EverQuest Next: EQN и Landmark, новая информация из подкаста
По итогам подкаста, проведенного сайтом MMORPG.com с Дэйвом Джорджсоном (директор по развитию всей франшизы Everquest), Томом Терразасом (EQ), Холли Лонгдейл (EQ2) и Терри Майклсом (EQN/Landmark) открылось несколько новых лакомых кусочков информации, касающихся предстоящего выхода EQN и EQN Landmark.

Вот некоторые из них:

Было много разговоров о недавно объявленной боевой системе EQN Landmark. Будут ли бои в Лэндмарке точно такие же, как и в EQN впоследствии?
«Мы можем немного поговорить об этом, — сказал Майклс, — Мы хотим убедиться, что удовольствие от каждой секунды, проведенной в бою в Нексте, будет являться результатом той ежедневной битвы за качество, которую мы будем вести в Лэндмарке. Однако там не будет полной мультиклассовой системы, о которой мы говорили в Нэксте. Это будет… Я не хочу сказать – проще, но там, возможно, будет меньше вариантов. Мы хотим сосредоточиться на различных способах, которыми вы можете играть в игру и попытаться подстроить их под игроков, вместо того, чтобы игроки подстраивались под эти способы».

Майклс отметил, что все еще будут разные типы боя (помимо ближнего) – дистанционный, заклинания и т.п., но мы не увидим 40 коллекционных классов в Лэндмарке, которые будут играть большую роль в EQN.
Когда его спросили о классе Adventurer(авантюрист), который был объявлен в Лэндмарке, Майклз сообщил новости, которые мы еще не слышали: «Когда мы введем бой, мы будем вынуждены ввести несколько других классов в Лэндмарк, чтобы учесть различные стили игры, — сказал он, — Нам еще предстоит определить, будут ли они переводиться в EQN также как и класс авантюриста. (Напомню, что ранее было заявлено о том, что обе игры будут иметь сильную взаимосвязь, и что своего персонажа из Лэндмарка можно будет переводить в ЕКН непосредственно для игры через систему внутриигровых порталов – прим. пер.)

Дэйв Джорджсон, кажется, противоречит ему, заявляя, что введение нескольких классов в Лэндмарке менее вероятно, чем введение нескольких вариантов оружия.

«Мы, вероятно, изменим пару маленьких систем, чтобы сделать Лэндмарк собственной песочницей, — сказал он, — Одной из этих вещей, возможно, будет то, что класс авантюрист сможет применять больше видов оружия (чем тот же класс в EQN-прим. пер.). Для того чтобы определенный класс мог применять разные виды атаки, вам нужны разные виды оружия. Таким образом, можно будет переключаться между ближним, дальним боем и заклинаниями. В то время как в EQN у каждого класса есть только несколько видов оружия, которым он может пользоваться, и вы собираете эти различные классы, чтобы найти свой уникальный стиль боя. В Лэндмарке будет меньше возможностей, и поэтому мы собираемся позволить вам использовать все виды оружия в одном классе, а не придумывать целую кучу разных классов».

Опять же, интересно, насколько близко мы подошли к бете Лендмарка, тогда когда команда, похоже, не может прийти к единому мнению по поводу боевого дизайна. Однако когда дело доходит до EQN, оба, Джорджсон и Майклс, говорят обнадеживающие вещи, особенно о награждении исследования и групповой игры. «Это социальная игра и мы будем особенно поощрять игру в группе». Также он говорил о многих вещах, которые должны заставить биться сердца старых поклонников EverQuest немного быстрей.

Покаст на английском можно послушать тут.
Оригинал статьи тут.

P.S. Прошу прощения за возможные огрехи перевода, делаю это впервые. :)

Автор:

Автор топика пока ничего о себе не рассказал.

17
  • Спасибо за вашу оценку!
    Узнайте, на что она влияет.

23 комментария

avatar
Спасибо за перевод и наводку, даже как-то не заметил её.

