Albion: Дневники разработчиков: Альянсы Гильдий

Еще одно добавление в игру после прошедшего теста – концепция альянсов гильдий. Альянсы будут играть важную роль в игровой политике. Прочитай и узнай больше!

Альянсы послужат укреплению дружбы и доверия между гильдиями. Они будут укреплять дружбу или служить залогом мира между только что окончившими вражду гильдиями. Все гильдии, входящие в альянс могут быть уверены, что будут сосуществовать в мире.

Как создать альянс?

Создание альянса во многом похоже на создание гильдии. Глава альянса – это глава гильдии-основателя альянса, он имеет право приглашать гильдии в альянс, отменять приглашение или исключить гильдию из альянса. Также он может распустить альянс.

Albion: Дневники разработчиков: Альянсы ГильдийСоздание альянса (первые эскизы)

Альянсы управляются членами гильдий, наделенными определенными правами, с помощью новой вкладки в меню Гильдии. При создании альянса будет выдан запрос о названии альянса. Создатели альянса также могут выбрать тег (не более 5 букв), который будет показываться перед названием гильдии игрока над ником и поможет выделить членов альянса среди остальных и укрепит командный дух.

Для каждого альянса будет определена плата за создание. Основатель выберет как будет выплачен этот сбор, после чего альянс будет признан официально! Теперь основатель может приглашать гильдии в альянс…

Albion: Дневники разработчиков: Альянсы ГильдийВы можете выбрать какую гильдию пригласить в альянс через внутриигровую почту (первые эскизы)

Приглашение гильдий в альянс

Приглашение гильдий в альянс работает через внутриигровую систему сообщений Albion Online. Лидер альянса (или другие члены альянса, наделенные соответствующими правами) может послать приглашение в альянс любой гильдии, просто вписав ее название в соответствующее поле, после чего глава приглашенной гильдии и его (ее) заместитель получат приглашение на свой гильдийский почтовый ящик.

Что даст мне альянс?

Когда вы сталкиваетесь с игроком из гильдии-члена альянса, вы можете опознать это по тегу (первые эскизы)

Члены всех гильдий альянса не могут атаковать друг друга, все битвы за территорию или город будут отменены, если гильдии в одном альянсе. Это означает, что альянс может быть использован в качестве договора или перемирия между двумя гильдиями на грани войны.

Игроков из альянса можно сразу заметить по фрейму ника и расцветке полосы хп, отличной от других игроков. Так вы будете знать, что игрок в вашем альянсе, если он из другой союзной гильдии.

У членов альянса есть специальный канал чата, в котором они могут общаться между собой даже в самых отдаленных уголках мира.

Albion: Дневники разработчиков: Альянсы ГильдийНовая закладка альянса будет в меню гильдии (первые эскизы)

Мы хотим чтобы объединение в альянсы дало чувство силы и единства, но при этом чтобы каждая гильдия могла сохранить свои особенности. Отличие членов альянса от членов гильдии позволяют это.

Альянсы будут облагаться налогом, который платится также, как и налог на территорию или участок игрока, и берется с аккаунта лидера гильдии-основателя. Члены альянса могут договориться, какой взнос будет с каждой гильдии отдельно, т.к. малые гильдии не смогут добыть столько же денег, как и большие гильдии, чтобы оплатить членство в альянсе.

Альянс будет показываться в профиле игрока в игре, также тег альянса будет показываться перед названием гильдии.
Письмо
Переводил RolfNilsen

3 комментария

avatar
Мне казалось, что альянс подразумевает некоторое равноправие между главами гильдий, нет?) Ато получается какая-то большая гильдия из многих поменьше…
Комментарий отредактирован 2014-07-13 13:56:51 пользователем CapAnarchy
  • 0
avatar
А вот Вам пример — Североатлантический альянс (или в простонародье НАТО). Там есть США — ХОЗЯИН и все остальные. Если не ошибаюсь в еве система альянсов такая же.
  • 0
avatar
Ну а ЗАЧЕМ тогда?))) Если это просто большая гильдия? Если только как бескровный способ завоеваний…
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.