avatar
Что-то у вас интересные представления о «выигрыше». :)
avatar
Очень быстра была найдена выигрышная стратегия, начинать с Шанхая и лететь в США.
На потенциальную залипалку не тянет, но в качестве промо очень ничего.
avatar
Из Шанхая удалось сделать это за 21 день.
avatar
Давайте посмотрим, кто быстрее

avatar
Их банально проще принять.
Мне кажется человечеству было бы проще принять ускоспециализированых роботов в виде жуков-копателей (для промышленности) или самодвижущихся урн-уборщиков (для потребительского сектора), но никак не андроидов, на образ которых завязана куча фобий, домыслов или даже простой безграмотности.
avatar
Человечество упорно пытается сделать андроида
Их банально проще принять.
куда дальше себя улучшит сознательное существо человекоподобной формы, если свободно сможет?
Оптимизировать потребление энергии, избавится от утративших функциональную необходимость частей, научится новым способам синтеза необходимых ресурсов.
avatar
Только вот перед этим есть ещё тот уровень, когда недалеко ушедший от обезьяны идиот навязывает тебе свои тупые затеи, просто потому, что он старше или крупнее или по какому ещё формальному признаку. Вот на этом этапе есть за что обидеться.
avatar
Как по мне так задача разработчика игр всегда была в создании приемлемого для игрока игрового опыта. Но, как и разработчики так и игроки имеют разное видение этого «приемлемого игрового опыта». Потому «водить игрока за ручку» это лишь один из способов создания игрового опыта, но не единственный.

P.S. Меня вполне устраивает эта площадка и ее неписаные правила хорошего тона.
avatar
А на деле получается так ((
avatar
Скрытые и редкие перки персонажей, умение владения оружием повышается от частоты его использования, оригинальные способы добычи материалов (экскременты кристаллического дракона), уничтожение предметов, воскрешение петов через не самые простые задания и концепция «хрен пройдешь».
avatar
Ненавижу обезьян… Могли бы хотя бы летать и дышать под водой научиться прежде, чем в нас эволюционировать, а то фигня какая-то получилась =)
avatar
Принуждение намного сложнее при наличии возможности выбора и возможности прекратить игру.
В реальности эти возможности доступны намного меньше чем в игре.
Ну и потери (а следовательно и величина угроз) в играх несопоставимы с реальностью.
avatar
Casuality…
avatar
Думаю, что «принуждение» имеет место быть на любом уровне пирамиды.
avatar
Деньги не приносят счастье, но на них можно купить яхту со шлюхами.И я никогда не видел кого-то грустного на яхте со шлюхами.
© Пауло Коэльо
avatar
Подход из серии «а, давайте вы будете работать за нас». Все это печально.
avatar
Мне больше нравится другая мысль. Что ожидать от ИИ ненависти к себе примерно также глупо, как ожидать от человека ненависть к обезьянам.
avatar
avatar
Здесь не об этом речь совершенно, на мой взгляд. Дело не в том, как выставляется ценник. Я лично за то, чтобы разработчики могли выставлять любой ценник за свою игру, особенно учитывая мой любимый текст о ценообразовании. Я не считаю, что справедливая сделка перестает быть справедливой, если автор игры выставляет ценник за свою игру в размере 100, 500 или даже 1000 долларов. В каждом из этих случаев сделка будет справедливой, если в ней не будет скрытых приемчиков, и если игрок изначально будет правильно информирован об условиях сделки.

Близкий тебе пример — Элита. Они выставляют большие ценники, но это не вызывает возмущения. Возмущение вызывает попытка второй раз взять деньги за то, за что уже клиент заплатил. И это все еще остается меньшим из злоупотреблений авторов игр. Почему? Потому что авторы этих игр не задумываются об эмоциях игроков, как мне кажется. Они не измеряют ценность игры, ценность геймплея, через эмоции. Не по центам ценность, а по сути. Любое злоупотребление, любой развод на деньги, любой пейволл, любая продажа преимущества — это отказ от признания того, что ценность вашей игры в эмоциях. А эмоции должен дарить геймплей.
avatar
Фокус группа под камерами?