Star Citizen: Разведчик Xi'An доступен!

Ссылка на оригинал — robertsspaceindustries.com/comm-link/transmission/13954-XiAn-Scout-Available

Приветствую Граждане,
Мы рады сообщить, что первая концептуальная модель разведчика Xi’An Khartu-al уже доступна!
В рамках процесса разработки, наши художники перед началом работы над заключительными игровыми контурами модели сначала создают «концептуальную модель» для демонстрации того как корабль будет действовать. Это то, на что вы смотрите сегодня: концептуальная модель для разведчика, которая позволяет нам увидеть, как будут функционировать его необычное устройство двигателей, кокпита, посадочных приспособлений и остального!

Вот оригинальное описание Разведчика из соответствующей целевой планки. Задача состояла в создании инопланетных кораблей, которые по модели полета совершенно отличаются от тех, что вам уже знакомы; такие, что нам позволяет сделать надежная симуляция физики Star Citizen!

Khartu — легкое атакующее судно вооруженных сил этой расы. В отличие от кораблей, созданных руками человека, Khartu не обладают привычным маршевым двигателем. Вместо него здесь представлен массив из работающих в связке маневровых. Такой подход к дизайну дает кораблю непревзойденную подвижность. Пилоты UEE проклинают Khartu и называют его «Кварком», поскольку, включив все свои двигатели, он становится похож на искру, рассекающую пространство. Aopoa (корпорация Xi’an) также производит для продажи гражданским лицам UEE в роли специального разведчика/исследователя экспортную модель Khartu-al. Маневренность экспортной модели ни в чем не уступает оригиналу, а разница кроется лишь в адаптации панелей под человеческую физиологию и более скудном вооружении.

Также мы обнаружили необработанный видеоматериал из имперского разведывательного БПЛА, доступное ниже; это предварительный набросок того как Khartu будет функционировать в игре!



Распродажа концепта Разведчика Xi’An
Хотите свой собственный корабль-разведчик? Корпорация Aopoa обеспечила экспортный рынок еще одним пополнением! Пока они не готовы для Модуля Ангара или Модуля Arena Commander, однако мы добавим их в магазин на одну неделю (до пятницы 27 июня). Заберите свой прямо сейчас и получите шанс первым прыгнуть за штурвал по готовности оных!


Star Citizen: Разведчик Xi'An доступен!
Разведчик Xi’An. Khartu легкое атакующее судно вооруженных сил Xi’An.
Нажмите по картинке для перехода в магазин.



Star Citizen: Разведчик Xi'An доступен!

Голографический Обозреватель
Интернет-команда в студии Turbulent работает над созданием совершенно нового магазина для проекта Star Citizen, дополненного интерактивными моделями кораблей,… и в этом объявлении мы записали для вас прототип данного голографического обозревателя! Этот прототип подгружается с текущей концептуальной моделью Разведчика Xi’An Karthu.

Технология
Обозреватель использует WebGL для отображения контуров корабля в вашем браузере. Данная технология позволяет нам использовать графический процессор для отображения на экране большого количества полигонов, а также обеспечивает нас конвейером визуализации для создания параметров просмотра и эффектов с применением шейдерных API. Обозреватель в данный момент работает на выдающейся открытой библиотеке с открытым исходным кодом three.js, создателей которой мы благодарим за предоставление указанного удобства!

Контурные сетки кораблей Star Citizen очень большие, поэтому необходима некая доработка для загрузки их в браузер в приемлемые временные рамки. Передача данных модели с сервера в ваши браузеры может стать узким местом. Многие графические карты могут визуализировать значительное число полигонов даже в браузере. У нас в 3DS (выходном формате CryEngine) представлена модель по частям (каждая из которых весит от 100Мб и более!). Мы начали с конструирования, солидной оптимизации и сжатия потока двоичных треугольников с помощью формата OpenCTM. Для примера, корабль Hornet в полном разрешении занимает примерно 85Мб в формате OBJ, а сжатого данным методом лишь 1.5Мб. После этого мы можем легко развертываться и загружаться в GL буферы без особой дополнительной обработки со стороны браузера. Используя данный метод в нашей тестовой лаборатории, мы добились загрузки и визуализации корабля с 6 миллионами полигонов! (Я позволю вам угадать какого). Безусловно, мы еще планируем использовать LOD версии для судов высшего ранга с целью поддержки более широкого спектра профилей оборудования.

Когда WebGL будет шире принят и поддержан, мы думаем обуздать его мощь для переноса некоторых игровых элементов в интернет, хотя полезные обозреватели и браузеры это отличный способ для усиления впечатлений от игровой вселенной.

Star Citizen: Разведчик Xi'An доступен!

Управление
  • Орбитальная камера / Orbit Cam: Нажмите левую клавишу и ведите вашу мышь по области Обозревателя для просмотра модели с любого угла.
  • Орбитальная камера / Orbit Cam: Нажмите правую клавишу для перемещения.
  • Вращайте колесико мыши для изменения масштаба.
  • Используйте кнопки в нижней части Обозревателя для перемещения к предустановленным позициям или активации параметров просмотра.
  • Свободная камера / Free Cam: Используйте вашу клавиатуру (WASD, QE) в сочетании с перемещениями мыши для перемещения камеры в любое место.

Имейте в виду, что это лишь прототип Обозревателя. В основном, он разрабатывался с использованием Google Chrome, посему лучше всего должен смотреться в этом браузере (хотя также он должен корректно работать и с Firefox, крестим пальцы). В будущих версиях Обозревателя команда добавит больше возможностей, таких как дополнительные режимы просмотра, корабельные компоненты и совместимости, варианты обвеса. Задача заключается во внедрении каждого корабля и всех модификаций в этот Обозреватель для вашего ознакомления!

Примечание : Если вы не можете получить доступ к Обозревателю в браузере Chrome, то убедитесь в активности WebGL посредством набора «about:flags» в адресную строку и проверки, что не выбрана опция «Disable WebGL».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.