Сериал по мотивам картин Simon Stålenhag

Когда-то Andre написал:

Знакомьтесь: Simon Stålenhag. Он создает невероятно атмосферные НФ-картины вымышленного будущего, где повседневная жизнь соседствует с неизведанным. Словами это описать трудно, так что отправляю вас в его галерею.

Amazon решили развить эту красоту до художественного сериала.

Читать дальше →

"Чернобыль" 2019 от HBO

Мне этот минисериал очень не понравился. Если не повторять то, что пишут в разных отзывах, и попытаться выделить что-то принципиальное и своё, то вот:
Сериал об обществе (совестко-социалистическом) и о его поведении/реакции в ситуации катастрофы, так? Но!
Все события и персонажи (достоверные, выдуманные, мифические) не образуют целостную систему, модель общества (советского)! Они существуют в сценарии (параллельно или последовательно) и иногда даже взаимодействуют, связаны друг с другом. Но по факту получаются огромные провалы, разрывы в модели РЕАЛЬНЫХ социальных связей. И если для фантастики/фэнтези это приемлемо (хотя в хорошей фантастике этого как раз и не будет).
Поясню мысль на примере.

Читать дальше →

Первому игроку приготовиться... на самом деле

Этот «обзор» вышел первого апреля. Кто-то в него поверил, кто-то сразу раскусил розыгрыш. Но теперь я дополняю заголовок фразой «на самом деле», а текст в конце — реальным отзывом о фильме. На полноценный обзор не претендую, но мне есть что сказать.

После моего разгромного обзора книги Ready Player One было бы неправильно оставлять без рецензии сам фильм, из-за которого я, собственно, и читал книгу. По рекламным роликам и по слухам было понятно, что Спилберг существенно изменил сюжет и значительно «осовременил» многие детали оригинального… произведения. Но, несмотря на то, что я, казалось, был полностью готов к любым метаморфозам, и даже желал их, на деле режиссер зашел значительно дальше. Фильм с книгой связывают разве что фабула в самых общих чертах и имена главных действующих лиц. Все остальное написано с нуля. А значит, все мои претензии к книге в контексте фильма не имеют значения. Сценаристы куда более серьезно отнеслись к вопросам реалистичности происходящего. Хорошо это или плохо? Без спойлеров не объяснить. Поэтому дальше вы читаете на свой страх и риск.

Читать дальше →

Триумф Онлайн: Аватар короля

7 апреля 2017 года в Китае вышла первая серия аниме: Триумф Онлайн: Аватар короля.

Этот сериал примечателен сразу двумя основными особенностями.

Первая особенность состоит в том, что этот сериал создавался китайцами.
В последнее время китайская анимационная индустрия стала показывать довольно неплохие результаты. То и дело срываются с пера искушенных комментаторов слова вроде: «А я думал, что им такое цензура рисовать не позволяет», или: «Удивительно, что китайцы не только Медведей-соседей рисуют».

А благодаря второй особенности я и решил поделиться информацией с читателями ММОзговеда.
Сюжет сериала завязан вокруг ММО-игры и ее игроков.

Читать дальше →

Путь самурая... продолжается


Пожалуй, это был мой любимый мультсериал, если судить по моей готовности его пересматривать. Четвертый сезон закончился тихо на полуслове, но наконец, через много лет, авторы продолжают историю. Как всегда в таких случаях, опасения за результат сильны, но я всё равно буду его ждать с предвкушением.

Китайское кино про ММО и романтику, к 14 февраля

Кино: Китайское кино про ММО и романтику, к 14 февраля

Итак, этот пост про посмотреть. Лёгкая улыбка покоряет мир / Love O2O / Любовь из онлайна в оффлайн / Неотразимая улыбка Вэйвэй / Just One Smile Is Very Alluring
Китайцы, как всегда, очень порадовали данным произведением.

Читать дальше →

Тот самый вкус... (?)


Увидел промо-тизер. Прослезился. Жду.
Но немного страшно.
Что-то очень меня напрягают перезапуски франшиз, и всякие многочисленные продолжения.
Но о чем может быть снят «Бегущий по лезвию бритвы» еще раз? В оригинале и расширенных версиях все уже сказано, от и до. Тема закрыта. То есть — просто эксплуатация сюжета и франшизы? Эксплуатация моих чувств, ощущений, восприятия. Как со «Звездными войнами». Или, у Скотта всё же есть, что еще сказать, пусть и из продюсерского кресла?

Но тизер очень-очень. Тот самый — с синим слоником на пачке.

Westworld: тонкая интерактивная линия

Кино: Westworld: тонкая интерактивная линия
Закончился первый сезон Westworld, оставив меня с противоречивыми впечатлениями. Проблемой могло стать то, что примерно в середине сериала я оставил роль зрителя и превратился в активного участника процесса, выискивая щедро разложенные подсказки. В итоге не только финал, так поразивший многих, но и большая часть сцен второй половины сериала стала для меня предсказуемым и в чем-то даже заскриптованным событием. Иногда я думал, как здорово было бы сейчас нажать на кнопку “Далее”, пропустить диалог и разъяснения того, что стало для меня давно понятным. Увы, отсутствие выбора уровня сложности и линейная природа телевизионного повествования не оставили мне шансов. И все же Westworld стал чем-то большим, чем еще один сериал.

Читать дальше →

Westworld: Лицензионное Соглашение

Кино: Westworld: Лицензионное Соглашение
Кто из вас хоть раз до конца читал Лицензионное Соглашение? Кажется, что нет ничего скучнее. Но, возможно, в случае, если игра связана с вашей жизнью, с этим документом все-таки стоит познакомиться внимательно.

По каким-то невероятным причинам, сайт DiscoverWestworld.com, подробно и интересно рассказывающий о пространстве, в котором происходят действия сериала Westworld, блокируется для всех, кто сейчас не находится в США. Но я для вас раздобыл и перевел Лицензионное Соглашение, которое отвечает на некоторые вопросы. Правда, одновременно с этим, создает новые. В любом случае, во время его прочтения скучно мне не было.

Читать дальше →

One-Minute Time Machine


Сначала посмотрите этот замечательный короткометражный фильм. Посмотрели? Отлично. А теперь скажите, вы никогда не испытывали того же чувства, когда восстанавливались в одиночной игре? Хотите верьте, хотите — нет, но это одна из причин, по которым ММО я люблю намного больше.
  • 1
  • 2