Идея была отличная. Реализация — отвратительная. В основном отвратительная по причине ф2п. В сентябре 2009 года я участвовал в последнем збт Аллодов — тогда помню поразило, насколько гадко и неудобно играть. Гадко и неудобно даже с учетом того, что тестерам давалась пачка кристаллов и при желании все можно было купить. В обт участвовать уже не стал…
Недавно задался таким вопросом: сколько «невыросшей», неискушенной аудитории появляется ежедневно, ежегодно просто за счет новых людей? Если грубо оценить, веря Википедии, то +20 человек в год на тысячу населения при числе пользователей интернета в 2.4 млрд дадут 50 миллионов новых пользователей в мире ежегодно. В России — почти 1.4 миллиона.
Без формирования определенной игровой культуры их будут легко эксплуатировать.
Тут уже вопрос о созниаии ставится, т.к. наличие памяти и зрительного анализатора достаточно для восприятия окружающей действительности, глухонемые и шимпанзе, так или иначе, справляются.
Как вы думаете какой нужер размер мозга, чтобы возникло сознание?)) ( вопрос с подвохом) )))
Ну, «интеллектуальная» часть как раз проще, т.к. основа это просто обмен информацией о том по каким направлениям пускать потенциалы действия, а по каким тормозить, ну и о том куда расти аксонам, хотя, последнее, пожалуй достаточно сложно, но для имитации нам нужен сам факт изменения структуры, а не биохимия процесса.
есть надежды что уровню к 30 этого станет резко меньше, на локах где бегают «свежие» 20 гнумы получившие свой единственный скил все очень плохо, но в стену кача они с разбегу втыкаются мама не горюй, а чуть подальше уже посвободнее и народ в основном фармпачками, а не гопостайл, вот орки это да, они еще не скоро в стенку кача воткнуться.
Дальше, когда начнут появляться враги, точно лучше не будет. Но пока за все время игры и многочасовых зависаний в той же Нейтральной Зоне даже попыток, описанных выше, не было.
заточки в магазине это раз, во-вторых, ssd продукт гномов добытый игровым способом это очень условно, так как все ресурсы добываются не из мобов или каким-то еще способом, а простой покупкой у нпс.
Без формирования определенной игровой культуры их будут легко эксплуатировать.
Как вы думаете какой нужер размер мозга, чтобы возникло сознание?)) ( вопрос с подвохом) )))
И не думаю, что дальше(по уровню) будет лучше.