Noourwo: Expansion. Боевая система

Представьте: Noourwo: Expansion. Боевая система

Представить себе ММО без сражений можно, но это уже экономический симулятор, поэтому я опишу, как вижу систему боя в Noourwo. Многим кажется, что система сражений в ММО может развиваться по одному единственному вектору — в сторону ураганного экшена и безтаргетной системы. Но кто так решил? Почему одиночные игры до сих пор радуют нас бесконечным разнообразием подходов, а путь развития ММО все больше напоминает монорельс?

Читать дальше →

Noourwo: Expansion. Мир

Представьте: Noourwo: Expansion. Мир
Телом человек способен посетить множество мест в мире, но лишь при помощи разума он способен заглянуть в другие миры. Книги, картины, кино, игры — все это дарит нам возможность посетить другой мир, в меньшей или большей степени непохожий на наш. Миры в которых обычные вещи не существуют, а до сказок можно дотронуться.

Игры дали нам возможность не только быть наблюдателями в созданных авторами мирах, но и стать их частью. Именно такую цель я преследую в попытках описать и чем черт не шутит, создать свой мир в виде игры. Больше всего в ММО меня привлекает не возможность взаимодействия с живыми людьми, а то что эти миры существуют и развиваются не зависимо от того, нахожусь я в мире или нет. В этом плане меня больше всего вдохновляет EVE, чьи истории проникают даже в наш мир.

Читать дальше →

Discord - бесплатно, легко, функционально

Блог им. grehosh: неММО: Discord - бесплатно, легко, функционально.

Некоторые мои знакомые считают, что во мне умер евангелист. Но это не так. Евангелист посвящает себя продвижению конкретной вещи. Я же просто пропускаю через себя очень много новостей, игр, программ, советую то, что мне по-настоящему понравилось, когда просят моего совета.

Но для Discord я сделал исключение, так как альтернативы меня очень сильно утомили. Я продвигаю ее там, где она может пригодиться. Если вы знаете, что бывают игры, в которых можно играть с другими людьми, то вы наверняка сталкивались с программами голосового общения. Лично я имел опыт использования всех популярных приложений голосовой связи. И ни с одним из них не было так приятно работать, как с Discord. В этой программе я нашел все, что мне было необходимо от подобного приложения. Так что считайте это моей рекламой, собранной из цитат разработчиков и моих собственных убеждений.

Читать дальше →

Wild Terra Online


Что представляет из себя Wild Terra?

Массовый многопользовательский симулятор жизни в средневековом, полностью управляемом игроками мире. Здесь каждый найдёт себе занятие по душе: будь то исследование мира, охота на диких зверей, ремёсла, создание своего уютного уголка, сражение с другими игроками или даже осада средневекового замка.

В игре нет NPC — чтобы получить тот или иной предмет, придется его сделать, выменять… или отобрать. Однако, мы понимаем, что у людей часто нет того количества времени или желания, чтобы слишком долго «жить» в игре, делая все самостоятельно. Поэтому все процессы производства и строительства значительно сокращены и упрощены в угоду играбельности.

Читать дальше →