Chronicles of Elyria: концепты, модели и скриншоты

50 фото
image
Разработка Chronicles of Elyria неспешно движется, и уже почти год прошел с тех сроков, которые были указаны на кикстартере. А пока что предлагаю ознакомиться с игровым стилем через тот контент, который разработчики выложили на всеобщее обозрение за последние 6-9 месяцев. Многое выглядит, я бы сказал, отрезвляющим на фоне уровня теоретической проработки игровой концепции.

Магазин или Смерть?

Chronicles of Elyria: Магазин или Смерть?

Сегодня я хотел бы коснуться двух тем, сбора средств на разработку игры Chronicles of Elyria и внутриигрового магазина, который уже сейчас доступен на сайте. Эти темы взаимосвязаны и цель второй обеспечить выполнение первой.

Читать дальше →

Как происходит построение мира в Chronicles of Elyria?

Как происходит построение мира в Chronicles of Elyria?
Джероми Уолш поделился информацией о том как происходит построение мира Chronicles of Elyria в одном из еженедельных обновлений разработки. Интересная новость вот и решил ею поделится с MMOзговедом.

Различные сервера/миры Chronicles of Elyria генерируются процедурно и каждый мир проходит через многоступенчатый процесс во время создания. Во-первых, сначала берется самый большой масштаб карты и разбивается на тектонические плиты. Потом мы заставляем плиты двигаться и вращаться, они сталкиваются друг с другом образуя конвергентные границы, которые образуют зоны субдукции, горы и вулканы. Как только это сделано, мы получаем основной контур континентов и гор. После мы запускаем алгоритмы генерации карт высоты на континентах, чтобы создать реалистичное ощущение местности.

Читать дальше →

Цветочные ежи и прогулка по Степям Титанов

Chronicles of Elyria: Цветочные ежи и прогулка по Степям Титанов
Фауна мира Элирии — одна из самых странных во вселенной ММО-миров. Зайцы-хищники, слономедведи и бизононосороги — только вершина айсбега. Из-под воды постепенно появляется милота в виде ежа с букетом нежных цветов вместо иголок. Хотя разработчики утверждают, что это пример прекрасной маскировки, ярко желтые цветы, скорее, привлекут внимание и поманят их сорвать, чем создадут эффект “ничего интересного, проходите мимо”. Но сам по себе еж прекрасен, как объект искусства.

Читать дальше →

Прогноз погоды по звездам: протяженность времен года и игровых суток

Chronicles of Elyria: Прогноз погоды по звездам: протяженность времен года и игровых суток
Сделать игровой мир красивым с каждым днем все проще. Сделать его живым — уже более сложная задача. Долгое время исключительную роль в оживлении MMO-миров играли сами люди. В статичных декорациях они знакомились, объединялись, сражались, сближались, предавали, дружили, ненавидели так активно, что, казалось, декорациям только и нужно — выстоять под этим напором страстей. Но людям хотелось верить не только в реальность друг друга. И декорации стали оживать. Смена дня и ночи? Пожалуйста. Даже снег со временем научились раскладывать по привычным локациям тонким слоем ближе к новогодним праздникам. Но это все еще было оживлением привычных декораций. В Update #36 на странице кикстартер-кампании Chronicles of Elyria Джероми Уолш поделился тем, как хочет сделать смену дня и ночи, а также времена года — не декорацией, а важной частью живого игрового мира.

Читать дальше →

Веревочный Мост через Время: три игры до выхода MMO

Chronicles of Elyria: Веревочный Мост через Время: три игры до выхода MMO
Самое страшное в периоде, наступающем после успешного завершения кикстартер-кампании — осознание времени, остающегося до выхода обласканного деньгами игроков проекта. Любая амбициозная ММО — это многие годы напряженной разработки. Для авторов. А для игроков — многие годы томительного ожидания, когда все общие черты проекта давно известны, а конкретика откроется только с выходом долгожданной ММО. Который по объективным причинам часто откладывается.

Что было бы с поклонниками Life is Feudal, если бы они до сих пор ждали возможности поиграть в MMO, так и не побывав на просторах пускай ограниченной территориально и функционально, но все же такой детализированной и живой Your Own? Что было бы с поклонниками Star Citizen, не будь у них возможности походить по космическому кораблю и собственному ангару? Любому проекту стоит брать такие приемы на вооружение, чтобы сохранить лояльность и увлеченность аудитории. И, как демонстрируют авторы Хроник Элирии, всегда можно придумать что-то еще.

Читать дальше →

Наше дело темное



Новое видео от разработчиков Chronicles Of Elyria демонстрирует взаимодействие игрока с игровым миром. И вроде ничего особенного если бы не ужасный костыль по имени «стелс». Мне казалось что фантазии у разработчиков Chronicles Of Elyria было побольше.