Похороны викинга (видео)

Пока разработчики создают секретные способы борьбы с АФК игроками на автобеге, игроки решают проблему по-своему:


На официальном дев трэкере разработчики заявили, что к игрокам, которые будут замечены за использованием подобных способов анти-афк-кика регулярно, будут применяться более серьёзные меры, чем принудительное завершение игровой сессии. Многие игроки возмутились этой новостью и считают, что такой подход не решит проблемы, о чём можно почитать множество тем на официальном форуме.

Скриншоты из закрытой беты

12 фото
Очень атмосферные лунные ночи.
image
Небольшая галерея скриншотов, сделанных во время ЗБТ New World. По-моему один из самых красивых ММО миров на сегодняшний день. На некоторых скринах есть легкий цветокор и небольшая ретушь лишних незначительных элементов.

ASMR MMORPG

New World — это ASMR MMORPG с хорошим крафтом и неплохой боёвкой. Рыбалку в игру добавили, чтобы был повод любоваться великолепными закатами. PVP ограничили, чтобы закатами можно было любоваться безопасно. Про ASMR все, кто срубил в New World хотя бы одно дерево или зарядил хотя бы один патрон в мушкет, и так всё поняли. Осады есть, но я на них не был, поэтому они самое интересное в игре. А теперь серьёзно, но сумбурно — обзор чисто субъективный и без структуры, такой же, как и мой опыт в этой игре.

Хорошо, что квесты в New World больше похожи на работу, чем на геройство для чайников, в MMORPG по-другому быть не может. Это не сарказм, история не может быть уникальной, если написана для каждого одинаково, а квесты другими не бывают. А вот одинаковая работа — это вполне нормально, и квесты в MMORPG выполняют именно эту функцию, стоит сразу это объяснять всем вновь прибывшим довакинам. Ну а дальше всё, как в жизни: ваши документики, выберите цвет штампика на лоб (фиолетовый, желтый или зелёный) и добро пожаловать валить лес на благо процветания компании, города, и, может быть, себя. Но не забудьте заплатить налоги. Так и должна выглядеть MMORPG.

Читать дальше →

Дело о пропавших лошадях

Первые дни на Аэтернуме я был так поглощён решением бытовых проблем, что времени на вдумчивое изучение жизни острова практически не оставалось. Приходилось браться за любую мелкую халтуру у местных торговцев и лавочников, чтобы хоть как-то свести концы с концами, одновременно вспоминая навыки фехтования и стрельбы из мушкета. Нужно было скопить достаточную сумму золота, заработать немного местной валюты и собрать необходимые ресурсы, чтобы приобрести или выковать подходящее мне снаряжение взамен утраченного в водах Атлантики.

Тем временем, жизнь на острове шла своим чередом и в целом не сильно отличалась от привычного уклада Старого Света. Наверное, поэтому я поначалу не обращал внимания на одну странную особенность этих краёв, да мне бы и в голову не пришло, что такое возможно, особенно зная, как хорошо снаряжаются экспедиции, отправляющиеся сюда. Но факты указывали совершенно ясно и однозначно — на острове нет лошадей.

Читать дальше →

Новый мир старого меня

Мушкет и рапира. Да, пожалуй, мушкет и рапира. Возьму ещё копьё на всякий случай. И лук. И банок надо скрафтить. И еды. Вот теперь готов. Поднимаю флаг, бегу в ближайший лес. Буду драться всеми пальцами. Вперёд.

Да что же все бегут без флагов?! Крабы! Подожду ещё. Я терпелив. Я играл в Лайнэйдж. Я видел ганк. Я ганк! А это что? Трава?! Ладно, соберу вот только этот куст и дальше биться. Ой, а тут железо что ли ещё есть? Ну две минуты подождут враги. А что там за пещера? Ух ты, а мне для крафта как-раз надо. Тааак, а может быть там тоже что-то есть, посмотрим. Ага-ага, и здесь копну, потом туда, затем вон те кусты, и сразу возвращаюсь. В смысле «перегружен»? Бегом на склад! Эй, ты зачем в меня стреляешь? В смысле «поднят флаг»?!

Читать дальше →

Одна жизнь

Игры Разума: Одна жизнь
Помните ли вы свою первую ММОРПГ? Наверняка, вы назовёте не только название проекта, но и класс персонажа, его пол, никнейм и сможете описать стартовую локацию. Скорее всего, я даже смогу по памяти повторить настройку внешности тёмного эльфа в Линейке. Пойдём дальше и попытаемся вспомнить вторую онлайновую игру, которую установили на компьютер. Уверен, что многие смогут вспомнить и её, хотя, возможно, с меньшим количеством деталей. А как насчёт пятой, седьмой или двенадцатой игры? Сложнее, правда? Просто перечислить онлайн миры, в которые погружался, конечно, можно, немного покопавшись в воспоминаниях, описать каждый из них тоже не сложно, но как насчёт эмоций?

Читать дальше →

Няшный Фритуплей

WildStar: Няшный Фритуплей
Фритуплей может быть няшным. «Честный» всё-таки слишком сложное понятие, чтобы использовать его в этом контексте, а вот «няшный» — в самый раз. Это такой пушистый Фритуплей (да, он у меня будет с заглавной буквы) с большими жаждущими денег глазами, но на который всё-таки приятно смотреть, и который не напрягает тебя постоянными попытками залезть к тебе в карман своей волосатой лапой, да и вообще — вполне себе готов смириться с тем, что ты ничего ему не дашь.

Читать дальше →