Хе-хей, ребятишки, готовы послушать Старого Джо? Сегодня Старый Джо расскажет вам про галактических буканьеров и «Одноглазую гусеницу». Как? Вы ничего не слышали про «Одноглазую гусеницу»? Хе-хей. Значит, вы ничего не знаете о галактических буканьерах.

Галактические буканьеры, они же пираты – ребята, охочие до чужого имущества. Что говорите? Спрашиваете, любят ли их власти? Ну как вам сказать… Вообще, не очень. Обычно за ними гоняются полицейские патрули, а за совсем плохими ребятами – сама Адвокатура. Но жизнь у них веселая, хе-хей. Интересная.

Что спрашиваете? Чем на нее зарабатывают? Ну как… Вот, сунется кто-нибудь в одиночку в захолустную систему, там его и… того. Ась? Да нет, не убьют. Так – разденут. Ну да, от корабля разденут, от груза, там, оборудования. Чего не так? Ну, так вы у себя на планете по темным подворотням по ночам не ходите, верно? Так и я говорю – нечего туда ходить. Коль пошли, сами уже виноваты.

Кого? Ааааа… Как живут? По-разному живут. То планету какую отыщут, где терраформирование не задалось. Что? Пыль глотают? Конечно, глотают. Вы на недоделанной планете были? Нет. Ну так там завсегда пыльно. Бывает еще в астероидах засядут, и оттуда людям жить не дают. Опасно, говорите? Так у них вся жизнь такая, опасная. Зато весело, не то что тут у вас – все как в больнице и сортиры с подогревом.

Про «Гусеницу»? Так корабль это ихний. Кот… Какт… Катерпиллар, ага. Почему одноглазая? Потому что пиратский корабль это, а в Древние времена все пираты с одним глазом были, не то что сейчас. Да вон, полюбуйтесь вы на эту гусеницу.

Star Citizen: Одноглазая гусеница с мачете

У нее и защита помощнее, чем у честного торговца. И экипажа побольше, аж целых 5 человек, чтобы было кому на абордаж идти. Грузовой отсек немаленький, надо же куда-то чужой скарб сложить.

Но «Гусеница» обычно одна не ходит. Она с собой обычно «Мачете» берет, ага. «Мачете» это пиратский истребитель такой, с абордажным кольцом. Да, «Одноглазая гусеница с мачете», выходит, хе-хей. Что говорите? Не хотите в пираты? Не нравится пыль глотать и вообще подстрелить могут? Фу-ты ну-ты, изнеженные вы тут на своей Терре.

5 изображений

  • Caterpillar - актуальный рендер
  • Caterpillar - отсек команды
  • Caterpillar - отсек команды
  • Caterpillar - концепт-арт
  • Cutlass - "Мачете", пиратский истребитель

Автор:

Мне не просто далось решение,
Я скорблю о тебе, сестра моя,
Но последнее испытание —
Искушение состраданием!

Передаю привет Королю-Жрецу. ^___^

19
  • Спасибо за вашу оценку!
    Узнайте, на что она влияет.

10 комментариев

avatar
Коль защита у него получше и трюм большой, не проще ли торговцам на нем летать? =))))
  • +1
avatar
Мне кажется все эти «пиратский, не пиратский» — тонкий маркетинг от фирмы-производителя :) Учитывая предполагаемую гибкость в оборудовании каждого корабля, их можно будет приспособить для разных целей.

Мне нравится, как ребята из CIG делают корабли разных компаний выглядящими совсем по-разному. Сразу по дизайну можно отличить продукцию Drake Interplanetary от Origin Jumpworks, например. :)
  • +2
avatar
Это больше маркетинг, конечно же. :) Мне понравилась метафора от Робертса: «Катерпиллар — злой брат-близнец Фрилансера». :)

Но некоторая «заточенность» под пиратские штучки есть.

Действительно: 5 человек — многовато для управления просто торговым транспортником. Ну и предустановленный Tractor Beam как бы намекает. Более мощная защита позволяет идти на абордаж. Все-таки это технически дольше и сложнее, чем убежать/отстреливаться (опустим, что в реальности, пожалуй, совсем невозможно).
  • +1
avatar
Приятный стиль пиратского околокострового разговора, спасибо :)
  • 0
avatar
Не знаю, какой в итоге будет функционал, но по концептам складывается впечатление, будто этот корабль собран из отдельных модулей. Грузовая часть из четырёх одинаковых секций, командный отсек, кажется, может вообще целиком отсоединиться и улететь.
  • 0
avatar
Ага-ага. В комментариях проскакивало, что фишка дизайна именно в модульности — выживаемости. При разработке дизайна команда Робертса старается «включать логику». :)
  • 0
avatar
Первым делом распознал грузовой отсек и подумал что это транспортник, уже в описании прочел что это пиратский корабль. Ну не сильно то и ошибся, разница только в том чье добро транспортируешь, свое или чужое =). Что в SC что в KSP мне нравится то что по внешнему виду корабля можно определить назначение.
  • +3
avatar
Забавная манера изложения =) но в целом мне понравилось, рекомендую сочинителю данной публикации по пробовать себя в написании рассказов =)
  • 0
avatar
Ну уж нет, пусть дальше тут заметки пишет лучше :P
  • +1
avatar
Я поставил галочку в записной книжке. :D
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.