История о виртуальных и реальных монстрах ArcheAge

История о виртуальных и реальных монстрах ArcheAge
Это вторая часть отредактированной истории. Теперь она разделена на две части. Первая находится тут.

Бессмысленность любви к виртуальному миру и безразличие к доводам логики

Мне ведомо, что я играю в казуальном мире, в котором процветает донат и решает кликер. Мне ведомо, что Архэйдж, которую я люблю, для многих гнилой проект, рухнувший многие месяцы назад. Я знаю, что вышли более современные игры и вообще популярен нонтаргет… Но я люблю именно этот мир. И буду любить, даже если останусь там в одиночку. Я не смогу этого объяснить, но в этом чудесном мире есть что-то настоящее. Подобно той Звезде, что я встретил на берегу Селигера в Тверской области.

Читать дальше →

Неловкая история о схожести ММО и девушек

ArcheAge: Длинная история о схожести ММО и девушек
Эта затянутая история, продолжает цикл моих заметок из мира ArcheAge с сервера Гленн. Прочесть их можно по порядку здесь: Первая, Вторая и Третья истории. Четвертая история вышла длинной и я ее отредактировал, разделив надвое. Эта, Первая часть почти не имеет отношения к АА и думаю за нее я впервые получу на этом портале множество минусов. Вторая приводит нас к настоящему времени и я сокрушаюсь тем переменам, что убьют мою любовь.

Для полноценной передачи моих эмоций мне пришлось использовать аналогию из жизни, описываемую в стиле эротического мелодраматического рассказа. Это значит что Чтение данной заметки лицам младше 12 лет не рекомендуется! Сразу предупреждаю что все картинки не мои. Хотел оставить заметку без иллюстраций вовсе, но не смог сдержаться.

Ну, что ж, покатили.

Читать дальше →

"Удар выше пояса" или история о том, как взрослые дяди играют в детские войнушки


Коротенький промо-ролик из моего мира. Сделан талантливыми руками моей соратницы по гильдии — Татьяны Лариной. Отражает атмосферу, царящую на Гленне, которую я описывал в предшествующих этой, первой и второй историях.

Предисловие

Эта история собирает весь мой небольшой опыт игры в прекрасном мире ArcheAge. Для того, чтобы объяснить всю необычность ситуации, которую сейчас наблюдаю, я разделю заметку на две части. В первой я расскажу о своей поочередной вере в те или иные условия успеха в ММО ArcheAge, и как они менялись со временем. Во второй — опишу то, что происходит в настоящем времени.

Я не великий знаток ММО-игр, и для многих выводы, ставшие для меня откровением, будут банальностью. Но этот путь я прошел сам и хочу в ироничной форме поделиться своими забавными открытиями и наивной верой в то, что наконец-то вот он — Святой Грааль Успеха! Прежде чем снова встречусь с суровой игровой реальностью.



Приступим-с... →

Не менее правдивая история о том, как мой сервер стал топовым

ArcheAge: Не менее правдивая история, о том, как мой сервер стал ТОПовым
Эта история является логичным продолжением моей предыдущей заметки. Мой рассказ о том, как мой персонаж взрослел на просторах Archeage, закончился такой вот цитатой:

Сейчас в АА объявлена возможность трансфера и все крупные игроки спят и видят, как бы им оказаться на ТОПовых серверах...

Как же сильно я ошибался…

Читать дальше →

Правдивая история о том, как я взрослел в ArcheAge

Правдивая история о том, как я взрослел в ArcheAge

Внимание!!! Заметка носит исключительно развлекательный характер и не призывает ни к каким поспешным выводам!


Создание персонажа в ММО, по большей части заставляет большинство пользователей пережить рождение и взросление заново. Вступая в открытый мир, кликнув по кнопке «Создать персонажа», игрок рождается в мире, о котором ничего не знает. О мире, в котором проведет бесчисленные часы. Конкурируя, находя друзей, интригуя и влюбляясь.

Читать дальше →