avatar
Ну вот боевку в Бэтмене/Мордере принято называть «Freeflow». Не вполне уверен, почему именно так, но всем очевидно, что такая боевка отличается высоким уровнем плавности и ритмичности. Ты будто танцуешь. И вот в Антеме схожие впечатления: ты постоянно повторяешь определенные «танцевальные па»: выстрелил, увернулся, подпрыгнул, полетел, воспарил, заюзал абилку, обрушился на врага сверху милишной атакой… и все это раздавая и детонируя комбо.

Ну и магазин портит скорей не флоу, а пейсинг. И это еще более философская хрень, которую лучше гуглить :D
avatar
Сколько они всего допилили то, оказывается, с того момента как я в неё играл
avatar
Если я правильно понимаю блог пост, то про будущее они пишут “add major new features” без детализации. А кросс-платформенность и т.п. — это то, что хотели сделать в 1.0, но не успели, и сделают «вот-вот».

Ролик забавный, майнкрафт-в-космосе, вроде бы другой жанр по сравнению с NMS.
avatar
я не спорю с этим утверждением, но всё же даю им шанс на исправление =)
avatar
avatar
Ушёл гуглить, что такое DeusEx
avatar
Причина в том, что ф2п становится более прибыльным подходом только тогда, когда есть возможность на ком-то зарабатывать больше, чем цену подписки.
avatar
Посредством планирования, продумывания, билдинга, в процессе долгой игры со своими друзьями, когда понимаешь с полувзгляда, в процессе долгих тренировок, сложных осад, проб и ошибок получается это преимущество. Легально ли пользоваться своей головой и сочетать умения разных персонажей наиболее эффективно? Легально ли играть в команде? Легально ли в голосовом чате действовать слаженно, использовать тактику и систему взаимодействия групп? Знать слабые места вражеских персонажей и противопоставлять им сильные стороны своих?

В этом и правда может быть какой-то вопрос?
avatar
А это легально? Получать преимущество до боя, а не во время самого боя? По средством действий разумеется))
avatar
Какая прекрасная новость! Да, будут удачные и неудачные билды, но если в этой игре не забыли о тимплее, то это самое замечательное решение, которое только может быть.

Потому что члены группы смогут подстраиваться друг под друга идеально. Именно это позволяло нашим ребятам в своё время побеждать в любых битвах, в которых был полный сбор, даже когда одна гильдия выходила против целой расы. Мы сами, помнится, не верили, анализируя результаты такого боя и долго поздравляли друг друга. А как самые мощные, задоначенные и проточенные персонажи на сервере, обвешанные дикими бонусами собрались, чтобы забороть одну из наших боевых пачек в пати на пати из 3 боёв и сдались после первого, потому что шансов совсем не было… И на дизморали ушли пересобирать свои билды! Эх, сколько приятных воспоминаний =)
avatar
Звучит не плохо)
avatar
Да, не совсем так. Не ноулайферы проблема, проблема в баллансе мира, в котором ты толком никому не нужен, если не уделяешь игре достаточно времени. Но как-то привязалось это название и не отцепляется. Конечно, каждый может распоряжаться своим временем, более того, я им просто завидую и когда выйду на пенсию, в своей вилле у моря проведу хороший инет и сам стану ноулайфером!
avatar
Я с тобой полностью согласен. Я просто к тому, что «проблема» ноулайферов не особо увеличится с сессией, даже скорее наоборот. Ведь возможности стать ноулайфером временно у тебя не будет.
Я тоже сдвигаю свои приоритеты не в пользу ММО, поэтому и не играю сейчас в них. Все что пробовал — требует овер дофига времени, при этом ты будешь никем очень долго.

А вот с сессией проще: мало того, что можно играть не всегда, так еще и чувствуешь значимость, есть интерес играть, даже по паре часов вечером — почувствуешь какой-то прогресс, кайф от врываторства, когда твои достижения будут больше чем у новичка потому, что опытней.
avatar
Такое может и надоест быстро)
avatar
Да, игрушка на вид интересная) Но если там нет пвп на планетках, то мне не так интересно)
avatar
Ну, крафт конечно интересно. Однако мне он был бы интересен, если бы была возможность крафтить не просто предметы. Но и механизмы, строить структуры или детали для них. А сделать крафт востребованным и интересным не так уж и сложно. Другое дело, какие он даёт возможности. Одной выгоды маловато)
avatar
Ну, с таким успехом можно написать статью о «For Honor». Ибо многое очень похоже, но конечно та игра сложнее. Да и тематика средневековая.
avatar
Именно поэтому Crowfall мне кажется довольно любопытным экспериментом. Никакого тебе неспешного геймплея, только гонка и ничего кроме гонки. Да еще и с продажей преимуществ :) Интересно, во что это может вылиться.
avatar
Конкретно Ева, конкретно тебе — помогла расставить приоритеты. Разве это плохо?

В контексте того, что игра стала негативным опытом и в итоге мне пришлось от неё отказаться, это плохо, да. С точки зрения авторов игры. Я очень хорошо отношусь к авторам MMO, я считаю, что в сути своей они делают потрясающие вещи — среду, в которой люди могут встречаться и интересно проводить время со своими друзьями, быть участниками и создателями каких-то уникальных событий, которые станут частью их жизненного опыта, проверять свои принципы в нетипичных условиях. Поэтому я желаю авторам MMO и результатам их труда чуть более лучшей участи, чем просто стать чьим-то негативным опытом.

А еще, если не ошибаюсь, ты говорил, что руководство альянсом дало тебе понять, что ты переоцениваешь свои организаторские способности, или что-то вроде того.

Про свои организаторские способности я ничего сказать не могу, не мне судить. Я, скорее, говорил о том, что переоценил своё желание работать с большим количеством совершенно посторонних людей, каждый из которых считает, что он пуп земли и его мнение самое важное. Собственно, система яркости и энергии отчасти результат этих выводов.
avatar
Понятно, спасибо :) Мне действительно померещилось, что ты противопоставляешь «отпуск здорового человека» и «отпуск курильщика».

И поэтому я задаю простой вопрос — так что должна приносить игра в конечном итоге? Что должны дарить такие миры?

Конкретно Ева, конкретно тебе — помогла расставить приоритеты. Разве это плохо? А еще, если не ошибаюсь, ты говорил, что руководство альянсом дало тебе понять, что ты переоцениваешь свои организаторские способности, или что-то вроде того.