Честные сделки и нечестное сравнение p2p и b2p

Давайте поговорим про p2p и ту честную сделку между игроком и разработчиком, которую она, вроде бы, представляет.

На первый взгляд все просто: $15 долларов за месяц игры, достойная цена, ну а если игра хорошая, то игроку захочется остаться в ней на годы. Но постойте. 15 долларов по текущему курсу — это уже 1000 рублей, и если задержаться в игре хотя бы на два года, то суммарный платеж за одну игру составит двадцать четыре тысячи рублей. Не много ли?

Давайте посмотрим, какие игры можно на эти деньги купить! Скидки в стим, комплекты игр, GOG.com, ранний доступ и предзаказы — под катом.

Читать дальше →

Анонсировано дополнение World of Warcraft: Legion

Анонсировано дополнение World of Warcraft: Legion

Огромная пылающая тень снова накрыла весь Азерот — объявлено дополнение World of Warcraft: Legion!

В этой новой страшной главе в истории World of Warcraft вернулся величайший враг Орды и Альянса — демонический Пылающий Легион. В то время как Азерот пожирает хаос, его защитники ищут ключ к спасению на Расколотых островах — проклятой колыбели древней цивилизации ночных эльфов и месте, где находится гробница Саргераса, которая теперь стала вратами для бесчисленных армий Легиона.

Читать дальше →

Химера

Lineage II: Химера

У проекта Lineage II долгая история, и в терминах можно уже запутаться. Здесь мы поговорим о Хрониках (C1-C5), Артее (Goddess of Destruction: Ertheia) и Классике. Камаэльки, ранний ГоД и прочее мы оставим за кадром.

На протяжении практичеки всей игры в Lineage 2 перед игроком встает вопрос: Где взять шмот? И ответы на этот вопрос, изначально, в Хрониках были такими:


Читать дальше →

Откуда берутся боты, часть 1. Математика ботоводства

Блог им. Damaten: Теория MMO: Откуда берутся боты, часть 1. Математика ботоводства.

Боты в ММО — явление того же порядка, что и профилактика серверов, вайпы, баги, черный рынок — привычное, но неприятное. Без них, конечно же лучше, но мы все понимаем, что без них не получится. Попробуем разобраться, откуда же берутся боты, в каких играх ботов мало, в каких больше, а в какие игры без знакомого ботовода лучше даже не соваться.


Читать дальше →