Круто, ты попал на TV

EVE Online: Круто, ты попал на TV

Хотели стать звездой стрима? Теперь это легко с интеграцией twitch.tv в клиент EvE. В своем новом девблоге CCP Rise объявил что уже 10 декабря будет установлено дополнение, которое позволит стримить ваши похождения прямо из клиента EvE.

Читать дальше →

Карты, деньги, два ствола

EVE Online: Карты, деньги, два ствола

Готовы заработать реальных денег на игре в космические кораблики?! CCP Bro в своем девблоге анонсировал открытие записи на второй чемпионат New Eden Open, который будет проведен в феврале 2014 года. Что интересно, призами от ССР команде победителю будут: 12000$ за 1 место, 8000$ за второе и 5000$ за третье. Как заявлено в девблоге, этим турниром ССР надеется стимулировать более здоровую и конкурентную атмосферу в турнирах.

Читать дальше →

Борьба за оптимизацию

EVE Online: Борьба за оптимизацию
В основу EvE Online заложен уникальный принцип единого для всех игроков игрового мира. Одновременно по всем звездным системам в мире EvE летят по своим делам, торгуют, производят, исследуют, сражаются более 50000 игроков. Нелегкою работу по поддержанию мира EvE обеспечивает целый кластер серверов разделенных на «ноды». В новом девблоге CCP Prism рассказывает о изменении принципа перераспределения звёздных систем по «нодам» в зависимости от нагрузки с целью ее оптимизации и обеспечения комфортных условий игры.

Читать дальше →

В бесконечность и далее!

EVE Online: В бесконечность и далее!

Дополнением Рубикон в мир EvE была добавлена линейка кораблей фракции Sisters of EVE. На сегодняшний день в нее входят фрегат Astero и крейсер Stratios.

Эта линейка фракционных кораблей CCP позиционируется как корабли, специализирующиеся на эксплоринге с возможностью длительного пребывания в недружелюбном пространстве вдали от баз снабжения, для чего им была выдана возможность устанавливать устройство невидимости Covert Ops Cloaking device, бонусы к установке энергетических турелей, не требующих патронов для стрельбы, и обширный отсек для дронов.

Читать дальше →

Семинары для новичков

EVE Online: Семинары для новичков

ССР продолжает радовать игроков новыми инициативами. На этот раз ССР протягивает руку помощи новым игрокам в мире EvE Online.
«Вы помните, когда вы были новичком и столкнулись с огромной сложностью EVE Online? Закончив обучающие миссии не обнаруживали ли вы себя в тупике с вопросом „Что дальше?“ — пишут ССР в своем девблоге о презентации Семинаров для новых пилотов.


Читать дальше →

Созидать или Разрушать

MMO-индустрия: Созидать или Разрушать

Успех Minecraft`а не прошел даром для индустрии ММО. Миллионная аудитория желающих воплотить в игровом мире что-то индивидуальное в дереве и камне, тем самым оставив свой след, была оценена рынком как перспективная, что дало начало новым ММО-проектам. Но создавая мир ММО, разработчики должны создать правила поведения в нем — законы, которые урегулируют социальные отношения игроков.

Читать дальше →