Публикую это видео не потому, что жутко заинтересован в Убежищах Еретиков, а потому что в очередной раз восхищаюсь работой художников, которым нужно было сделать Альбион красивым и запускающимся при этом на мониторе холодильника. Кстати, как у них там с поддержкой планшетов и всего остального? Кто-то играл в Альбион при помощи одного пальца? Поделитесь опытом.

Но есть и спорные новости. Так в твиттере основатель Albion Online — Stefan Wiezorek — поделился скриншотом разрабатываемой публичной доски убийств, известной в EVE, как «killboard».

Albion: Красота и скальпы

Здесь стоит заметить, что в самой EVE Online существует только механика писем, приходящих на почту убийце и жертве, подробно объясняя, что, собственно, произошло. Хотя «киллборда» считается неизменным атрибутом Евы, на официальном уровне она никогда не поддерживалась разработчиками. Все это возникло из «kill mail» как инструмента, при помощи которого игроки хвастались скальпами. Насколько разумно поддерживать этот инструмент на официальном уровне, покажет время.

Автор:

Автор и основатель проекта «ММОзговед». Сейчас также веду телеграм-канал «Путеводитель по Мирам»: t.me/worlds_guide

5
  • Спасибо за вашу оценку!
    Узнайте, на что она влияет.

6 комментариев

avatar
Вот, честно говоря, мне непонятно, почему ССР еще не сделало официальную киллборду
  • 0
avatar
А зачем?
  • 0
avatar
Удобно же :) Если бы она прям в игру была встроена.
Комментарий отредактирован 2016-04-27 16:25:14 пользователем Jmur
  • 0
avatar
Киллмейлы уже давно сделали не только лишь набором данных, а удобочитаемыми ингейм


Но вопрос не в этом. Цель киллборды в другом — пропаганда. Удобство лишь побочный фактор. Зачем разработчикам брать это на себя?
Комментарий отредактирован 2016-04-27 16:43:56 пользователем Lavayar
  • +1
avatar
Ну хорошо, просто функцию — показать статистику пилота. Сейчас, когда видишь кого-то в локале, приходится открывать борду и вбивать туда ник. А было бы удобней — ПКМ по пилоту и пункт меню — показать статистику
  • 0
avatar
Оказуале, же!
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.