Нониэль. Песни Белого леса

ArcheAge: Блог им. Carduus: Нониэль. Песни Белого леса

Я очень обрадовалась, когда в АА, наконец, появилось музицирование: барды привлекали меня и раньше, но все они играли одну и ту же мелодию, от которой даже у невольного слушателя легко могло возникнуть желание поломать флейту об коленку. А тут я могла только порадоваться, что не выбросила красивую лютню и причудливый костюм, и немедленно захотела что-нибудь сыграть. Вот только мне на ухо наступил здоровенный дымчатый ятт, и я даже не рискнула переводить зазря нотные листы. Пришлось ждать милостей от аукциона. Но синий жаб не мог предложить ничего хорошего: несколько вариантов темы из «Пиратов карибского моря» от разных авторов, «Мурка», «Хава Нагила» и странные ноты с названиями вроде «03» или «Проба пера». Последние я, правда, покупала, надо же поддерживать начинающих авторов! Имена авторов, кстати, пришлось запоминать: некоторые либо повстречались с тем же яттом, либо не задумывались о своей репутации, их музыка резала даже мои отдавленные уши.

Вот поэтому и я обратила внимание, что большая часть тех мелодий (в основном кельтские мотивы), что мне понравились, принадлежат перу одного автора — Нониэль с Мелисары. Конечно, мне захотелось поймать ее за пуговицу и расспросить, что и как. Поймала :)

Читать дальше →

Любишь загадки?

23 фото
image
С этих слов все и началось. Хотя нет, на самом деле все началось гораздо раньше. Или горааааздо позже и вовсе не в Авентурии. Бррр, я уже сама запуталась, давайте попробуем начать по-другому.
«Был некогда Сатинав, Страж Времени. Он записывал все, что происходило, произойдет или уже произошло, в своей Книге Времени.»
Сатинав (Тринадцатирогий, между прочим) наверняка в курсе, а вы — нет,
о том, что неделю назад я болела и, вынужденно следуя совету Бродского, не выходила из комнаты. С тоски я даже установила себе Стим и полезла искать игры там, разумеется, как истинный гоблин, начав с просмотра скидок. Так, благодаря своей жадности, я нашла потрясающий мир, в котором и провела целый день. Ну а теперь, наконец, о нем (тут дальше куча букв, картинок и личных впечатлений, но в своем блоге наверно можно?).

Показать все 23 фото →

Первая годовщина Neverwinter

13 фото
image
Думайте про меня что угодно, но я все равно скажу: мне всегда нравился Невервинтер. И мир в целом, и атмосфера Протектората, и пейзажи, и озвучка. Хотя полгода назад, получив ключ к збт ArcheAge, я сбежала с Побережья Мечей, но про него не забывала. И когда я узнала о том, что с 20 по 25 июня будут отмечать день рождения игры, то, разумеется, поспешила в Невервинтер, чтобы поучаствовать. Тем более, воспоминания о зимнем празднике Симриле остались приятные.

Показать все 13 фото →

Слава роботам!

ArcheAge: Слава роботам!

Неделю назад я постила скриншот про пятерых одинаковых ферре. Спешу сообщить: они размножаются, пардон, как кролики. Которые у Фибоначчи в загоне. Сегодня их там уже вот сколько:

ArcheAge: Слава роботам!


Читать дальше →