Еще раз на Нексус

WildStar: Блог им. Carduus: Еще раз на Нексус

С последней прогулки по Нексусу я вернулась с мешком вопросов, но, благодаря
Andre , я смогла без документов и билетов слетать на эту загадочную планету еще раз и кое-что выяснить.

Тем, кто это читает, спешу сообщить, что 2-4 мая нам снова обещают бета-выходные. А следующие — только через месяц. Поэтому сейчас самое время оседлать Росинанта зарядить бластер и отправиться исследовать пока-еще-непокоренный Нексус.

Читать дальше →

Выходные на Нексусе: заметки буки

4 фото
image
Давным-давно в далекой, далекой галактике существовала, развивалась и доминировала направо и налево могущественная раса Старейших (не знаю, стоило ли пытаться переводить красиво звучащее «раса Элдан»). Старейшие, обладая невероятными технологиями, завоевывали планеты, проливали моря кровя и, фактически, именно они вершили историю. А потом исчезли, оставшись лишь в легендах — от правдоподобных до бессовестно выдуманных. Но когда была найдена планета Нексус — родина Старейших, все дееспособное население галактики в едином порыве, но каждый по своей причине, отправилось ее покорять.

Читать дальше →

Ульи, гонки, бездна воет: анонс обновления

ArcheAge: Ульи, гонки, бездна воет: анонс обновления

Как вы могли понять из названия, появился анонс следующего обновления АА.

Вот-вот и уже прям совсем скоро нам обещают:
— героический режим инстанса «Воющая Бездна»;
— возможность создания Иферийского снаряжения;
— музицирование;
— приручение рейдовых боссов;
— ульи и сыродельня;
— гонки в Мираже;
— походные костры;
— новые товары на Торговом острове.

Меня больше всего интересует музицирование, а еще ульи и сыродельня, о которых мы мечтали аж с збт, разглядывая скриншоты корейской версии.
А чего ждете вы?

Выходные на Нексусе

23 фото
image
Благодаря заметкам unati , я не прослоупочила раздачу слонов и вторые выходные гуляю по бете WildStar.
Помимо скриншотов, всякое имею сказать, но так как скриншотов много, а заметки в бортовом журнале нужно тщательно почистить от сарказма и двоичного мата, я решила начать с симпатичных картинок. А если вдруг найдутся заинтересованные (или кто-то неосторожно замешкается, разглядывая инопланетные пейзажи), тогда и выскажусь неделикатно.

Показать все 23 фото →

Котики без упаковки

ArcheAge: Котики без упаковки

Общественность как-то проигнорировала этот момент, но мне хочется его отметить (хоть я лично в игровом магазине ничего, кроме закладной не покупала, но обсуждение проблемы слышала неоднократно).

На самом старте раннего доступа игроки, желающие сделать покупку в игровом магазине, вынуждены были в буквальном смысле приобретать кота в мешке. Согласитесь, фраза «этот конь передвигается быстрее своих обычных собратьев» недостаточно информативна. Характеристик предметов из магазина катастрофически не хватало. И пусть с оленем и таре разобрались достаточно быстро, дополнительные возможности столика для двоих, анти-радар лодки контрабандиста или скорость ладьи влюбленных для многих так и остались секретом.

Читать дальше →

Что, если барды не лгут? Часть вторая

ArcheAge: Что, если барды не лгут? Часть вторая

Вторая часть перевода отрывка из «Богов и Героев».
Во-первых, появляются подозрения, что ролик о Первой Экспедиции — адаптация для детей младшего школьного возраста. Масштабы происходящего там сильно уменьшены.
Во-вторых, этот текст довольно сильно дополняет известную нам историю мира АА — но еще больше ломает, потому как в нем много вещей, противоречащих прошлым данным.
Я ведь уже говорила, что не люблю Луция, да?

Хочу сказать спасибо Unspeakable за помощь в процессе обработки напильником и Danavier за советы.

Читать дальше →

Что, если барды не лгут? Часть первая

ArcheAge: Блог им. Carduus: Что, если барды не лгут? Часть первая
Пытаясь собрать в кучу и упорядочить обрывки сведений об истории мира АА, я постоянно вспоминаю старую шутку: все динозавры были одинаковые, просто разные археологи собирали их по-разному. Из кусочков информации, что есть в квестах, книгах, отрывках на сайтах, у меня пока что не складывается даже половинки хвоста динозавтра, но я все еще надеюсь.

Поэтому я выкладываю сюда вольный пересказ нубского перевода текста про Экспедицию, ссылку на который дал Атрон — в надежде заманить интересующихся и получить возможность обсудить историю.

В тексте явно есть белые пятна и он не совсем соответствует видео
Бета-ридер — Irmingard , которой шлю всяческие благодарности и книксен.

Читать дальше →

Если видишь, что с картины смотрит кто-нибудь на нас

ArcheAge: Блог им. Carduus: Если видишь, что с картины смотрит кто-нибудь на нас

В мире ArcheAge искусство — неотъемлемая часть повседневной жизни. Если бы здесь были музы, больше всех забот доставалось бы, пожалуй, на долю Эвтерпы. Ни дня без музыки! Да что там говорить, жители и западного, и восточного материка из дома не могут выйти без любимой лютни или флейты. Некоторые так и вовсе распевают песни и играют прямо на лошади, ежеминутно рискуя с нее свалиться.
Тут каждый может сам писать музыку, но, честно говоря, меня это немного огорчало — мне на ухо наступил здоровенный мумак, поэтому такая интересная часть игры для меня недоступна.
Но, глазея по сторонам, я обнаружила, что и живопись жители этого мира тоже любят. К картинам, которыми они украшают стены своих домов, я и предлагаю присмотреться.

Читать дальше →

0,2 лье под водой

ArcheAge: 0,2 лье под водой

Хозяйке на заметку: если вы ныряли за жемчугом, искали затонувшие сокровища или просто прятались под водой от злодеев на галеоне с черным флагом, и в баллоне вашего акваланга неожиданно закончился воздух — не огорчайтесь. Достаточно найти на дне океана руины города, затем, не попадаясь на глаза древним духам, заплыть в нужные развалины, и вы сможете совершенно бесплатно получить новенький баллон с воздухом.

Что это за подводный город? Позвольте мне для начала немного лирики и маленький лытдыбр. Захватывающие приключения и удивительные открытия зачастую настигают нас совершенно неожиданно. Можно обшарить каждый кустик и с пристрастием допрашивать каждого встречного, но не находить ничего кроме квестов «убей 10 кобольдов, принеси 5 свечек», а можно свалиться с ослика на оживленном тракте и обнаружить среди булыжников таинственный ключ. Скорее всего, и с вами такое случалось.

Читать дальше →

Отголоски других миров

ArcheAge: Отголоски других миров.
Путешествуя по миру ArcheAge, я не стремлюсь как можно быстрее стать сильней и опытней, я все больше смотрю вокруг и слушаю истории, коими жаждет поделиться со мной если не каждый встречный, то каждый второй точно.
Но в дивном узоре этого ковра, словно сотканного харнийскими мастерицами из таких разных пейзажей и историй, смешных и грустных, обыденных и легендарных, время от времени мелькает знакомый мотив — мимолетным отзвуком, отражением, слабой тенью совсем другого мира.

Брр… после прогулки по базару Аль-Харбы слова мои слишком длинны и запутаны.

Про несколько таких отголосков, большую часть которых вы, я уверена, тоже заметили, я и хотела сказать.

Читать дальше →