KSP Video: KSO Shuttle Missions: STS 101


Патч (вернее хотфикс) 0.24.2 содержит предельно краткий список изменений и чинит одну крайне важную проблему. Вот эту:
* Fixed a critical issue which prevented opening the right-click menus for several parts.

Однако маленький размер фикса не помешал ему сломать целую кучу модов, в числе которых оказался и MJ. Разумеется, sarbian уже отреагировал постом на форуме, что все Ок, но даже самый последний билд скорее глючит, чем работает, так что программа OKTO временно на паузе.

Тем временем, предлагаю вам помедитировать на кербальскую программу Space Shuttle в исполнении iKerbals. Нет, я не знаю, почем нумерация миссий стартует с STS 101.

KSP Video: Your Physics Have No Power Over Me!


Многие из вас наверняка в курсе, что у авиационных шасси нет массы. Они «как бы» весят полтонны, двигают центр масс и Мехджеб с Инженером плюсуют их вес к весу корабля. Но. Фактически они весят 0 и в ванилле никак не влияют на полет.
Чего многие не знают, так это что таких деталей целая куча, включая и самые новые. О чем нам и поведает уважаемый Скотт Мэнли.

Проект "OKTO". Часть первая: Ракеты

Kerbal Space Program: Проект OKTO.

Как вы знаете, недавно вышло обновление 0.24. Не то, чтобы оно как-то кардинально меняло собственно геймплей или добавляло сложности, но в нем есть то, чего многие давно ждали — tycooning. С одной стороны, есть случайные контракты, отвечающие на вопрос «чем бы заняться сегодня?», с другой — funds, репутация и скриптованные контракты, придающие смысл изучению системы Кербола.

Сомневаюсь, что это положит конец Reddit Weekly Challenges и другим подобным инициативам, хотя может несколько изменить их формат. Надеюсь в ближайшее время увидеть моды с контрактами «по мотивам».

Тем не менее, этого всего пока не достаточно, чтобы вытащить меня из песочницы. И фонтан идей для проектов еще не иссяк. Заметками по одному из таких проектов я и хотел бы поделиться ниже.

Читать дальше →

KSP Video: Recovery And Reuse Tutorial in First Contract


Видео уже не совсем новое, но я не хотел разбрасываться спойлерами раньше времени. Думаю, сейчас уже все посмотрели на 0.24, так что пришло время первых туториалов по контрактам.
Приглашаю обсудить в комментариях, у кого как прогресс пошел.

KSP Video: 0.24 First Contract preview


Не знаю, почему на канале вождя Хитрая Варежка, видимо Scott Manley каким-то образом связан с пчелами.

Отрицать очевидное нельзя, еще пару дней и новое дополнение выйдет, ломая моды и сейвы (скорее всего нет, но продолжать после такого… только новый!). По статистике, чаще всего дополнения выходят во вторник… ну что ж посмотрим. В Steam пока ничего не приехало, но в Мексике еще утро.

KSP Video: Kerbin Galactic (kinda)


Я долго искал и наконец нашел что-то, показавшееся мне достаточно забавным для рубрики «Пятничное видео». У автора есть еще, и забавное, и не очень.
P.S.: Кто оказывался в подобной ситуации, поделитесь секретом — как заставить кербонавта падать вниз головой?

KSP Video: GPS - GALILEO - GLONASS constellations (-ish).


Масштабно. Все три действующих системы глобального позиционирования, суммарно 75 спутников. Мне сложно представить себе объем затраченных усилий, даже с использованнием MechJeb. Не говоря уже о математике пусков.

Читать дальше →