Без лишних слов — сравнение времени, которое тратит на варп один и тот же корабль (в данном случае — перехватчик) на одно и то же расстояние в текущей версии EVE и в Rubicon-версии на тестовом сервере.

Автор:

Автор и основатель проекта «ММОзговед». Сейчас также веду телеграм-канал «Путеводитель по Мирам»: t.me/worlds_guide

13
  • Спасибо за вашу оценку!
    Узнайте, на что она влияет.

13 комментариев

avatar
Изменения скорости варпа это наверное неплохо. Меня больше радует иммунитет к бублям: нуллифаерные тенги больше не нужны))
  • 0
avatar
Сокращено время варпа?
Для всех аппаратов? Или ввели корреляцию для различных?
Я что-то так и не вкурил новость.
  • 0
avatar
Раньше ускорение в варпе для всех кораблей было незначительно, теперь же оно напрямую зависит от того, насколько быстро корабль уходит в варп. Т.е. теперь интер уйдя в варп даже чуть позже БШ будет на месте раньше (Если конечно же полетел в правильном направлении). Вот подробнее — forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=107511
Комментарий отредактирован 2013-10-14 13:53:15 пользователем arykalin
  • 0
avatar
Скорость разгона в варпе теперь зависит от типа корабля. Соответственно, прыгнувший за БШ на орбиту планеты перехватчик выйдет из варпа раньше, чем БШ, который прыгнул до него.
  • 0
avatar
Я просто сам недавно, не мало из-за влияния вашего сайта стал играть в EVE. А есть у варп-движка какое нибудь собственное значение? По сути ведь у гигантского корабля варп может быть и по мощнее крохотного перехватчика.
  • +1
avatar
Энергия требующаяся для ухода в варп зависит от массы, следовательно для большого корабля ее нужно больше. Это если по ЛОРу. А если технически у каждого корабля есть параметр Ship Warp Speed, скажем у Stiletto (перехватчик) он 13.5 AU\s а у рорки (майнерский капитал) 1.2 AU\s. А также показатель его «ускорения», т.е. насколько быстро он может развить максимальную скорость в определенном направлении и уйти в варп. После патча этот же параметр (который на самом деле является соотношением нескольких параметров ) будет влиять на то как быстро корабль разовьет свою максимальную скорость в варпе.
Комментарий отредактирован 2013-10-14 15:17:13 пользователем arykalin
  • +1
avatar
Энергия требующаяся для ухода в варп зависит от массы, следовательно для большого корабля ее нужно больше. Это если по ЛОРу.
Если подходить к вопросу совсем по лору, то запас капаситора у батлшипа тоже «несколько» побольше, чем у интерсептора.

Здесь механика вступает в противоречие с лором. т.к. он был подогнан под старую механику.
Комментарий отредактирован 2013-10-14 15:27:14 пользователем Snysnym
  • 0
avatar
Ну, в старой механике варп спид БШ был также меньше чем у интера, просто интер не успевал разогнаться на полную при перепрыге с планеты на планету. А насчет ЛОРа, может быть что соотношение масса\энергия растет в геометрической прогрессии, надо будет посмотреть соотношения капаситор\масса у БШ и интера.
  • +1
avatar
ну все, таклеры имбами стали. А кто подскном владеет так вообще в двойне =)
  • 0
avatar
Они еще и нулифаерные теперь )).
  • 0
avatar
К слову, сколько на перехватчик сейчас скиллы учить нужно с нуля?
  • 0
avatar
ну если без «фанатизма» недели так 3 я полагаю.
Это я грубо прикинул, без фракционки и скилов смежно затрагивающие нужные для комфортного таклинга.
З.Ы. ссори на то что не расписал все по пунктам ( как и предполагается на ммозге), сижу на работе, списка скилов и времени их изучения под рукой нет =(

На счет обучения и времени, В адрес EVE я часто слышу «вооот тот кто на год раньше начал играть больше прокачал и его не догнать, да как так!? че за система дурацкая!?». Поиграв, я понимаю, что в EVE главное понимать царящие в ней механизмы. Разница в скилл поинтах сводится на нет, когда ты знаешь «уловки», а опытный игрок попав в сложную ситуацию очень часто начинает нервничать. Понявший «хитрости» игрок ставит мобилу, чтоб жертва притягивалась за гейт и ей приходилось судорожно курить камерой и выполнять разворот( и таких приемов много).
И я думаю игрок сразу понимающий что хочет и как, за 3 месяца может раскачаться и на равне участвовать в боях на равне со сторожилами) Главное — владеть информацией, о том что ты делаешь)
  • 0
avatar
К слову, сколько на перехватчик сейчас скиллы учить нужно с нуля?
Сам интер (т2) 25 дней, фит к нему (тоже т2) еще примерно 15. Если все это т1 то чтобы приносить пользу хватит и 10ти дней.
Комментарий отредактирован 2013-10-14 20:56:08 пользователем arykalin
  • +2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.