Спор насчёт оружия/класса не такой и необычный. Ведь говорилось уже, что способности персонажей будут зависеть и от оружия и от класса, как в ГВ2. Мне такая система нравится, хотя она достаточно сложна для изучения.
Я не думаю, что в Лэндмарке необходимо много классов, ведь это действительно можно компенсировать разнообразием оружия, зато не придётся сосредотачиваться на сложном балансе, а посвятить больше времени развитию сути геймплея Лэндмарк — строительству и коллекционированию.
  • +1
avatar
Да, ГВ2-стайл. Спор необычен не в этом, а в том, что он внутри у них вообще есть. Мне кажется, давно пора определиться — оружие или классы в Лэндмарке. Он же вот-вот выйти уже должен!
  • 0
avatar
Я пока не слушал сам подкаст. Там действительно спор был? Или что-то похожее на спор? ^_^
  • 0
avatar
Я его не слушала( я плохо понимаю английскую речь на слух), я только перевела статью с описанием этого подкаста. Спор — не в смысле — спор, а в смысле — разные мнения по данному вопросу, тогда как это УЖЕ должно быть реализовано.
  • 0
avatar
Ммм, ты знаешь, что это будет не релиз, а всего лишь открытая бета? ~_^
  • 0
avatar
Ммм, ты знаешь, что это будет не релиз, а всего лишь открытая бета? ~_^

Ты правда считаешь, что в современных реалиях есть большая разница?)))
  • 0
avatar
Ну вот КСП. Помнишь какая игра была и какой стала, а бета ещё не думает заканчиваться.
  • 0
avatar
Ну вот КСП. Помнишь какая игра была и какой стала, а бета ещё не думает заканчиваться.

Это ты про игру, которая около года продается в стиме? Хороша бета, ога =)))
  • 0
avatar
Ии? Ранний доступ же.
  • 0
avatar
Я повторю недавнюю цитату: «Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет». На мой взгляд ранний доступ — тот же релиз. Остальное — семантика.
  • 0
avatar
Релиз подразумевает вполне готовую игру с цельным геймплеем. Бета может быть вообще очень сырой, с ограниченным геймплеем.

В принципе ты прав, но только потому, что я не могу нащупать ту тонкую нить, что отделяет бету от релиза
: Ь
Комментарий отредактирован 2013-10-19 22:36:07 пользователем hitzu
  • 0
avatar
Релиз подразумевает вполне готовую игру с цельным геймплеем. Бета может быть вообще очень сырой, с ограниченным геймплеем.
Да просто разработчики хитро устроились — выпускают сырые игры, берут за них деньги, а на все вопросы и претензии есть ответ — это ж бета, чего вы хотели? :))
  • +1
avatar
Если за это они берут деньги не один раз, то я соглашусь. Но если они продают свой продукт раньше, при этом зачастую по более низкой цене и под обещание игру доделать, то что тут такого?
  • 0
avatar
Да ничего, в общем-то. Я ж не с негативным подтекстом. Просто отметила — что это удобная модель для объяснения ошибок и недоделок. На наших же чувствах и играют)
  • 0
avatar
Ну в общем-то да ^_^
Но так ведь никто ж не заставляет покупать/играть раньше релиза.
  • 0
avatar
Любопытство — страшная вещь!!! :)
  • 0
avatar
Ну это уже лежит на совести игрока, а не на совести разработчика :)
  • 0
avatar
Ну… тут можно подискутировать на тему эксплуатирующего геймдизайна, конечно, но я, как человек, отдающий себе отчет и несущий ответственность за свои поступки этого делать не буду. :)
  • +2
avatar
В принципе ты прав, но только потому, что я не могу нащупать ту тонкую нить, что отделяет бету от релиза
Я тебе по секрету скажу: никто не может. =)) Потому что патчи можно клепать и после релиза(так, собственно, и делают). А вообще бета тоже подразумевает цельную игру, тоже по секрету ;)
  • 0
avatar
Вот у меня язык не поворачивается назвать КСП какой-нибудь 17й или 19 версии цельной игрой. Ну вот никак.
Ровно как и Годус сейчас.

Но для ММО эта грань намного более размыта. Сколько там лет АО были в стадии ОБТ?
  • 0
avatar
Я не знаю, как там с КСП и Годусом, но вот Дон'т Старв, к примеру, была цельной игрой с самого старта раннего доступа)
  • 0
avatar
Конечно)) Более того, я предполагаю, что сразу все там не введут, и сначала, скорей всего, вообще не будет боев. Но то, какими они должны быть, у разработчиков уже должно быть выяснено, потому что это же потом еще надо успеть разработать, протестировать и ввести… А до зимы не так уж и далеко.
Хотя, скорей всего, у них готово оба варианта и вопрос лишь в том — какой из них ввести в Лэндмарк… Я на это надеюсь))
Комментарий отредактирован 2013-10-19 22:13:38 пользователем Devina
  • +1
avatar
Интересно что заставит биться сердца…
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.