EVE Online: Кто на свете всех милее, всех румяней и белее

Недавно в дневниках разработчиков проскользнула новость про добавление в Еву поддержки DirectX 11. Как обычно, после ввода ничего не будет работать внешне не поменяется. Но это на первых порах. Очевидно, что со временем преимущества новой технологии все-таки будут в игре использованы. CCP на фанфесте уже показывали ролик на эту тему, предлагаю его вспомнить и посмотреть, что же нас когда-нибудь ждет.

Автор:

Каждый раз, когда кто-то в комментарии высказывает мнение, что его минусуют за его мнение, то я стараюсь не разочаровывать этого человека и минусую этот его комментарий.

15
  • Спасибо за вашу оценку!
    Узнайте, на что она влияет.

11 комментариев

avatar
Красиво, занятно хорошо. И главное железо менять не придется.
  • 0
avatar
Блин, единственная ММО, которая пережила столько модификаций клиента в графическом плане. Хорошо идет =))))
  • +4
avatar
Блин, единственная ММО, которая пережила столько модификаций клиента в графическом плане. Хорошо идет =))))
UO? :)
  • 0
avatar
А там разве сильно графику модифицировали?) Я с УО не знаком, так что может быть))
  • 0
avatar
В УО был переход с 2Д на 3Д движок.
  • 0
avatar
Это все конечно здорово, но если у меня (уже которое поколение) не NVidia? Ну т.е. стопудово будет оптимизация под какую-то одну «конюшню». И, зная вялую работу АМД с разработчиками, скорее всего это будет NVidia с их модными (и привязанными к железу) бонусными плюшками типа физикса и т.п.
В этом смысле интересно было бы увидеть демку в сплитскрине, типа «без тесселяции», «тесселяция на AMD», «тесселяция на NVidia». Но увы.
Комментарий отредактирован 2013-10-17 17:51:30 пользователем Avicorn
  • +1
avatar
Тесселяция — это кусок ДайректИкс 11. Это означает, что оно должно работать и в АМД. Если этого не происходит, АМД быстро умрет. :) Ну или остальных игроков заставят им помочь, чтобы «защитить конкуренцию».
  • +1
avatar
Я отдаю себе отчет в том, что тесселяция — встроенная фишка DX11 и, по идее, должна работать везде, хоть на встроенке Интела, если он будет поддерживать спецификации DX11. Другой вопрос, как будет выглядеть картинка там и там, в сравнении. Что нвидия, что амд в разные времена грешили выкидыванием\упрощением в алгоритмах, из-за чего там, где по настройкам графики картинка должна бы выглядеть одинаково, на практике этого не наблюдалось.
Опять же, архитектурно карточки хотя и близки, но все ж таки отличаются, и даже без хитрых оптимизаций, просто за счет перекоса в сторону архитектуры может быть сильный разлет в фпсах.
И вообще. В задницу DirectX, даешь OpenGL.
  • +2
avatar
Мой, приобретенный пару лет назад, Радеон поддерживает тесселяцию. Проверено на бенчмарке Unigine Heaven.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.