Я, наверное, напишу заметку про мои приключения в мире life is Feudal, скорей, злоключения. Когда-нибудь, обязательно! А пока я хочу поделиться с вами частью атмосферы и красоты этого мира, потому что он сногсшибательно, безумно красив! И переменчив.
Я пришла сюда осенью, 16 октября по местному календарю. Очень символично, т.к. именно 16 октября — мой день рождения.

6 изображений

  • Первый разожженный мной костер. Ночью тут действительно темно.
  • Небольшой поселок. Кое-кто его узнает. :)
  • Олени в осеннем лесу. Редкое зрелище!
  • Первое жилище. Клянусь, я не знаю, когда на крышу успел залезть и пожухнуть хмель!
  • Некоторые леса в игре действительно густые и темные, не очень-то приятно заблудиться ночью.
  • Милые сердцу березки на побережье. Под звуковой ряд вся эта красота вызывает ощущение полного погружения.

14 комментариев

avatar
Круто! :) Ctrl+H — скрывает интерфейс. :)
  • 0
avatar
Давно мечтала это услышать :) Спасибо! Играю на высоких настройках. Заметила большое разнообразие — и туман, и дождь, и рассветы как будто каждый раз разные… И все это влияет на конечную картинку. Вот просто хочется постоянно останавливаться и фотографировать.
  • +1
avatar
Меня еще безумно вдохновляет то, что зимы ждать в игре придется долго, а потом весны. И так далее. Нет никакого калейдоскопа. Есть размеренность, в которой ты можешь разглядеть сотни деталей. Очень хочется снять внутриигровое видео на одну из моих любимых вещей у «Алисы»:

  • +2
avatar
Как в жизни, Атрон. И как в жизни, блин, устаешь, копая землю, таская бревна… Об этом надо писать. :)
  • 0
avatar
Ну, в общем, да, и тут, конечно, возникает естественный вопрос — зачем мне это, если есть жизнь. Но в жизни я не могу в десять вечера 29 февраля «перелучиться» в осенний лес, где буду строить свою деревню. И да, хотя количество усилий на строительство даже самого простого дома оставляют ощущение, что ты реально дом построил (в отличие от Archeage и даже Haven and Hearth), я кое-что в жизни строил, и кирпич клал, и штукатурил, и много стволов деревьев рубил топором, и корчевал пни, так что есть с чем сравнить, все же это не жизнь. Ускорений и упрощений здесь ровно столько, чтобы не задавать себе тот самый вопрос — «почему бы тебе в жизни то же время на строительство дома не потратить?» — но и сохранить атмосферу размеренности, без которой многое теряется.
  • +3
avatar
> «почему бы тебе в жизни то же время на строительство дома не потратить?»

Ждем весны )
  • 0
avatar
Полностью согласна, именно те же мысли и впечатления. И я тоже строила дом в реальности :) тоже есть с чем сравнить))
  • 0
avatar
Не знаю, на меня красивые картинки в игре никак не влияют, в большой степени это даже излишне. Ну вот есть такая игрушка XCOM — неплохая графика, играешь как фильм смотришь. И что? На два дня и забыл и больше не хочется. Интереснее почему игра может удерживать более месяца например…

А дома строить… ну уставать это хорошо… но вначале надо спросить, а что мотивирует в игре построить дом? Или чтобы был или просто красиво ) Вот об этом напишите в следующей статье.
  • +1
avatar
Хорошо, напишу. Но, по-хорошему, надо снимать ролик, потому что видеоряд от звукового в игре для меня неотделим.
Комментарий отредактирован 2016-02-29 17:56:16 пользователем Devina
  • 0
avatar
Мне очень нравится, что сезоны в ЛИФ такие долгие. Прям то, о чем мечтал. Игровой месяц ведь равен реальной неделе?
Калейдоскоп мне точно не нужен.

Хорошо бы, чтоб геймплей очень сильно зависел от сезонности. Чтоб урожай сажать весной, а собирать осенью. Чтобы грибы, ягоды и прочие дары природы — только в теплое время года. А зимой живешь на том, что скопил летом и осенью. Ну или покупаешь втридорога у других, более запасливых игроков.

Чтоб звери по разному вели себя в разное время года. некоторые — исчезали бы с приходом холодов.
Ну это я наверное размечтался, а так классно было бы!
  • +1
avatar
из известного и проверенного — осенью посадила овощи-фрукты… вроде растут. Может, летом быстрей будут… надо тестить. И, думаю, к ммо еще поменяют всякого.
  • 0
avatar
У Блек Десерт графика тоже что надо, и мир очень атмосферный. И что? Кого эта игра задержала надолго? А если кого-то и да, то чем? Меня вот ей нечем задержать. Однокнопочные мини-игры? Автоматический крафт с помощью рабов? Полное отсутствие необходимости социализации в игре? Аукцион вместо свободного рынка, регулирование цен? Графика красивая, а толку нет.

Зато помню, как в линейке парни убивали и без того беспонтовую графику… как же оно называлось… детализация текстур, что ли? Вот они это отключали, и всё вокруг квадратиками отрисовывалось) Зато не лагало! И люди годами зависали в небольшом мирке того же интерлюда.

Не знаю, как здесь будет — хотелось бы, чтобы сменой времён года и красивыми пейзажами эта игра не ограничилась. Пока попробовал играть — выглядит сыровато.
  • +1
avatar
Нет там никакой атмосферы, в BD, игра пустышка.
Комментарий отредактирован 2016-03-02 00:15:16 пользователем Romulas
  • -2
avatar
Я согласна, что графика в играх — не главное. Но заметка-то не об этом!
А LiF пока для меня да — игра-скелет, которой еще предстоит обрасти мясом. Главное, тчо есть чему обрастать.
Ну и впечатления от игры сильно зависят от того, где и с кем играешь. Я попробую описать свои приключения. Их уже не на одну заметку набралось!
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.