Новые изменения в альфа-версии TUG не могут не радовать. Представьте, у вас на глазах создается, дополняется и расширяется мир. Эти эмоции можно получить только в компьютерной игре. В живом и развивающемся у вас на глазах мире. Я не удержался и решил перевести часть содержания недавнего патча.

  • Добавлены березы с вариациями объема и цвета.
  • Добавлены деревья джошуа.
  • Изменена текстура камня.
  • Новые текстуры у пальм.
  • Добавлены тени и их прозрачность для сосен, берез, деревьев джошуа, заснеженных сосен.
  • Ночью теперь темнее. Изменен цвет лунного света, настроен дневной свет в разное время суток.
  • Настроена генерация горных биомов. Добавлено больше заснеженных сосен, а также добавлены березы.
  • Новый биом – Скрытая Долина – может появиться между горными грядами, так же, как альпийские луга в реальном мире.
  • В холмистой местности появились пересохшие пруды и русла рек.
  • В биоме Глубокий Лес теперь будет возникать больше холмов при генерации.
  • В новых вариантах биома Равнины будут встречаться более крупные участки произростания овса и пшеницы.
  • Биом Красные Утесы теперь плавно перетекает в биом Сыпучка.

Не знаю, как вас, а меня эти описания приводят в восторг. Прямо Игры Демиургов.

19 комментариев

avatar
Хорошо, что работают! Посмотрим, как оно дальше будет.
  • 0
avatar
Это всё интересно, но хочется чуть большей реалистичности. Не в плане графики, а в плане логики.
Вот примерно с таким подходом, как у ребят, создавших бенчмарк Valley http://habrahabr.ru/company/unigine/blog/184614/ где они говорят о масках.
  • 0
avatar
Очень грустно, что эта игра тут как-то незамеченной проходит. Может, когда геймплей появится хоть какой-то, народ оживет?
  • 0
avatar
Ну пока что там смотреть действительно не на что.
Кроме непонятных роликов и туманном объяснении основных механик ничего.
  • 0
avatar
Прям как TESO. ^____^

Простите, не удержался. :)
  • 0
avatar
О TESO говорят исключительно потому, что TES. Называлась бы по-другому, никто бы и не вспомнил =)))
  • 0
avatar
Честно говоря, вот только что посмотрел ролик с QuakeCon на 23 минуты. Слушай, я не знаю, как они это делают, но… Вроде бы столько всего рассказали, но понятного больше не стало.

Да, мы будем исследовать мир. Да, будем бить мобов, угу. Дааа, будут инсты с групповыми мобами. Окей.

Но неужели серьезно будет бой от первого лица? И такой… нединамичный бой?

Лично я видел на экране какой-то жуткий хаос и систему стой-бей. Я обратил внимание, что они пытались сделать что-то вроде системы боя в ГВ2. Но у них явно не получилось.

Я понял, что умения будут зависеть от: расы, класса, оружия, членства в гильдиях (не людских, а из линейки TES). Но как-то все это выглядит достаточно непонятно и довольно бледно на фоне той же ГВ2.

Больше всего меня огорчило, что даже на промо-видео вся игра почему-то выглядит как кооператив, а не ММО. Вот не знаю, почему, но это ощущается.

Может быть, со мной что-то не так, а TESO все-таки прекрасный MMO-проект?
  • +2
avatar
Я вообще считаю, что боевка от 1-го лица — отдельная песня, которой надо заниматься гораздо более плотно, чем от 3-го. Как бы я не любил серию ТЕС, но боевка там по большому счету довольно уныла и практически не зависит от скилла игрока. У нас 2 варианта сражения: кайт+закликивание и закликивание+периодическое закрытие щитом. Если играть на сложности меньше максимальной — просто закликивание. Никакой тактики быть близко не может, особенно если ты не маг. Цифродроч (я так и не определился, корректно ли использовать это слово в приличном обществе, но иначе я его назвать просто не могу) здесь тоже не подходит, как и таргет-система.

