Биполярная вселенная

EVE Online: Биполярная вселенная
EvE is dying... Нет, стоп, не будем пока сгущать краски настолько. Но в комьюнити игроков EvE Online все больше и больше нарастают волнения и дискуссии по поводу ситуации, которая на сегодня сложилась в «нулях» — контролируемых игроками секторах вселенной EvE Online. Многие игроки — участники альянсов игроков, проживающих в «нулях», осторожно характеризуют ее как «застой», а некоторые паникеры уже предрекают смерть EvE Online и громогласно отменяют подписку.

Читать дальше →

Разоблачить free-to-play

MMO-индустрия: Разоблачить  free-to-play

18 июля 2014 года на официальном сайте Европейской комиссии опубликован пресс релиз по результатам заседания с участием представителей властей и игровых компаний по поводу необходимости более жесткого регулирования онлайн и мобильных игр с моделью оплаты free-to-play.

В Еврокомиссии отмечают, что сейчас около 50% онлайн-игр которые доступны на рынке ЕС, позиционируются как бесплатные, хотя на самом деле часто навязывают весьма дорогие внутриигровые покупки. Порою пользователи не достаточно осознают и следят за тем, что они тратят весьма крупные суммы на такие транзакции, поскольку деньги с их кредитных карт считываются по дефолту.

Читать дальше →

Alliance Tournament XII

EVE Online: Alliance Tournament XII
Турнир среди альянсов в мире EvE Online это ежегодное событие, которое не стоит пропускать. В оглашенном списке команд в этом сезоне как прожженные старожилы мира EvE Online так и неизвестные новички. 16 августа 2014 года пройдут первые бои и начнется гонка за титул чемпиона. Призы победителям как всегда не заставят пожалеть о себе.


Читать дальше →

Black Desert: CBT2

Black Desert: CBT2

4 апреля компания PearlAbyss и издатель Daum объявили начало набора заявок на второй этап корейского бета-тестирования Black Desert.

• Набор тестеров продлится с 4 по 14 апреля;
• Победителей объявят 17 апреля;
• Тестирование продлится с 22 апреля по 11 мая;

Так же к началу ЗБТ2 запущена обновленная страница Black Desert на сайте издателя Daum.

Как обычно следуя своей политике Daum ограничил набор только для граждан Южной Кореи.
Несмотря на это фан-сайт www.blackdesertonline.ru проводит конкурс юзербаров призами в котором будут ключи к ЗБТ2.