Игры, в которые играют люди

Зеркало для героя: Игры, в которые играют люди

Сегодня качаем темную магию. Откапываем скелетов в шкафу, а именно мою статью 5-летней давности, основанной на статье 7-летней давности. В ней речь идет о поднятом вопросе морали в играх. Наверное в отличие от недавней заметке "О честных поединках" здесь вы найдете что-то более близкое. Да, 5-7 лет назад я тоже был каким-никаким романтиком.

Читать дальше →

О честных поединках

Зеркало для героя: О честных поединках
Недавно Niptus написал заметку "Морально ли грабить" и в комментариях развилась бурная дискуссия на тему моральной оценки тех или иных действий в игре. Я бы хотел также поделиться мнением своим по этому и другим поводам. Ведь «грабить корованы» это лишь один из способов подогреть моралфагов.

По браузеркам ходит одна запоминающаяся фраза "Драться надо максимально эффективно, с минимальными затратами, используя любые технические возможности и тактические решения, это основа любых боестолкновений. Честные же поединки для романтиков и уверенных в себе героев".

К сожалению я не могу назвать автора этих строк, но они как нельзя лучше подходят в качестве эпиграфа к моей сегодняшней заметке.

Читать дальше →

Mail.ru - это судьба. Как за 1 день убить труд 9 месяцев

ArcheAge: Mail.ru - это судьба. Как за 1 день убить труд 9 месяцев.

В январе 2013 года многие ГЛы получили приглашения на секретную вечеринку Mail.ru на которой к прискорбию многих эта компания озвучила то, во что никто не хотел верить — Mail.ru будет издавать игру Archeage в России.

Репутация этой компании всегда была для меня лично под большим вопросом. Мой первый e-mail адрес был как раз «Мэйловский». Потом начались эпидемии с воровством аккаунтов, спамом и тд. Я перебрался на yandex, а потом и на gmail. О чем не жалею.

Как-то не лучшим образом к Mail.ru относились и сисадмины и эникейщики, ибо их MailRu Guard это то еще издевательство над невнимательными пользователями. Подобное отношение «впарить любым способом» всегда было стилем компании.

Читать дальше →

Методы борьбы с локализаторами

ArcheAge: Че Гевара

Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде © В. Ленин


В определенное время игроки говорят «Хватит!» и покидают очередной проект. Причиной тому могут быть как ошибки разработчиков в геймплее, так и проблемы с системой монетизации.

Совсем недавно с этим столкнулись те, кто следит за развитием Archeage в России. Если кратко — локализатор русского Archeage Mail.ru представили 28 сентября 2013 года совершенно новую систему монетизации в игре, повлиявшую не только на экономическую модель самой игры, но и на геймплей в целом. Краткая суть их «новой системы» — теперь основная внутриигровая валюта «арки» доступна для прямой покупки за рубли в «шопе».

Сегодня мы поговорим о том, как бороться с подобными вещами и держать локализатора в руках.

Читать дальше →