Зеркало для героя: ведомые

— Сегодняшняя легкоатлетическая программа завершилась бегом на 800 метров. К сожалению, наш спортсмен пришел к финишу вторым. Мы дадим ему немного времени отдохнуть, отдышаться, а потом пригласим сюда, к нам, к микрофону, чтобы лично побеседовать и узнать, почему и в этой беговой дисциплине мы всего лишь вторые? А пока небольшая реклама — не переключайтесь.

Зеркало для героя: реклама

— Итак, рядом со мной сидит человек, завоевавший серебряную медаль в беге на 800 метров. Ну, расскажи о своих ощущениях, рад медали?

— Конечно! Очень рад! Немножко обидно, что не получилось победить, но второе место — тоже высокий результат.

— Ты же лидировал на протяжении практически всей дистанции и только на финише тебя обошел соперник.

— Да, мы с тренером выбрали такую тактику, но… — разводит руками. — Немного не получилось. Не хватило выносливости и сил на последний рывок.

— Ты всю дистанцию тащил вперед остальных, с первых секунд задал очень высокий темп бега. Это же очень тяжело психологически.

— Да, при такой тактике надо быть уверенным, что противники не выдержат твоего темпа и отстанут. Как раз этого у меня и не было, наверное.

— Ну что же. Огромное тебе спасибо за интервью! Желаем тебе удачи, хороших результатов и красивых побед в будущем! Будем болеть за тебя! Ну а я, уважаемые телезрители, прощаюсь с вами. Спасибо, что смотрели и болели за нас. Удачи!

А теперь, когда мы уже не в эфире, посмотрим в зеркало… Хотя нет, я знаю, что в зеркале вы все белые и пушистые. Я лучше расскажу все сам.

Вы — ведущие: вы создаете «свою» историю, вы хотите быть впереди. Вы всегда ищите что-то новое, вы недовольны тем, как медленно развивается мир (игровой).

Разработчики все делают неправильно. Почему они не слушают вас? Вы же самый первый! У вас передовое мышление! Куда катится индустрия (игровая)? Что они натворили? Эх! Если бы к вашим словам прислушались, все было бы по-другому: всем было бы хорошо, все жили бы мирно и счастливо! Вы — непризнанный герой. Вы пытаетесь спасти утопающего, а он отталкивает вас и заглатывает побольше воды.

Вы захватили лидерство с первых секунд забега, вы увеличили отрыв от преследователей в середине дистанции, но на финише —

Вы вторые! Вы проиграли!

Автор:

Автор топика пока ничего о себе не рассказал.

0
  • Спасибо за вашу оценку!
    Узнайте, на что она влияет.

16 комментариев

avatar
На ММОЗГоведе 2.0 появился первый официальный тролль?

Серьезно, уже вторая заметка в том же ключе и с той же степенью провокативности.
  • +1
avatar
А я вообще не понял смысла (в данном случае). На что хоть нас провоцируют-то? :) (если ты понял)
  • 0
avatar
ну лично меня он спровоцировал на регистрацию тут :)
  • 0
avatar
Тут троллинг широкого спектра воздействия :))) И, достаточно грамотный.

Правильно подобран общий лейтмотив — как раз недавно было обсуждение про ведущих и ведомых. Таким образом пост автора сразу обращается к широкой аудитории.

Тут и великолепная (я даже ее сохранил у себя) картинка, вроде бы и не не обращенная к нам напрямую, но тем не менее провокационная.

Тут и грамотный финальный лозунг «Вы вторые! Вы проиграли!»…

Вообще в целом очень неплохой образчик троллинга, выше среднего по рунету уровня. До шедевров не дотягивает, но все же.
  • +1
avatar
У нас всё выше среднего. Даже троллинг :)
  • +1
avatar
Я, кстати, не понял, почему «Вы вторые! Вы проиграли!». И кому проиграли. И почему бежали первыми. Где бежали первыми? Но я понимаю, что мог просто не понять авторский замысел.
  • 0
avatar
Ат, а тут не важно кому и почему.

С точки зрения тролля важен громкий лозунг, который будет в чем-то читающих как бы обижать, как бы принижать.

На той же Гохе, я уверен, автора ждал бы успех. Не сразу, с дополнительными усилиями на раскрутку, но успех.

Другое дело, что тут (что само собой разумеется) не Гоха.
  • 0
avatar
В соседней заметке один человек, которого я уважаю, не понял другого человека, которого я уважаю. И первый подумал, что его троллят. Я знаю прекрасно, что второй человек никогда не будет тратить свое время на такое. Но мы в интернете все такие напряженные и действуем слегка на опережение. Возможно, чтобы остановить этот процесс, стоит начинать с себя и не говорить за другого человека, что тот хотел сделать и почему. :)
  • 0
avatar
То есть мы просто не понимаем идею автора, и троллинга никакого нет?
Комментарий отредактирован 2012-10-25 19:07:16 пользователем Snysnym
  • 0
avatar
Ну, просто, окей, это провокация, я с тобой согласен. Но я не вижу причин, по которым мы должны за глаза, не зная человека, рассказывать, почему он это делает и зачем. Мне интересно, я делюсь — доводов не понял. Если автор захочет, он ответит, нет — ну, не поймем друг друга.

Где-то Se7en сегодня уже писал, что он лично не считает заметку поводом для дискуссии. Так что у каждого свой взгляд на предназначение той или иной штуковины.
  • 0
avatar
А картинка ничего так. мне нра :)
  • 0
avatar
Разработчики все делают неправильно. Почему они не слушают вас? Вы же самый первый! У вас передовое мышление! Куда катится индустрия (игровая)? Что они натворили? Эх! Если бы к вашим словам прислушались, все было бы по-другому: всем было бы хорошо, все жили бы мирно и счастливо!

А бывает так, что от слов переходят к делу.
Автор, Вы слышали про такое явление как модинг?
Так там часто уже сами разработчики плетутся где-то в конце.

Например Майнкрафт, вокруг которого сложилось огромное сообщество. И что характерно, с модами все по другому, всем хорошо, живут мирно и счастливо!

Вы намеков не понимаете? Хватит обобщать и грести всех под одну гребенку. Это свидетельство явной незрелости.
  • +2
avatar
Окей. Это троллинг. А можно конкретные примеры «Игры разума / MMOзговед 2.0: как создать интересную игру»?
  • 0
avatar
Немного толстовато, на мой изысканный вкус… Хотя картинка и впрямь неплоха, да. :)
  • 0
avatar
Вот я дурак, название заметки своей такое же сделал. Прости меня, Севен, протупил. Не заметил:)
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.