продолжать изредка подогревать интерес ( ну, чтоб уж совсем не затух ) к данному проекту и выкладывать информацию, так сказать, сух пайками — сублимированно и без лишней воды… Сказал я, написав 2 распространенных предложения. ^_^

Показать все 7 фото →

BlockScape. Часть четвертая: Новая жизнь

Blockscape: Блог им. CapAnarchy: BlockScape. Часть четвертая: Новая жизнь

Ну, вот я и добрался до того места к которому шел.
Начну, пожалуй, с того, на чем закончил в прошлый раз. Итак, в конце 2012 года Йенс стал тонко намекать на неполноценность тогдашнего движка игры, на ограниченность дальности прорисовки, детализацию и, самое главное, на системы, работающие со сбором данных и их обработкой (проще говоря с использованием ЦП и оперативной памяти). В итоге разработчиком было принято решение создать полностью новый движок, что, в общем-то, озадачило многих. Но настал новый 2013 год, и первые новости в том году были как никогда воодушевляющими.

Читать дальше →

BlockScape. Часть третья: From Block to Scape

Blockscape: BlockScape. Часть третья: From Block to Scape
Вообщем, два полюса мнений на счет этой игры явно образовались в этом сообществе, что, возможно, и к лучшему, так как появились вопросы, про которые я либо забыл, либо и не думал говорить. Появилось желание рассказать обо всем и сразу, но, боюсь, что тогда получится сумбурный пересказ всего, что есть в игре, а этого и на wiki достаточно. Я же, пожалуй, просто продолжу перечислять объективные факты, изредка разбавляя это все некоторой долей художественного замысла… Мг, художник нашелся… И идти я все же буду, как говорится, от простого к сложному.

Читать дальше →

BlockScape. Часть вторая: Знакомьтесь Йенс

Blockscape: Блог им. CapAnarchy: BlockScape. Часть вторая: Знакомьтесь ЙенсТаки обещание данное hitzu я не сдержал, постольку, поскольку решил немного изменить план своего повествования. И вот почему. Мне в прошлый раз дали четко понять, что разделять мои восторги, а уж тем более признать перспективность проекта никто просто так, беспочвенно не намерен, поэтому я взял немного другой курс, но цель все-таки осталась той же. Ну'c начнем'с =)

Читать дальше →

BlockScape. Часть первая: Вводная

Blockscape: BlockScape. Часть первая: Вводная
Долгое время я оставался пассивным читателем данного ресурса, на который меня привела моя безграничная любовь к песочницам и проектам, цель которых принести в мир ММО, да и не только, что-то поистине инновационное и воодушевляющее, заставляющее не просто раз или два удивиться, а трепетать при каждой новости, обновлении и попадании в виртуальный мир этой игры. Я узнал много нового и интересного, но я не видел на страницах блогов ни одной заметки о том проекте, который дает мне надежду на светлое и прекрасное будущее игр…

Что-то я слишком сладко все описал, возможно, мой восторг разделят не многие, что вообщем-то не удивительно, как говорится, на вкус и цвет…

Читать дальше →
  • 1
  • 2