EverQuest Next: EQN Landmark: уже не только строим!
В последнее время на страницах ММОзговеда преобладают статьи, в разной форме обсуждающие финансовую модель игры ArcheAge. Хочется немного разбавить и напомнить вам, что зима все ближе а, значит, EverQuest Next Landmark тоже.
Разработчики уверяют нас, что все усилия сейчас сосредоточены на этой игре, но не особо охотно раскрывают детали, поэтому информацию приходится выискивать по крупицам, чем я и занимаюсь.
И вот что новенькое я нашла.

— Лэндмарк позиционируется как полноценная игра, в которую, предполагается, игроки будут продолжать играть и после запуска EQ Next;
— Лэндмарк и Next будут еще более тесно взаимосвязаны друг с другом: помимо того, что персонажа и профессию adventurer можно будет перенести из Лэндмарка в Next, эта взаимосвязь между играми будет постоянной, осуществляться с помощью порталов из игры в игру: надоело воевать за судьбы мира? Прыгаешь в другую и занимаешься ландшафтным дизайном…
— в игре будут сражения;
— в игре будут пвп-сражения;
— 5-минутный таймер, возвращающий мир в исходное состояние будет включаться не с начала производимых игроком изменений, а с момента, когда эти изменения перестают производиться. С момента, когда игрок «покинет площадку». Это интересное решение. Мир восстанавливается, когда мы на него не смотрим.

По-прежнему остаются вопросы – чем станет эта игра. У меня Лэндмарк уже четко ассоциируется с пре-альфой EQ Next, в которой разработчики будут тестировать любые механики до введения в основную игру. Будет ли востребован такой «EverQuest в двух вариантах» — время покажет, играют же до сих пор люди в два разных варианта Норрата в EQ 1 и EQ 2.

18 комментариев

avatar
Хочется немного разбавить и напомнить вам ...
… о других играх
За это отдельное спасибо :)
  • +1
avatar
Знаешь, я, когда был апогей возмущения по АА, включала один из роликов Bless и просто наслаждалась красивой картинкой и великолепной музыкой… Помогало остудить мозги. :)
  • 0
avatar
Как это — пятиминутный таймер? Получается, ничегошеньки не будет оставаться? Мне это сразу же отбивает всякое желание что-либо строить, да и у всех, наверняка, это приведёт к мгновенному упрощению всех-всех проектных идей, перечёркиванию планов асинхронной коллективной постройки, и т.п.

(с надеждой) Может это опечатка какая-нибудь? Сколько надо сделать ошибок в фразе «вашими творениями можно будет любоваться недели и месяцы спустя», чтобы получилось «пятиминутный таймаут»? :D

Я не паникую. Я спокоен.
  • 0
avatar
Нет, эти 5 минут не совсем про это. :))
Это скорей к тому, что в поисках нужной руды ты раскурочишь землю киркой в разные стороны, поспиливаешь деревья для материалов, в общем «сделаешь некрасиво» и понесешь все добытое на местечко под флагом для стройки своих творений. Вот там, где ты «постарался» — зарастет. А творения под флагами останутся, конечно же.
  • +2
avatar
А, т.е. за пределами клайма? Спасибо, это утешает. Теперь я спокойней :)

Всё равно не очень, минимизируется взаимодействие игроков. Карьер — это ж карьер. Пещера, в которой кто-то куда-то пробивался, будет гораздо интересней той, которую изначально создали дизайнеры (или рандом).

Хотя, зависит от того, как там это работать будет. Я себе по-прежнему Майнкрафт представляю, надо избавляться от стереотипов.
  • 0
avatar
Имхо там в м=первый же месяц будет всё плотно заклаймлено, что нельзя и шагу ступить.
Думаю, на чужих территориях тоже будет таймер.

Это на 100% избавляет от грифинга.
  • 0
avatar
Угу.

Печально, что мы вынуждены ограничивать творчество всех из-за того, что обязательно найдётся меньшинство, мечтающее испортить чужую работу.

Но это к игре не относится, это жизнь такая.
  • +3
avatar
Ну твоё творчество ограничивается только территорией клайма :) Если понадобится больше площади, то надо будет объединяться в кланы и гильдии.
  • 0
avatar
А нет ли где информации, дает ли такое объединение процентный (или какой еще) бонус площади территории?
  • 0
avatar
Ни из одного интервью, презентации или круглого стола я не услышал ни одной цифры, кроме числа возможных классов и 5-минутного таймера отката разрушений.
Сказано было только, что территория у группы игроков будет больше, чем у одного.
  • +1
avatar
Спасибо, будем ждать подробностей :)
  • 0
avatar
Есть просто ничейные территории, там будет включаться таймер. А в тех, что ты или твоя гильдия заклаймила, таймера конечно же не будет.
  • 0
avatar
Будет ли востребован? Конечно!
Есть бесчисленное множество игроков, которых в первую очередь в играх привлекает крафтерская составляющая. Кому-то интересно ещё и воевать, и в Лендмарке они будут отдыхать от битв, будь то ПвП или ПвЕ — неважно. А кому-то интересно исключительно выращивать морковку во всяких «весёлых фермерах», такие игроки найдут себя на просторах Лендмарка, а в Некст будут заглядывать, чтобы продемонстрировать или продать плоды трудов своих.
  • 0
avatar
Я пока тоже сторонница Лэндмарка, хотя квесты и эвенты, динамично изменяющие мир, тоже люблю. Но мне не очень нравится то, что в Лэндмарке тоже вводят битвы и пвп, хоть насчет последнего меня и успокаивали, что, вроде как, исключительно «по желанию».
Комментарий отредактирован 2013-10-10 11:23:00 пользователем Devina
  • +2
avatar
Битвы, думаю, будут на уровне майнкрфата. То есть тык-тык-тык и монстр умер.
Это хоть как то разбавит монотонный геймплей крафтинга и билдинга.
В любом случае, игрокам будет доступен всего лишь один класс — адвенчурер, так что особо не поразгуляешься с механикой боя.
  • 0
avatar
А я думаю, что они вполне могут азы боевой системы EQ Next обкатывать в Landmark.
  • +1
avatar
Вполне возможно. Мне не кажется это чем то плохим. Игра должна быть игрой, даже если это конструктор.
  • 0
avatar
В первый раз, пожалуй, воспринимаю девиз семьи Старк — Зима близко! — исключительно в позитивном ключе! (Из серии книг «Песнь льда и пламени» и сериала по ней «Игра Престолов»)

Спасибо за заметку :)
Комментарий отредактирован 2013-10-10 12:16:04 пользователем Tan
  • +4
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.