№15. Советы Хранительницы света

Skyforge: №15. Советы Хранительницы света

[Под номерами я буду публиковать присланные на конкурс работы. Прошу читателей обсуждать и запоминать (ведь победителей будем выбирать вашим голосованием), но не плюсовать заметки]

1. Придирчиво разглядывай и критикуй макияж других женских персонажей.
2. Тщательно проверяй перед каждым боем, подходят ли аксессуары к твоему наряду. Если посреди боя ты заметишь, что сережки совершенно не подходят к этому платью, то это может плохо кончиться *проверено*.

Читать дальше →

РИА-ОЗИ: Русский Новостной Видео-Дайджест 4

Star Citizen: РИА ОЗИ: Русский Новостной Видео-Дайджест
Здравствуйте, вас приветствует Русское Информационное Агентство Объединённой Земной Империи. Мы рады сообщить вам о начале своего вещания.Наше подразделение специализируется на предоставлении актуальной и интересной информации о разработке игры Star Citizen для русскоговорящей публики, обращая ваше внимание на самое важное, чтобы вы не утонули в океане информации, предоставляемой разработчиками.
Читать дальше →

Нафиг с пляжа

Холодный Кофе: Нафиг с пляжа
Возможно, вы помните о том, что мне очень хотелось дождаться реакции западных игровых СМИ на систему монетизации европейской локализации Archeage. Что же, следует признать, что обзор игрового магазина Archeage от mmorpg.com превзошел мои ожидания.

Читать дальше →

Что, если барды не лгут? Часть вторая

ArcheAge: Что, если барды не лгут? Часть вторая

Вторая часть перевода отрывка из «Богов и Героев».
Во-первых, появляются подозрения, что ролик о Первой Экспедиции — адаптация для детей младшего школьного возраста. Масштабы происходящего там сильно уменьшены.
Во-вторых, этот текст довольно сильно дополняет известную нам историю мира АА — но еще больше ломает, потому как в нем много вещей, противоречащих прошлым данным.
Я ведь уже говорила, что не люблю Луция, да?

Хочу сказать спасибо Unspeakable за помощь в процессе обработки напильником и Danavier за советы.

Читать дальше →

Что, если барды не лгут? Часть первая

ArcheAge: Блог им. Carduus: Что, если барды не лгут? Часть первая
Пытаясь собрать в кучу и упорядочить обрывки сведений об истории мира АА, я постоянно вспоминаю старую шутку: все динозавры были одинаковые, просто разные археологи собирали их по-разному. Из кусочков информации, что есть в квестах, книгах, отрывках на сайтах, у меня пока что не складывается даже половинки хвоста динозавтра, но я все еще надеюсь.

Поэтому я выкладываю сюда вольный пересказ нубского перевода текста про Экспедицию, ссылку на который дал Атрон — в надежде заманить интересующихся и получить возможность обсудить историю.

В тексте явно есть белые пятна и он не совсем соответствует видео
Бета-ридер — Irmingard , которой шлю всяческие благодарности и книксен.

Читать дальше →

Мелисарский Экспресс

ArcheAge: Мелисарский Экспресс
Начало этой традиции было положено задолго до моего знакомства с Andre. Пробегая своим обычным маршрутом мимо Execution Grounds в Lineage 2 почти десять лет назад, я слышал веселое перекрикивание в чате. Несмотря на мрачное название и не менее мрачный антураж, здесь всегда кипела жизнь. Игра не спешила продвигать людей от одного квестового хаба к другому, и поэтому люди находили в самые «вкусные» места для получения опыта и трофеев. Иногда находили сами, а иногда – просто приходили на шум. Здесь, минимум раз в неделю, их ждал Andre. И со временем, люди начали ждать его.

Читать дальше →

В эфире «Сельский Час»

ArcheAge: В эфире «Сельский Час»
Была такая радио и теле-передача в моем детстве, описывающая романтику трудовых будней людей, работающих на земле – «Сельский Час». В детстве ведь вообще многое кажется романтичным и светлым. В общем, мечтал я помимо всего остального быть фермером. Но мне повезло, и я им не стал. Фермеры – без обид, это просто не мое. А следы романтики где-то там, в глубине души, видимо, остались. И вот буквально тридцать минут назад случилось что-то совершенно волшебное, что собрало вместе все эти маленькие штрихи виртуальной жизни в Archeage, к которым мы быстро привыкаем.

Читать дальше →