• Bless

[BLESS] Половина пути пройдена?

Bless: [BLESS] Половина пути пройдена?

5 декабря 2016 стартовал ОБТ Bless. Для многих это был старт с премиумом на месяц, который из-за косяков локализаторов даже продлили. В итоге сейчас пройдена где-то половина пути для тех, кто вложил бабло и планирует доиграть несчастный премиумный «месяц», после чего забить. Об этом и поговорим.

Читать дальше →
  • Bless

Идеальный старт!

Bless: Идеальный старт!
У данной заметки, к сожалению, не будет идеальной картинки в шапке. Я не смог подобрать что-то достойное для описания в графическом виде своих мыслей.

Bless стартанул идеально. Во всех смыслах:

Читать дальше →
  • Bless

[BLESS] Как я случайно попал в Bless и почему мне он понравился / не понравился

[BLESS] Как я случайно попал в Bless и почему мне он понравился/не понравился
Сегодня ночью закончился ЗБТ русской локализации Bless. Хочу немного описать ту неделю с копейками, что я играл в эту игру.

Конечно первое, что мне напомнил Bless — корейская игра-франкенштейн, хотя саму игру я не видел. Просто что корейцы сейчас, что китайцы всегда — делают игры, в которые впихивают все из других проектов, успешных и не очень. Собственно, чуйка не подвела и оказалось, что Bless — это именно тот случай, когда ощущаешь, что уже все это видел в любой другой ААА-игрухе. Плохо это или хорошо, и что своего добавили разработчики — мы сегодня и обсудим.

Читать дальше →

Создаем гильд-ориентированную игру на примере Maestia Online

Зеркало для героя: Создаем ги-ориентированную игру на примере Maestia online
Давным-давно представители компании DDestiny позвали нас кланом играть в очередную корейскую игруху Maestia Online. Игра была так себе, но зато у ДДестини были плотные контакты с корейскими разработчиками, что на фоне их провального взаимодействия с китайцами, которые пилили Weapon of Gods, было весьма интересным экспириенсом для меня.

Во-первых, представители ДДестини не обломались и попросили сделать анализ текущего игрового процесса, а также отчет по косякам. Во-вторых, было предложено внести свои коррективы в гильд-контент игры на правах опытного гильд-лидера.

Играли мы в Маестию не так долго, но был и отчет, и рекомендации по гильд-контенту. Ниже текст, который я сверстал за 1,5 дня и послал ДДестини. Наверное, что-то там из идей было глупостью, а что-то нельзя было реализовать в рамках общей концепции игры, но это было «черновые зарисовки», даже не ТЗ.

Тем не менее, частично эти предложения были реализованы в очередном дополнении, но сам я его уже не застал.

Читать дальше →

Albion Online: Папа, а как выглядит значок Альбиона? - "Восьмерка, повернутая на пи-пополам"

Albion Online: Папа, а как выглядит значок Альбиона? - Восьмерка, повернутая на пи-пополам

Так как за Альбионом следит мало авторов, постараюсь кратко осветить ситуацию в игре.

О прошлом, настоящем, будущем проекта и об отношении разработчиков к товарищам, покупающим их игру, я писал ранее. Например, в заметке Инди-разработчики

С тех пор практически ничего не изменилось, кроме… Хотя почему «кроме»? Ситуация с релизом игры все в том же состоянии неопределенности.

Читать дальше →

Albion Online: Что изменилось за 3 года

Albion Online: Что изменилось за 3 года
Около четырех лет разработчики Albion Online грезят мечтами создать отличную игру про средневековье, пытаясь впитать лучше из Ultima Online и EVE Online. Путь пройден огромный. Лично для меня это уже пятый тест, но конца и края задумкам разрабочиков не видно, я об этом уже писал в одной из статей.

Сегодня мы поговорим о текущем билде сервера и геймплее, который он предоставляет, а также сравним прошлое и настоящее.

Читать дальше →

Albion Online: Официальная русскоязычная Wiki

Albion Online: Официальная русскоязычная Wiki

Несмотря на то, что Инсейн был с самого создания PvP-ориентированным кланом, в наших рядах всегда было не мало творческих людей и таких людей мы всегда поддерживали.

Да и сам я всегда генерировал креатив, в том числе и гайды. Начинали мы с Perfect World и там я написал 2 очень известных в широких кругах гайда:

Территориальные войны
Система ставок в PW

Читать дальше →