Отличная инициатива от авторов EVE Online во времена какой-то бешеной фрагментации информации: собрать все кусочки истории своей вселенной в одном месте. Как раз вчера у меня был интересный спор о том, почему выгодно создавать большие MMO-миры. История мира EVE — один из наглядных аргументов в пользу моей теории.

Мне кажется, сегодня никто не тратил бы ресурсы на создание всего этого информационного массива, делающего виртуальный мир настоящим, для одной игры, которую нужно выпустить и забыть. Если нечто подобное возникает в одиночных играх, то из-за большого энтузиазма создателей и постепенно, при условии выхода целой серии игр по вселенной. Для таких процессов нужно время. И вот как раз MMO, рассчитанная на годы, в этот процесс вписывается лучше всего. EVE Online просто жила и постепенно создавала все эти истории, сегодня уже можно сказать «археологические слои», чтобы собрать всё вместе и закономерно впечатлить любого неофита вниманием, потраченным к различным деталям игрового мира.

Новый сайт universe.eveonline.com содержит такие разделы, как Хроники с наглядной привязкой к хронологической шкале, Империи с объяснением основ идеологии каждого из четырёх главных NPC-государств, Фракции, где объясняется суть более мелких образований, Новости, опять же — с привязкой к хронологии и удобной навигацией по ней, Глоссарий всяческих личностей, объектов и сущностей, встречающихся в истории мира, Все выпуски новостного агентства «Scope», Научные Статьи, объясняющие суть процессов во вселенной EVE, и Короткие Зарисовки.

На новом сайте есть удобный поиск. Переключение светлой и тёмной темы для удобства чтения или создания классической атмосферы чёрного космоса. И в целом всё это выглядит как внушительная библиотека. Прекрасная работа, без всяких «но».

Автор:

Автор и основатель проекта «ММОзговед». Сейчас также веду телеграм-канал «Путеводитель по Мирам»: t.me/worlds_guide

5
  • Спасибо за вашу оценку!
    Узнайте, на что она влияет.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.