Праздничный режим и прочие радости


С 10 декабря по 8 января в League of Legends проходит Снегопадень, во время которого помимо маленьких радостей вроде замотанных в шарфы миньонов в Воющей бездне и Ущелье призывателей нас ждет задорный режим «Легенда о короле поро».

Начав игру, вы увидите двух поро, которые будут всюду следовать за вами. Каждый из них научит вас заклинанию призывателя, чтобы вы могли призвать величественного короля поро и оказать ему помощь в бою!
Король поро – это суперминьон монарших кровей, который шествует по Воющей бездне, восстанавливая здоровье и ману вашей команде, нанося урон по площади и атакуя неугодные ему (то есть вражеские) башни. Король послужит большим подспорьем при осаде для вашей команды, пока коварные враги не прервут его благородную жизнь.

Это действительно весело, а главное — маленькие поро больше не бесполезны!

Песни из «Садов Наслаждений»

ArcheAge: Песни из «Садов наслаждений»
Новость локализации ArcheAge, которая порадовала:

Совсем скоро на русскоязычные серверы ArcheAge будет установлено обновление 2.5 и игроки впервые смогут попасть в Сады наслаждений. В одном крыле этого огромного подземелья отважных искателей приключений будет ждать сладкоголосая Ария — талантливая певица и опытная придворная интриганка. Многие герои станут жертвами ее волшебных песен, прежде чем она встретит достойного соперника, способного противостоять ее чарам.

Читать дальше →

Навстречу рассвету

Haven and Hearth: Блог им. Carduus: Навстречу рассвету

Что делать, когда дорога построена, а однообразные будни каменотеса кажутся скучными и мрачными, как базальтовые залежи?

Нужно отправиться в экспедицию! Куда? Конечно к краю мира. Свесив голову вниз, посмотреть, что там, за краем, покричать «эгегей» черепахе, поманить морковкой слонов.

Меня так захватывает эта идея, что я оставляю все ценное (очки, тапки с заячьими ушами и барабан) дома и направляюсь вперед, к рассвету.

Исключительный лытдыбр под катом →

Never forget. Never forgive


Как я уже жаловалась, за годы, проведенные в Азероте, я огромное количество раз слышала гадости про гномов. И раз уж тут заговорили о правильных и неправильных гномах, а заодно в связи с новой волной ненавистников, нахлынувшей после новости о введении гномов-охотников, хочу вставить и свои пару медяков насчет того, какими я вижу настоящих гномов.
Видео старое, но вдруг кто-то пропустил.

И еще →

Don't Starve Shipwrecked


Терпеть не могу постить заметки из одного видео, но это же КОРАБЛИ, а все молчат!!!

В Don't Starve: Shipwrecked Вильсон терпит крушение на тропическом архипелаге. Ему предстоит снова научиться выживать в условиях новых непривычных созданий, биомов и сезонов.

Не поддавайтесь убаюкивающему тропическому бризу — мир по-прежнему не прощает ошибок. Острова полны того, что хочет вас убить.

Основные особенности:
Исследуйте открытый океан — сделайте лодку и плывите к приключениям!
Это абсолютно другой мир — новые биомы и новые ресурсы. Находите новые источники пропитания и спасайтесь от новых напастей.
Новые сезоны — тропические перемены погоды как следует постараются вас убить.
Новые рецепты и чертежи — чтобы помочь выжить на этих неприветливых островах

Со штанами и без штанов

Haven and Hearth: Блог им. Carduus: Со штанами и без штанов

Эти советы не для искушенных во всех делах башневладельцев, у которых и черничные пироги с алебардами есть, и страх перед рысью или даже муравьями отсутствует.
Это — мои заметки на бересте, сделанные в первые дни путешествия по землям Haven and Hearth. Они могут пригодиться (а лучше, если не пригодятся) тем, кто только-только надел свои первые штаны или пока еще гуляет без них.

Читать дальше →

Имею штаны — готов путешествовать. Часть 2

Haven and Hearth: Блог им. Carduus: Имею штаны — готов путешествовать. Часть 2

Внимательный читатель, изучив предыдущую часть истории, несомненно задался вопросом, а причем тут штаны? Честное слово, в этот раз я все расскажу про них, но сначала нужно добавить немного про жадность — для тех, кто не поверил моей прошлой заметке, все-таки ступил на земли Haven and Hearth и уже познакомился с этим демоном лично.

Читать дальше →

Имею штаны — готов путешествовать. Часть 1

Haven and Hearth: Блог им. Carduus: Имею штаны — готов путешествовать

У меня не было ни единого шанса пройти мимо Haven And Hearth. Все эти заметки и рассказы об огромном мире с сотнями нехоженых троп, где ежевика и малахит, и домики с соломенной крышей… Словом, то ли сирены попались слишком сладкоголосые, то ли мне стоило, подобно Одиссею, привязать себя к батарее, сейчас уже поздно об этом говорить.
Но, будучи человеком ответственным, хоть и слабовольным, я спешу поведать вам всю правду про эту юдоль скорби и печали, чтобы вы-то песням сирен не поддавались.
Вот что ждет наивных и доверчивых путников, ступивших на земли Haven And Hearth:

Читать дальше →