Изменение системы яркости для участников редакции

mmozg.net: Блог им. Avicorn: Изменение системы яркости для участников редакции.

Не все помнят, а кто-то даже и не знает, но на старте проекта яркость постоянных авторов, входящих в состав редакции, росла точно так же, как и у обычных пользователей. Так как редакция имела возможность выпускать материалы часто и сразу на главную, их яркость росла очень быстро.

В какой-то момент разрыв стал слишком большим. После небольшого обсуждения редакция решила пойти навстречу простым пользователями и нивелировала свое влияние на сообщество, зафиксировав «рабочую» яркость на минимальном уровне.

Читать дальше →

Звездные волки: По следам Красного Корсара. Патруль.

Блог им. Avicorn: Звездные волки: По следам Красного Корсара. Патруль.

В прошлый раз я закончил на том, что в начале игроку доступна только одна миссия — патрулирование в системе Торр. Из письма Вина удалось узнать, что в этой же системе у нас наметилось побочное задание — найти пиратский схрон. Даже если там только контейнеры, деньги и опыт лишними не бывают. Приступим?

Читать дальше →

David Hasselhoff - True Survivor


Официальное музыкальное видео для краудфаундингового комедийно-пародийного боевика Kung-Fury, в январе успешно закончившего компанию на Кикстартере, а сейчас находящегося в постпродакшне.

Если вы родом из 80-х вдруг заинтересовались проектом, то здесь можно следить за обновлениями.

WOW! CRS-6 First Stage Landing


В прошлой заметке, помимо смазанного и обрезанного видео была одна очень качественная фотография, которую я тогда вынес в заголовок, выразив надежду, что мы еще увидим видео посадки в таком же качестве. Так вот. Дождались.

Вот это видео. Все, что вы хотели узнать о посадке Falcon9R CRS-6 на баржу. Рекомендую раскрыть на весь экран и включить 1080р.

UPD: Появилось не официальное видео посадки с одной из камер на барже.

Читать дальше →

Посадка Falcon9R. Фото и видео.

Космос: Kerbal Space Program: Посадка Falcon9R. Фото и видео.

Пока капсула Dragon с кофеваркой продолжала свой путь к МКС, здесь происходили не менее интригующие события. Все же грузовые миссии к космическим станциям проводятся уже десятки лет и стали в некотором смысле рутинными. А вот попытки посадить первую ступень пока в новинку.

Читать дальше →

Миссия SpaceX CRS-6 отложена из-за плохой погоды.


SpaceX планировало запустить грузовой корабль Dragon в 23:33 (GMT+3) понедельника 13 апреля c помощью ракеты Falcon 9. Позже первая ступень попыталась бы совершить посадку на корабль-дрон в Атлантическом океане.

Читать дальше →

Falcon 9 launch footage (4K)


В нерегулярной рубрике «Пятничное видео» свежачок от SpaceX — отличная нарезка из различных запусков. Здесь и Falcon, и Grasshopper, и Dragon. Все под атмосферную музычку и в Ultra HD (вдруг вы уже обзавелись 4k монитором). Впрочем, в 1080р тоже эпично.

Кстати, на понедельник намечена очередная миссия снабжения МКС. Это значит, что будет еще одна попытка посадить Falcon9R на баржу. Ждем.

KSP Video: Achroma


Позволю себе прорекламировать еще один канал, на который я недавно наткнулся. Важное отличие от всех остальных — KSP автору еще не надоела, новые видео выходят достаточно регулярно.

Изменение системы редактирования заметок

mmozg.net: Блог им. Avicorn: Изменение системы редактирования заметок

Пару дней назад система редактирования заметок получила очередное обновление. Кто-то из вас мог уже ощутить его последствия, кто-то даже не заметил.

Суть апдейта: по прошествии двух недель с момента создания заметки (в текущей реализации) автор лишается возможности вносить изменения в заметку. Это касается как возможности редактирования заметки, так и ее полного удаления.

В связи с этим я хотел бы задать активным мозговедам вопрос: как вы относитесь к новой системе?

Если вам не хватает предложенных вариантов — милости просим в комментарии.