Skyforge: Анонс противостояния гильдий

В Skyforge анонсировали противостояние пантеонов. Изначально было ГвГ 2 раза в неделю, но вместо него решили сделать более масштабное и разностороннее соревнование.

Добавят рейтинговое ПвП 5 на 5. В гильдии создаются команды по 5 человек, и каждый день они ходят на БГ с захватом точек. По результатам боёв команде присваивается рейтинг. Из рейтинга команд составляется рейтинг пантеона. Награда за рейтинговое ПвП весьма вкусная — фиолетовая и рыжая экипировка.

ПвЕшники соревнуются за первые убийства рейдовых боссов искажений. Пантеон, который прошел искажение первым, получает максимальное кол-во очков. Кто прошел в течение суток после первого убийства — тоже максимальное. А дальше чем позже — тем меньше очков. Хорошо, что любителей ПвЕ не забыли.

Возможно, будут рейтинги и по другим видам активностей, подробностей пока мало. В субботу будет презентация в офисе Mail.ru для приглашенных игроков.

По результатам месяца гильдии разбиваются на лиги, делают ставки на храмы и проводят ГвГ за них. Три лучших пантеона захватывают игровые локации: Ланберский лес, низина Рокул и долина Узуни. Сезон противостояния длится примерно 3 месяца. Три пантеона-победителя разделят денежный призовой фонд — 500 тысяч рублей плюс процент от продаж некоторых предметов шопа.

В анонсе всё это звучит круто. Может получиться хороший шаг вперёд в ММОРПГ. Давно не было игр с нормальными войнами гильдий. В которых гильдия имеет значение, а не просто тег над головой. А может выйти очередной гринд типа операций или мерение донатом. Посмотрим, очень много значимых вещей скрываются в деталях.

Новости:

9 комментариев

avatar
Мне особенно про искажениям понравилось, кто первый зашел того и тапки.
  • 0
avatar
Есть же сутки, как я понял. И за первые сутки не важно, кто первый убил.
  • 0
avatar
Как не важно кто первый, там ведь дают больше всего ресурсов на космическую станцию если первый искажение прошел.
Комментарий отредактирован 2015-11-06 00:28:41 пользователем waskon
  • 0
avatar
вообще интересная тенденция — то в АА компьютеры, то в СФ сразу деньгами…
Но хотелось бы, чтоб ты потом написал, как это все в итоге выглядело.
  • 0
avatar
Если так посчитать — 500к на 600 человек, то это совсем мелочь, игроки задонатят гораздо больше.
  • 0
avatar
так деньги сами организаторы разделят?
Вообще-то, я писала комментарий ради второго предложения, не игнорируй :)
  • 0
avatar
Хорошо, напишу) Вчера была встреча. Конечно, гораздо лучше, чем с корейцами — наши нормально понимают вопросы и отвечают (если, конечно, знают, что ответить).

Деньги дадут на гильдию, а там игроки сами делить будут. Сказали, что никто лучше самих игроков не знает, кто внес какой вклад в победу.
  • 0
avatar
Оглушительный успех в геймдизайне?
portal.sf.mail.ru/comments/5695150111d29dfd0e7503b7/541?page=28
На гвг наши кланы договорились играть без коней
  • +2
avatar
Да, оба ГвГ играли без коней. Как сказал наш ГЛ, ГвГ с конями — вакханалия. С гильдией-противником хотя бы можно договориться, а вот на ПвП с рандомами — уже нет.

Зато КМы радостно заявляют, что с конями на ПвП проблем нет, всё в пределах статистики.

Это успех доната, а не геймдизайна. Всего 2,5к рублей по акции, а теперь уже дороже. В Аллодах так же было, только суммы в разы больше.
Комментарий отредактирован 2016-01-17 12:10:18 пользователем Eley
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.