В попытках сманить бывших воверов в гв2 я сталкивалась с тем, что они просто не знали, что делать. Не было рельс, как в вове после клизмы, когда игра тебя подхватывает на конвеер и несет. Надо было самостоятельно принимать решения и искать информацию. В общем пара человек не выдержали )
Ну я бы не сказал что 400к подписчиков песочницы-EVE это мало. Да и Salem ещё не релизнулся, посмотрим во что он превратиться через пару лет. Dofus с почти миллионом аккаунтов тоже волне себе песочница.
Факт в том, что существуют песочницы типа Салема в которых вообще игра не ставит напрямую никаких целей. И люди играют, сами находят себе цели. Но таких людей очень мало. А ВоВ является самым паркистым из всех парков развлечений — сам в него не играл, так что поправьте если ошибаюсь — он постоянно тычет в лицо всякими способами убить время. И когда людям надоедает в 1001 раз делать тот же дейлик или рейд, они не могут найти чем заняться — либо из-за того что в игре ничего другого нет, либо они разучились искать себе занятие после годов проведенных в парке.
В общем, имхо, песочницы и парки это две крайности и будущее за некими гибридами где игра дает разные цели тем кто в них нуждается, но и дает достаточно простора для для самовыражения и влияния на мир тем кто сам может придумать себе цель.
Вполне объяснимо. У нее много недостатков. Но, как и сказал Ат, в Айоне есть свои очень интересные решения. Хотя долго я в нее играть не смог — быстро надоело.
А в каких играх с обилием растительности сделано по-другому?) Насколько мне известно, современные технологии не позволяют сделать более детализированные растения без сумасшедших нагрузок. Даже в тестовых бенчмарках 3д марка растительность выглядит слишком искусственно, а ведь там расчет на топовое железо.
Симпатично =) Пусть мне больше по душе медитативные космические треки в духе Космических рейнджеров, Масс эффекта и Евы, но и тут чувствуется своя атмосфера. Напоминает музыку из старых аркад на денди и сеге =))
Вобще-то не так. Через 20 часов после постройки Trial by Fire можно разрушить, а через 24 — он стает активным, позволяя атаковать. Таким образом защищать его надо всего 4 часа. Первых 20 часов нужны чтоб у защиты было время заметить и подготовится к обороне или сбежать.
В общем, имхо, песочницы и парки это две крайности и будущее за некими гибридами где игра дает разные цели тем кто в них нуждается, но и дает достаточно простора для для самовыражения и влияния на мир тем кто сам может придумать себе цель.
В остальном все очень красиво.