5 комментариев

avatar
Сама суть инициативы прекрасна и в чем-то пересекается с моей давней мечтой. Но до правильной и интересной реализации все еще бесконечно далеко. Мне кажется, было бы круто, если бы вместо вопроса «какое время занимает передача радиосигнала до Земли?» с вариантами ответов, была бы реализована симуляция этого процесса и необходимость в таких радиосеансах. В этом и заключается мощь виртуальной среды, по-моему. И это в чем-то пересекается с темой про сюжет в играх. В принципиально другой среде нужны принципиально другие подходы.
  • +3
avatar
Да, определенно, именно практическое применение научных знаний нужно такой игре. И в сплошной реализм упираться здесь тоже не надо, вполне было бы нормально основывать мир на дизайне и геймплее приближенном, к, скажем, Space Station 13, где у всех игроков есть своя конкретная роль-профессия.
  • 0
avatar
К сожалению, симулировать различное течение времени для различных ИС невозможно, находясь физически в одной ИС. Точнее возможно, но это будет связано с сильными неудобствами. Так что релятивные эффекты — это только для синглов.
  • 0
avatar
Что весьма печально ощущается в разного рода пошаговках (цивилизация) и играх с переменным временем (ksp).
  • 0
avatar
Кстати в КСП, в связи с тем, что это сингл, ввести это как раз реально. Не думаю только, что это пойдет на пользу производительности, особенно если в полёте находится много объектов.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.