"50"

EVE Online: 50

«50» — именно столько дронов возможно будет дать в ассист другому пилоту в мире EvE Online. Сегодня CCP Rise в своим постом на официальном форуме EvE Online взбудоражил комюнити. Теперь это действительно самая горячая тема после битвы B-R5RB. В чем же суть такого ажиотажа?

Читать дальше →

В память о B-R5RB

EVE Online: В память о B-R5RB

Отголоски битвы B-R5RB все еще ширятся по коммюнити. Эта битва была настолько грандиозной что даже ССР решило запечатлеть ее последствия в мире EvE Online. CCP Dolan в своем девблоге посвященном этой битве упомянул что 31 января во время очередного даунтайма в системе B-R5RB будет добавлен лендмарк в память о этой битве. Памятуя о том что битва произошла накануне введения в игру новых моделей обломков суперкапитальных и капитальных кораблей дизайнеры ССР приложили все усилия что бы с помощью них передать всю эпичность произошедшей битвы.

Читать дальше →

Падение титанов

EVE Online: Падение титанов

История повторяется. Ровно год назад в мире EvE Online произошла эпичная суперкапитальная битва в системе Asakai. Тогда в нее были вовлечены два поверблока, проживавших в нулях. И вот в эту годовщину разразилась новая битва. Теперь местом столкновения стала система B-R5RB. Эта система где пересеклись интересы двух сторон конфликта, в который вовлечены все нулевые альянсы. Это действительно вселенская война сторонами которой выступают N3/PL и CFC/RUS.

Этот бой будет иметь далеко идущие последствия для политической карты EvE Online, поскольку в этом бою не осталось непричастных. Он идет до сих пор идет и продолжится до даунтайма сервера. Пилоты проявляют стойкость и силу духа сражаясь к ряду более 16 часов. Подсчеты потерь ведутся и будут известны после даунтайма сервера. Уже подтверждена смерть более 70 суперкапиталов и более 300 капиталов. Но уже сейчас можно констатировать что это самая большая битва и в истории EvE Online.

Но этот бой не только принесет победу одной из сторон. Надеюсь он откроет ССР глаза на проблемы капитальных и суперкапитальных битв и подтолкнет их к принятию давно нужных миру EvE Online решений.

Семинары для новичков: Индустрия

EVE Online: Семинары для новичков: Индустрия

С некоторым опозданием следует отметить семинары, которые проходят в рамках New Player Training Sessions, посвященные фундаментальному аспекту EVE Online – индустрии! На них ССР объяснит как работает индустрия в EVE, обучит основам майнинга, изготовления и производства, затем пройдется по таким темам, как «изобретение», Т2 производство, и даже управление POS.

Читать дальше →

Крадущийся тигр, затаившийся дракон

EVE Online: Крадущийся тигр, затаившийся дракон

Увлекшись идеей мобильных структур, первые из которых были добавлены в Рубиконе (mobile siphone, mobile tractor, mobile depot), ССР продолжает развивать это направление в геймплее EvE Online. В своем посте CCP Fozzie представил введение на тест сервере двух новых мобильных структур — Mobile Micro Jump Unit и Mobile Scan Inhibitor, которые планируется выпустить в мир EvE Online в дополнении Rubicon 1.1.


Читать дальше →

Откупиться от поражения

EVE Online: Откупится от поражения

Эта заметка, которую я давно хотел написать, достаточно вольная компиляция двух заметок «Pay to not lose» и «Pay to save time» in games is nonsense" известного англоязычного блоггера Gevlon, который пишет о EvE Online. Из своего опыта знаю что игроки, не познавшие мир EvE Online, очень часто клеймят ее позорным знаком p2w. По этому поводу было сломано не мало копий в дискуссиях на форумах и в блогах. Но в этом споре истина где-то посредине. Осталось только дать ей определение.

Читать дальше →

Погружение в W-space

EVE Online: Погружение в W-space

На форуме EvE-RU выложены работы участников конкурса по популяризации W-space в вселенной EvE Online.

Работы представлены в двух номинациях:
W-конкурс: текстовые работы
W-конкурс: графические работы

Приятного погружения в загадочный и опасный мир «вормхолов», а вынырнув оттуда не забудьте поддержать понравившихся авторов своим голосом.

Распространяя Дух Рождества

EVE Online: Распространяя Дух Рождества

Новый Год и Рождество приближаются и все затаились в ожидании чудес, которые они нам приносят. Команда разработчиков ССР уже приготовила свои подарки игрокам вселенной EvE Online, а мы считаем дни что-бы получить их. Но во вселенной EvE Online ивенты создают не только разработчики, а и простые игроки, которые не заставили себя ждать в деле распространения рождественских праздничных настроений.

Читать дальше →

Тринадцать дней проказ и подарков

EVE Online: Тринадцать дней проказ и подарков
До нового года еще две недели, а команда разработчиков ССР уже начинает раздавать подарки игрокам EVE Online. В этом году они решили добавить в новогодний марафон немного фольклора Исландии, представ в образе Йольских Парней.

Читать дальше →