После боя

ArcheAge: После боя

Сегодня сильнейшие воины мира ArcheAge вновь сражались за Нуимар и Сальфимар. Благодаря тому, что итоги осад выкладываются на сайт достаточно оперативно, можно уже сейчас их смотреть, делать выводы, писать вилами по воде.

Читать дальше →

Дом, который построил незнакомец

ArcheAge: Блог им. Carduus: Дом, который построил незнакомец

Вроде бы я уже говорила про свою любовь к Древнему лесу. Удивительное место, волшебное утром, когда Безмолвное озеро скрыто туманом от берега до берега, прекрасное днем, когда вековые деревья и яркие клены отражаются в озерной глади, пугающее ночью, когда под водой и в древних могильниках пробуждаются чудовища.
На ЗБТ мы построили там домик. Участок был выбран почти случайно: пока мы накопили на чертеж, Поющая земля была застроена полностью, мы проехали чуть дальше, и я просто влюбилась в то место у озера. Кажется, мы были первыми, кто там поселился.
Но старт ОБТ — это вам не ятт чихнул. Желающих в забеге за землей на Луции было столько, что все участки в мирных зонах были заняты в первый же день. Так что я осталась без дома, а на моем месте расположилась овцеферма и хранилище паков.

Читать дальше →

Товарищ женщина

Блог им. Carduus: Товарищ женщина

Пару минут я меланхолично разглядывала титул «Весельчак», возникший над головой моей харнийки после выполнения праздничного задания, и вспомнила, что уже хотела озвучить свое недоумение (но, как я люблю делать, отложила в долгий ящик). А за секунду до этого я вспомнила, что в вове было такое же звание. Вот только было оно у мужских персонажей, женский аналог звучал как «Хохотушка».

Да, я хочу сказать несколько слов о странностях с титулами в АА. Конечно, стоило, чтобы об этом написал кто-то еще: сравнить с другими играми, добавить лингвистическую справку и, чего уж там, вместо скучной заметки выдать почти фельетон. Но, увы, придется мне, как умею.

Читать дальше →

Видишь разницу, руру?

ArcheAge: Видишь разницу, руру?

Я, конечно, понимаю, что это не такая важная проблема, как бунгало, чтобы привлечь внимание общественности, но ситуации, когда все равны, а кто-то один равнее прочих, вызывают у меня почти паладинское негодование.
Очень хочется разобраться в ворохе слухов, новостей, предположений и понять точку зрения mail.ru. Фраза «было проведено расследование», мелькнувшая где-то в середине обсуждения, увы, прозвучала дежурной отмашкой.

Сегодняшняя новость вызвала немаленькое количество вопросов и бурных эмоций у игроков.

Читать дальше →

О рыбалке с любовью

ArcheAge: Блог им. Carduus: О рыбалке с любовью

Если я начинаю исследовать мир какой-нибудь игры, у меня обязательно появляется несколько любимых героев, к которым я временами захожу в гости, не премину заехать, если окажусь рядом и обязательно рассказываю о них друзьям. Я говорю не о важных для сюжета персонажах, куда чаще это обычные нпс — кто-то, живущий в красивом месте (маг в замке или смотритель маяка, например) или участник захватывающей квестовой цепочки. Иногда это и вовсе только имя персонажа, о котором я узнала из заданий и прониклась теплыми чувствами.

Разумеется, и в ArcheAge вслед за любимыми уголками и любимыми квестами появились у меня любимые герои.

Ни за что бы не подумала, что, помимо заданий от археологов, интересными для меня станут ремесленные квесты и, уж совсем неожиданно, рыбацкие. А получилось так исключительно из-за этого скромного ферре в легкомысленной шляпе.
Знакомьтесь: рыбак Радра.

Читать дальше →

Путевые заметки: про ятт, закаты и всякое

ArcheAge: Путевые заметки: про ятт, закаты и всякое

Несмотря на то, что дома и фермы принесли мне много радостных эмоций и приятных часов, есть, конечно, и капелька дегтя. Я не могу поселиться в том месте, где хотелось бы. Например, я не смогу пожить в порту Махадеби (кусочек этого места как раз на заставке ММОзговеда) или на разбойничьем острове, что близ Инистры. Там нельзя строить дома — и все тут. И хижина в чудесном месте у Врат Солриона не станет моей, потому что там уже живет кто-то другой.

Но даже если бы я честным трудом или коварными махинациями сумела заработать золота и выкупить домик, я бы, пожалуй, все равно не была полностью довольна. Чем больше я узнаю мир, тем больше вижу красивых уголков. Я могу спеть оду почти любому краю — от Саванны до Сангемара, я знаю, откуда лучше смотреть закаты и где приятней встречать рассветы. И я до сих пор не смогла выбрать одно-единственное место, которое для меня было бы краше всех прочих.

Поэтому я и брожу по миру, заполняя белые участки на моей карте.
Ну и конечно заглядываю на чужие фермы — а много кто сможет удержаться и не полюбопытствовать, пышный ли у соседа гинко и колосятся ли ятты? Кое-чем из увиденного я и хочу поделиться.

Читать дальше →

25476 коров

ArcheAge: 25600 коров

Я даже не могу решить, о чем стоит написать в первую очередь. Можно вдумчиво посчитать, сколько голд одним махом выведено из игры. Можно крикнуть «Айда грабить синих жаб!». Можно начать делать далеко идущие выводы об интересе игроков к осадам и причинам покупать декларацию на ту или иную территорию.
Впрочем, смотрите сами. Последние минуты торгов за декларацию об осаде.

Читать дальше →

Новая раздача слонов

ArcheAge: Новая раздача слонов

Только вчера я счастливо вздохнула: «наконец-то я получу лесовичка, больше не нужно будет каждый день бегать к аукциону!». Но дару-руру не дремлят и организовали новую раздачу слонов.
Нужно всего-то заходить в игру каждый день с 15 по 29 мая с 20 по 22 мск и получать подарочки — а на выходных даже два.

Да, есть одно примечание: →

О нерассказанных историях

ArcheAge: Блог им. Carduus: Словно пара отличных, но тесных галош

Знаете, о чем я жалею? О том, что во время расселения первопроходцев по землям восточного и западного материка не нашлось ни летописцев, которые бы вели хронику событий, ни бардов, сложивших бы песни о радостях и разочарованиях.

Ныне зажиточный торговец, чьи шхуны перевозят товары по всему миру, возможно, поведает внукам о том, что начало его состоянию положило пугало в самом удачном уголке Поющей Земли, и как он успел добраться до этого места первым. Декоратор, полночи просидевший в засаде, но успевший поставить свою подводную ферму на освободившийся участок поделится радостью с товарищами. Прославленный в боях воин вряд ли будет рассказывать о том, что давным-давно он поставил свое пугало между домами чужой семьи и, продав этой семье участок втридорога, на вырученные деньги купил свой первый эпический меч.

Читать дальше →