Прощай, оружие!

Блог им. oleg_krapilsky: Прощай, оружие!

С опозданием почти в неделю сообщаю ММОзговедам — тем из них, кто не следит за оффорумом EVE Online и не читает мой твиттер, — что в компании CCP я больше не работаю; пост редактора русского перевода игры (к сожалению, без зачисления в штат) предстоит занять Clancy .

Читать дальше →

«Decloak, decloak, decloak! Torpedoes on the Dominix!»

Для этого видеоролика нет ни русской озвучки, ни русских субтитров — да и не влезла бы в скромные две строчки у нижнего края экрана полная расшифровка переговоров между флотоводцами, разведчиками, рядовыми пилотами; не смогли бы передать актёры озвучания переполняющие игроков эмоции, их неподдельный восторг. Все записи — настоящие, присланы авторам ролика игроками в EVE Online. Кто-то, как водится, посмеялся и махнул рукой на очередную непонятную затею, зачем-то придуманную исландцами, кто-то — не поленился откликнуться на просьбу разработчиков, увековечив себя и своих друзей в лучшем из видеороликов CCP.

Читать дальше →

О Тере и «расколотых мирах»

EVE Online: О Тере и «расколотых мирах»

Корабль вышел по каналу-червоточине к седьмой звезде из списка; несмотря на сильную болтанку, износ силовых полей и наноброни минимален. Начинает поступать изображение с выведенных за борт дрон-камер. Первое, что я отмечаю — это нестерпимо яркий голубой свет, испускаемый звездой. Она светит даже ярче, чем обычные голубые звёзды класса A0; судя по результатам анализа, мы имеем дело со звездой класса A0IV, т. е. голубым субгигантом. Атмосфера звезды чрезвычайно турбулентна, протекающие внутри звезды процессы — нестабильны, фоновое излучение в системе — хаотично. Я поднимаю прозрачность лобовой обшивки до максимальной, включаю поляризационный фильтр и смотрю на звезду, поражаясь её зловещей красоте.

Читать дальше →

«Для пилотов, которым хочется пострелять здесь и сейчас»

Cегодня CCP Veritas — техдиректор CCP Games, которому мы, в частности, обязаны эффектом замедления времени в ходе больших сражений — сделал пилотам-капсулёрам прощальный подарок: за два дня до того, как покинуть компанию, выложил на тест-сервер «Дьюалити» сборку «Евы», в которой появились додзё. Новоэдемские додзё — это передвижные сооружения, при помощи которых пилоты смогут устраивать между собой поединки, до известных пределов не опасаясь вмешательства со стороны зрителей.

Читать дальше →

«Места “развлечению” здесь попросту нет»

Теория MMO: «Места “развлечению” здесь попросту нет»
Пару дней назад на страничке кикстартера для переиздания легендарного «Мора» появилась заметка за авторством Ивана Словцова, одного из гейм-дизайнеров Ice-Pick Lodge. Довеском к заметке идёт краткий список пользовательских историй, записанных разработчиками игры; очень рекомендую ознакомиться с ним всем постоянным читателям «ММОзговеда», ибо подозреваю, что многим из вас захочется подписаться под этим списком.

Читать дальше →
  • 1
  • 2