Поэтому мое мнение таково, что боевки от 1-го лица должны быть завязаны на физике и позиционировании (что-то вроде серии M&B, но там в расчет идет только позиционирование). А боевку, завязанную на физике, в реалиях ММО будет очень просто абусить. Поэтому подводя итог: я не представляю нормальную боевку от 1-го лица в ММО.
  • +1
avatar
Мне кажется, это просто потому, что в TESO нет фишки. Нет ничего, чем бы можно было её выделить из типовых РПГ, поэтому все эти обзоры… они ничего не дают. Возможно, в ней затягивающий геймплей, который берет, ну… атмосферой, что ли, или чем-то, пока скрытым от нас, или чем-то трудноопределяемым… Но узнать об этом мы сможем только поиграв. Пока я не очень вижу там свой путь, в отличие от АА, или Wildstar или Black Desert… или EQN (хотя о последней мы очень мало знаем).
  • +2
avatar
или EQN (хотя о последней мы очень мало знаем).

Зато мы знаем основную геймплейную фишку)

Возможно, в ней затягивающий геймплей, который берет, ну… атмосферой, что ли

Я могу понять, если затягивающий атмосферой геймплей в игре типа… Gone Home. Но в ММО… очень сомневаюсь)))
  • +1
avatar
В ЕК 2 затягивающий геймплей… или что-то другое, не знаю, блин, но меня реально затянуло)))
  • 0
avatar
Тогда всех затянуло, время другое было)))
  • 0
avatar
ХОЧУ ЖИТЬ В СКРЫТОЙ ДОЛИНЕ!!!

Извините, не удержался =))))
  • +1
avatar
И чтоб никаких заборов из коров, да))
  • +2
avatar
И не напоминай...))
  • 0
avatar
Наследние ВоВ даёт знать — я сразу подумал про Hinterlands, дворфов с Aery Pic и портал в Изумрудный сон, находящиеся там %)
  • 0
avatar
Может со мной что-то не так, но я лично вспомнил «Ползуны по скалам» Майн Рида. Извиняюсь за большую цитату, но я, как всегда, не удержался:

Глядя вниз с Чомо-лари, вы увидели бы среди скал, у подножия этой величавой горы, долину необычайного вида, до того необычайного, что она сразу же привлекла бы ваше внимание. Вы заметили бы, что она правильной овальной формы и не окружена покатыми склонами, но, по-видимому, со всех сторон обнесена почти отвесными утесами. Эти темные гранитные утесы круто встают на высоту нескольких сот футов прямо со дна долины. Над зубцами этих утесов поднимается темный склон соседней горы; она увенчана пиком и гребнями, которые, находясь выше снеговой линии, вечно покрыты чистой, белой мантией, упавшей на них с небес.

Все эти подробности вы заметили бы с первого взгляда. Затем ваш взгляд вновь устремился бы на долину, лежащую внизу, и остановился бы там, привлеченный необычностью картины, зачарованный ее мягкой прелестью, резко отличающейся от суровых окрестностей, на которые вы до сих пор смотрели.

Форма долины внушает мысль, что это огромный эллиптический кратер какого-нибудь давно погасшего вулкана. Но вместо черных сернистых шлаков, которые там можно было ожидать, вы увидите прелестный зеленый пейзаж, где лужайки перемежаются с рощами и группами деревьев, как в парке, а там и сям виднеются груды скал, словно нагроможденные искусственно, для украшения. Вдоль утесов тянется темно-зеленый пояс лесов, а в центре долины лежит прозрачное озеро, на серебристой поверхности которого в известный час дня отражается увенчанная снегами вершина, где вы стоите, — конус Чомо-лари.

С помощью хорошей подзорной трубы вам удастся увидеть животных различных пород, пасущихся на зеленых лугах; птиц всевозможных видов, летающих над долиной или отдыхающих на воде озера.

Вам приятно было бы увидеть среди этих красот природы какой-нибудь прекрасный замок. Но напрасно вы будете обводить взглядом долину в надежде заметить над деревьями башни и трубы.

Правда, в одном месте, у подножия утеса, вы увидите белые пары, клубящиеся над землей. Но не подумайте, что это дым, — это всего лишь пар, поднимающийся над горячим источником, который вытекает, кипя, из скал и образует маленький, похожий на серебряную ниточку ручеек, впадающий в озеро.

Очарованные видом этой прелестной долины, вы захотите посетить ее.
Комментарий отредактирован 2013-10-02 12:48:56 пользователем Kaizer
  • 0
avatar
Aery Pic
Стыдоба. Aerie Peak Т_Т
  • +1
avatar
Ммм, по ядовитости цветов и повтояемости текстур игра неумолимо движется в сторону «Салема» :( Хотя разнообразие биомов и вообще, мест для исследований — это отлично!

Но надо, чтобы не вырвиглазно это выглядело. Раньше ведь смотрелось очень хорошо…
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.